рубли

Сверлить перемычку

  • Всем привет.
    Надо было карниз для шторы к стене приделать, начал сверлить стену перфоратором а сверло почти не входит, на сверле и в отверстии виден черный порошок, предполагаю это перемычка. Прилагая большие усилия просверлил отверстия. Вопрос такой: Как правильно сверлить перемычку?
  • перемычка.. чего?
    Или..что такое "перемычка" и как с ней броться!
    qwe123qwe:
    предполагаю это перемычка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    qwe123qwe:
    предполагаю это перемычка
    qwe123qwe:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Правильно не сверлить а бурить, если вы пользуетесь перфоратором. Соответственно использовать не сверло а бур нужного диаметра. Редкая перемычка устоит против бура.
    qwe123qwe:
    Как правильно сверлить перемычку?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    qwe123qwe:
    Как правильно сверлить перемычку?
    qwe123qwe:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так же как и бетонную стену или плиту. Взять перфоратор, нужного диаметра нормальный(не Китайский из бамбукового шалаша покрытого соломой) бур, вставить его в перфоратор и сверлить без излишнего нажима в заранее размеченом месте отверстие. Переодически бур вытаскивать, если отверстие глубокое, удалять пыль из отверстия, смотреть что бы бур и перфоратор тоже не перегревался.
    qwe123qwe:
    Как правильно сверлить перемычку?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    qwe123qwe:
    Как правильно сверлить перемычку?
    qwe123qwe:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Чёрный-чёрный пыль - это может быть просто пережжёный кирпич. Он паразит такой невероятно твёржё обычного кирпича. Сверлить совсем необяательно перфоратором, оно и обычным победитовым сверлом просверлится. Только сверло должно быть хорошо заточено. Ну и для облегчения лучше сначала просверлисть сверлом меньшего диаметра.
  • Когда дрели-перфораторы ещё не придумали, при сверлении помогала вода. Или часто сверло мочить, заодно остынет, или трубочкой в отверстие.
  • Дрелькой ударной-хорошо идет-если сверло не "сырое"-а то бывает наберут дешевых-и думают надолго хватит.А кирпичи такие поподаются иногда-как уже говорилось-лучше для начала сверло меньшего диаметра-потом рассверлить уже не проблема...
  • Я и сверлил(бурил) меньшим диаметром, затем большим добавлял, но до сего стену бурил там все достаточно легко.
    А думаю что перемычка это потому что над окном карниз вешал, пришлось даже выше брать(почти под потолок) а то вообще не получалось.
  • Ну -если в кирпич переженый попали-или может там вообще бетонная балка над окном-а в ней арматурина или камешек какой нибудь.Бывает и такое.
  • Под перемычкой топикстартер очевидно подразумевает арматуру.
    Мне приходилось бурить довольно большие отверстия. Сверлил тонким буром (10мм) а потом разбуривал на 14, или 16. Всё нормально, но если там арматурина, то тонкий бур соскользнёт в сторону, а толстый заклинит.
    К тому же на карниз не нужно отверстие больше 8мм.
    qwe123qwe:
    Я и сверлил(бурил) меньшим диаметром, затем большим добавлял, но до сего стену бурил там все достаточно легко.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    qwe123qwe:
    Я и сверлил(бурил) меньшим диаметром, затем большим добавлял, но до сего стену бурил там все достаточно легко.
    qwe123qwe:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Можно конечно и простым сверлом по металлу попробывать-а вдруг... :smile3::smile3:
  • И не перфом -а обычной дрелькой..
  • Ну это пад дубель?ТАМ главное глубину отверстия нужную продырявить...
    T_Vlad:
    К тому же на карниз не нужно отверстие больше 8мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    К тому же на карниз не нужно отверстие больше 8мм.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не можно. Арматуру для бетона обычным сверлом не просверлить.
    За всё время мне только раз попадались свёрла (в советские времена брал в Воронеже в магазине "Импульс") такие... золотые. Вот ими сверлил. Остальные, даже из хорошей стали "садятся". Ещё сверлил хорошо заточенным победитовым сверлом.
    ROG:
    Можно конечно и простым сверлом по металлу попробывать-а вдруг...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ROG:
    Можно конечно и простым сверлом по металлу попробывать-а вдруг...
    ROG:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Можно.Даже если и проедположить что там действительно арматура-а не что-то другое.
    Ну это наверно очень старались-если и простой металл трудно дырявить победитом.
    T_Vlad:
    Не можно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Не можно
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Ещё сверлил хорошо заточенным победитовым сверлом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Ещё сверлил хорошо заточенным победитовым сверлом.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне когда-то удалось, когда уперся победитом в арматурину, досверлил по металлу. Правда, есть подозрение, что в те далекие годы сверла были лучше, а арматура хуже.
    Каленую велосипедную втулку, отверстия для спиц рассверлил поширше переточенным победитом со свистом. Уверен, что в сплошной металл бы не вошло.
    T_Vlad:
    Арматуру для бетона обычным сверлом не просверлить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Арматуру для бетона обычным сверлом не просверлить.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ROG:
    если и простой металл трудно дырявить победитом
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ROG:
    если и простой металл трудно дырявить победитом
    ROG:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Конечно.
    Сан Саныч:
    Уверен, что в сплошной металл бы не вошло
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч:
    Уверен, что в сплошной металл бы не вошло
    Сан Саныч:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ТАМ где победитовое не справляется-обычное по металлу на ура проходит...ура
  • Мне иногда приносят свёрла с завода ( 0.8 - 3 мм), полностью победитовые. Невероятно хрупкие, зато в любой металл - как в глину!
    ROG:
    Ну это наверно очень старались-если и простой металл трудно дырявить победитом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ROG:
    Ну это наверно очень старались-если и простой металл трудно дырявить победитом.
    ROG:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вам везет..Мне вот не совсем... :smile3:
    Faza:
    Мне иногда приносят свёрла с завода
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Faza:
    Мне иногда приносят свёрла с завода
    Faza:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Не просто трудно, а невозможно.
    Я же написал заточить. Заточить как сверло. Просто у меня есть инструмент. Дюралевая чашка с каким то слоем (с 80х годов). Переточил на ней кучу победита. Свёрла, пилы, а на ней даже следов не осталось.
    ROG:
    Ну это наверно очень старались-если и простой металл трудно дырявить победитом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ROG:
    Ну это наверно очень старались-если и простой металл трудно дырявить победитом.
    ROG:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Наверно с алмазным покрытием.Я видел наподобе продаются-но врать не буду не пробывал.А победитовые сверла тоже на алмазном круге(болгарка) затачиваю по мере необходимости.
    T_Vlad:
    Просто у меня есть инструмент. Дюралевая чашка с каким то слоем (с 80х годов).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Просто у меня есть инструмент. Дюралевая чашка с каким то слоем (с 80х годов).
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Надо будет попробовать. Вообще у нас рынок ещё тот. Для своего точила Домотек в немаленьких инструментальных магазинах не мог найти круг для победита. Купил у кавказца на Москворецком рынке. Если чего не мог найти, ехал к нему и находил. Правда, давно там не был, может, Собянин всё прикрыл.
    ROG:
    на алмазном круге(болгарка) затачиваю по мере необходимости.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ROG:
    на алмазном круге(болгарка) затачиваю по мере необходимости.
    ROG:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Только осторожненько.Я и простые сверла правлю,но круг уже не алмазный- а простой,зачистной по металлу.Вообще-то уже приспособился-не будешь ведь с собой везде точило таскать-а болгарка маленькая всегда почти под рукой. :smile3:
    Сан Саныч:
    Надо будет попробовать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч:
    Надо будет попробовать
    Сан Саныч:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Ещё ей топор хорошо точить.
    ROG:
    болгарка маленькая всегда почти под рукой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ROG:
    болгарка маленькая всегда почти под рукой
    ROG:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ...и ножички :smile3:
    Сан Саныч:
    Ещё ей топор хорошо точить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч:
    Ещё ей топор хорошо точить.
    Сан Саныч:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Нет, там не алмазное покрытие. Есть такой инструмент для заточки алмазного инструмента. Похоже из этой серии. Я пробовал заточить тупой алмазный стеклорез. Ничего вобщем не получилось (кристалл очень маленький), но на чашке даже от алмаза следов не осталось.
    Это толстая дюралевая чашка. На торце кольцо примерно 15мм и толшиной 4мм из какого то серого материала.
    -
    Ну и собственно об использовании болгарки для заточки. Честно говоря, за такие советы нужно по голове стучать т.к. это очень опасно.
    Точить то конечно можно, (правда кордированный диск для этого не предназначен и обороты там большие) но вот давать подобные советы нельзя.
    ROG:
    Наверно с алмазным покрытием.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ROG:
    Наверно с алмазным покрытием.
    ROG:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Это не дюраль- а титан-или какой нибудь космический камень...
    Может вы не заметили-или не захотели заметить.Я как раз писал о себе;
    И советов с моей стороны небыло.Да и потом предупреждал если кто надумает-что надо поосторожнее..Ну и вообще-это не рекомендация к действиям...Так что зря вы про мою головку...
    T_Vlad:
    Это толстая дюралевая чашка. На торце кольцо примерно 15мм и толшиной 4мм из какого то серого материала.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Это толстая дюралевая чашка. На торце кольцо примерно 15мм и толшиной 4мм из какого то серого материала.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Ну и собственно об использовании болгарки для заточки. Честно говоря, за такие советы нужно по голове стучать т.к. это очень опасно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Ну и собственно об использовании болгарки для заточки. Честно говоря, за такие советы нужно по голове стучать т.к. это очень опасно
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ROG:
    .А победитовые сверла тоже на алмазном круге(болгарка) затачиваю по мере необходимости.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ROG:
    .А победитовые сверла тоже на алмазном круге(болгарка) затачиваю по мере необходимости.
    ROG:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Само собой не на весу, надо закрепить болгарку и встать с правильной стороны. Тут как-то странно от человека зависит. Кто-то на сертифицированном оборудовании с применением стандартных приемов ухитряется всё сломать и себя покалечить, а кто-то на сопле чудеса демонстрирует.
    T_Vlad:
    но вот давать подобные советы нельзя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    но вот давать подобные советы нельзя.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Конечно нельзя затачивать на болгарке! это нарушение техники безопасности. Но... Я затачиваю причём очень много чего, вплоть до цепи к бензопиле, причём в руках. Свёрла, только на болгарке и затачиваю большие и маленькие тоже. Это не рекомендация, а совет из серии как не надо делать.Болгарку маленькую или среднюю беру в одну руку, в правую, а сверло или цепь в левую и затачиваю. Чего вам не советую :sarcastic hand:
    T_Vlad:
    Честно говоря, за такие советы нужно по голове стучать т.к. это очень опасно.Точить то конечно можно, (правда кордированный диск для этого не предназначен и обороты там большие) но вот давать подобные советы нельзя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    T_Vlad:
    Честно говоря, за такие советы нужно по голове стучать т.к. это очень опасно.Точить то конечно можно, (правда кордированный диск для этого не предназначен и обороты там большие) но вот давать подобные советы нельзя.
    T_Vlad:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sarcastic hand:
  • И я тоже...
    И вам того-же... :smile3: :smile3:
    Александр-Яр:
    .Болгарку маленькую или среднюю беру в одну руку, в правую, а сверло или цепь в левую и затачиваю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    .Болгарку маленькую или среднюю беру в одну руку, в правую, а сверло или цепь в левую и затачиваю.
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Чего вам не советую
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Чего вам не советую
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3:
  • Прошу прощения-я не совсем так:Болгарка в левой-сверло в правой-ВОТ.Но никому не советую...Я правша-как не странно... :smile3::smile3:
  • Болгарка - прекрасный инструмент! Если не терять бдительности, конечно. Я тоже затачиваю кольцевые коронки по дереву, биметаллические коронки - а где взять камень к точилу толщиной в миллиметр? Но ошибок УШМ не прощает. Из личного опыта: снял защитный кожух, чтобы поставить диск ( доиспользовать ) от большой УШМ, нечаянно коснулся пальцем вращающегося диска, реакция организма - отдёрнуть руку, но в руке болгарка! В результате провёл незапланированную липоксацию в области живота. Шрам длиной в 6 см. остался на память. Чтобы не появился страх перед инструментом, работу не бросил, доделал, больше кожух не снимаю.
    ROG:
    Конечно нельзя затачивать на болгарке! это нарушение техники безопасности.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ROG:
    Конечно нельзя затачивать на болгарке! это нарушение техники безопасности.
    ROG:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Товарищи форумчане, прекратите хвалиться кому и как повезло при нарушении техники безопасности.
    ------------------------------------------------
    Под Воронежем мужчина болгаркой отрезал себе ногу
    Вот, что газете « МОЁ!» рассказал врач-травматолог Воронежской ОКБ Евгений Копылов, вернувшись из чрезвычайного рейса:
    - Болгарка – очень опасный инструмент: два-три больных в неделю стабильно поступают к нам с такими травмами. На этот раз мужчина изувечил себя очень сильно: он перепилил себе бедро полностью, нога у него держалась на куске кожи...
    Не смотря на помощь из области, врачи пока ещё не могут точно сказать, удастся ли пациенту сохранить ногу. Делается всё возможное, чтобы спасти молодому мужчине жизнь: по словам медиков, он потерял очень много крови из-за того, что никто из соседей в ожидании скорой не догадался наложить жгут.






  • Сдуру можно не только ногу отрезать, а ещё кое что сломать. Техника безопасности само собой нарушать не надо, но нужно ещё иметь и здравый смысл! При мне один работник будучи пьяный пилил УШМ "Макита" профнастил, распорол себе ногу. Скорая увезла в травмопункт! По больничному конечно ничего не получил, не надо работать пьяному!
    bnn062:
    Под Воронежем мужчина болгаркой отрезал себе ногу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bnn062:
    Под Воронежем мужчина болгаркой отрезал себе ногу
    bnn062:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Имея здравый смысл, не будешь использовать болгарку не по назначению. Всё это везение до поры, до времени. По трезвому тоже не стоит нарушать ТБ.
  • Конечно-ее(болгарки)назначение углы шлифовать и в кожухе и в очках-и т.д и т.п. чего.Только вот где эти углы у нас?
    bnn062:
    Имея здравый смысл, не будешь использовать болгарку не по назначению
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bnn062:
    Имея здравый смысл, не будешь использовать болгарку не по назначению
    bnn062:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Из названия угловая шлифовальная машина не следует что только углы шлифовать. Своё правильное название – «угловая шлифмашина» болгарка получила из-за конструктивной особенности механизма – рабочий вал здесь располагается под углом 90º относительно плоскости электродвигателя, а термин «болгарка» появился в семидесятые годы, когда в Болгарии начался выпуск самых первых шлифмашин. Иногда полезно прочесть и нструкции к инструменту для чего он предназначен.
  • Конечно.А чего там в инструкции?
    bnn062:
    Иногда полезно прочесть и нструкции к инструменту для чего он предназначен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bnn062:
    Иногда полезно прочесть и нструкции к инструменту для чего он предназначен.
    bnn062:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В инструкции написано, что не следует приступать к работе, не изучив данное руководство. Так что уж сделайте одолжение, прочтите сами (что бы углы не искать).
    ROG:
    А чего там в инструкции?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ROG:
    А чего там в инструкции?
    ROG:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я бы может и с удовольствием-нонет их.Болгарки-2,а инструкций-0.
  • :smile3: Поздновато мне уже читать -это вы читайте...может вам и на пользу будет...
    bnn062:
    что бы углы не искать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bnn062:
    что бы углы не искать
    bnn062:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Я считаю что никогда не поздно учиться. Инструкцию к своему сотовому я тоже изучил, а Вы?
  • Вообще-то я сам дошел до много...Вы конкретно про какой спрашиваете?
  • О, да он у вас не один?
  • Конечно-на все случаи жизни...
  • Вернее на разные случаи-2шт.
  • Я тоже затачиваю свёрла и цепи на отрезном круге, но ставлю его на деревообрабатывающий станок, а там у меня 1500об.
    Александр-Яр:
    Я затачиваю причём очень много чего, вплоть до цепи к бензопиле, причём в руках
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр-Яр:
    Я затачиваю причём очень много чего, вплоть до цепи к бензопиле, причём в руках
    Александр-Яр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Подумаешь, болгаркой или электропилой себя распилили. Когда я был маленьким, мой старший брат себя слегка распилил обычной ручной ножовкой.
    Что-то тема у нас не туда завернула.
  • Согласен.Как в песне поется-"ЭЙ ямщик ЗАворочивай нахрен..."НУ ИЛИ ПОХОЖЕ.. :smile3:
    Сан Саныч:
    Что-то тема у нас не туда завернула.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сан Саныч:
    Что-то тема у нас не туда завернула.
    Сан Саныч:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Как говорится - начали во здравие, а кончили во упокой!... :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.