рубли

Выбор материала блоков для стен

  • Планирую построить дачный дом из блоков. Не могу определиться, какие выбрать - керамзитобетон, газосиликат, пенобетон, газобетон и так далее. Слишком много информации, часто противоречивой.
    Дом будет предназначен исключительно для летнего проживания, отопления не планируется. Средняя полоса России, Воронежская область. Необходимо выбрать самый экономичный вариант. Определяющий фактор - цена, включая стоимость самих блоков, внешнюю отделку (если она необходима), утепление (опять же, если оно необходимо, чтоб по ночам не мерзнуть). Лучше всего было бы, чтоб можно было без внешней отделки и утепления обойтись.
    Коробку возвести планирую самостоятельно. Поэтому также довольно важны легкость материала, простота работы с ним.



  • Для начала советую вам для себя понять что вы путаете 4 приведенных термина по отношению к материалам.
    Из приведенных вами - всего 2 вида существенно отличных друг от друга.
    Поэтому чтобы услышать ответы, вам необходимо понимать о чем будут эти ответы по отношению к материалам и условиям их эксплуатации и свойств!
    В противном случае все советы и ответы для вас в последствии превратятся в развитие новых вопросов!
    Не примите мой ответ как отказ, но посвятите больше времени изучению этих материалов, а уж потом вопросы по существу.
    С наилучшими!
    P.S. На форуме аналогичных вашему вопросу - море!!!
    Onedrey:
    Не могу определиться, какие выбрать - керамзитобетон, газосиликат, пенобетон, газобетон и так далее. Слишком много информации, часто противоречивой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Onedrey:
    Не могу определиться, какие выбрать - керамзитобетон, газосиликат, пенобетон, газобетон и так далее. Слишком много информации, часто противоречивой.
    Onedrey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Спасибо за ответ.
    Возможно, отличия, кажущиеся несущественными для вас, будут важны для меня. Вы бы хоть сказали, какие 2 вида. Вот тут, например, описывается разница между пено- и газобетоном, она мне вполне понятна и не кажется несущественной. Разница между керамзитобетоном и газосиликатом мне тоже понятна. Но, например, в одном месте пишут, что газосиликат не нуждается во внешней отделке, а керамзитобетон нуждается, в другом - прямо противоположное.
    Я довольно много прочитал по теме, и представляю себе теоретическую разницу, разницу в технологиях производства и так далее. Но этого, или всяких таблиц с теплопроводностью и прочим мне не достаточно для выбора. Тут нужен совет людей, которые имеют дело с этими материалами на практике. Советы и расчеты, которые я находил, относились к домам для постоянного проживания, или к нежилым помещениям (гаражам и проч.)
    Мне, по сути, нужен очень простой ответ. Типа: "Вполне достаточно будет таких-то блоков такой толщины, так получится дешевле всего". Наверное, если я проштудирую весь форум, а также специальную литературу, я стану прекрасно разбираться в этой теме, но мои претензии гораздо скромнее :smile3:
    Еще раз спасибо.
    Олег (самостроитель):
    Из приведенных вами - всего 2 вида существенно отличных друг от друга.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Из приведенных вами - всего 2 вида существенно отличных друг от друга.
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    тут


    Олег (самостроитель):
    На форуме аналогичных вашему вопросу - море!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    На форуме аналогичных вашему вопросу - море!!!
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

  • Даже после прочитанного опять путаете..
    Принципиальная разница в наличии/отсутствии заполнителя!!!
    В вашем случае не пойдет ни один из этих материалов!!!!!!!!!!
    Так как дом вообще без отопления!
    Стройте из дерева и не мучайтесь!
    Onedrey:
    Вот тут, например, описывается разница между пено- и газобетоном, она мне вполне понятна и не кажется несущественной. Разница между керамзитобетоном и газосиликатом мне тоже понятна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Onedrey:
    Вот тут, например, описывается разница между пено- и газобетоном, она мне вполне понятна и не кажется несущественной. Разница между керамзитобетоном и газосиликатом мне тоже понятна.
    Onedrey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Хочу бесплатно :grin: :grin:
    Для приездов стройте дом из бруса, для постоянного проживания газосиликат марка от 600 кг/ м3, кирпич, бетон..:grin::grin:
  • Я не понимаю, почему не пойдет? У нас там стоят дома без отопления из блоков. Я уж не говорю про множество гаражей, которые стоят и не разваливаются. Без всякого отопления. Строить из блоков дешевле, чем из бруса. Почему от них отказываться-то? В чем подвох?
  • керамзитобетон!
    меньше сосет влагу.
    крепче.нет внутренних напряжений.

  • Большое спасибо! Первый ответ по теме :smile3:
    Я сначала про другие материалы и не думал, только про керамзитобетон. Но потом начал в вопрос углубляться и засомневался. Все разное хвалят.
    сергей_минск:
    керамзитобетон!меньше сосет влагу.
    крепче.нет внутренних напряжений.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сергей_минск:
    керамзитобетон!меньше сосет влагу.
    крепче.нет внутренних напряжений.
    сергей_минск:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

  • для прохладной погоды- запланируйте камин или камин печь.
    (фундамент под печь не привязывайте к основному.)
    если только летнее проживание-рассмотрите брусовой дом или сруб. но это при наличии в районе рубщиков вменяемых.
    если делать самому -я только за керамзит. можно на клей или раствор-как руки позволят.




  • Вариант деревянного дома мы даже не рассматриваем по чисто психологическим мотивам - прошлый дом сгорел :sorry2::sorry2:
  • Здравствуйте. Я рекомендую Вам рассмотреть как вариант блоки из полистиролбетона (в качестве наполнителя используются пенопластовые шарики).
    Я в Ленобласти построил себе трехэтажный дом из таких блоков плотности 0,25, мне материал нравится. Прочности хватает. В Питере его делает завод "Метробетон" по техническим условиям, которые лежат в Интернете. Когда я строился, этот материал был дешевле пено-газоблоков.
    Этот материал числится как утеплитель, однако может быть использован в качестве конструкционного в малоэтажном строительстве.
    Желательна наружная отделка, так как пенопластовые шарики выгорают на солнце, а оставшаяся пористая бетонная поверхность может разрушаться от дождя, хотя я за 5 лет этого разрушения на неотделанной стене не наблюдаю.
    Достоинства: материал более теплый и легкий по сравнению с другими блоками, слабо сосет влагу и поэтому в мокрую погоду более теплый, не горючий, стены менее подвержены растрескиванию из-за некоторой эластичности. Материал удобен в обработке: пилится ножовкой по дереву, нужный профиль можно вырубить топором.



  • Спасибо, заинтересовался. Он, кажется, дороже керамзитобетона, но получается экономия на том, что можно класть на тонкий слой клея. Интересный материал, легкий и теплый
    Александр Р.:
    Я рекомендую Вам рассмотреть как вариант блоки из полистиролбетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Р.:
    Я рекомендую Вам рассмотреть как вариант блоки из полистиролбетона
    Александр Р.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Проблемы с долговечностью. Проще газосиликат.
    Onedrey:
    Спасибо, заинтересовался. Он, кажется, дороже керамзитобетона, но получается экономия на том, что можно класть на тонкий слой клея. Интересный материал, легкий и теплый
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Onedrey:
    Спасибо, заинтересовался. Он, кажется, дороже керамзитобетона, но получается экономия на том, что можно класть на тонкий слой клея. Интересный материал, легкий и теплый
    Onedrey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Рекламный самообман!!!
    Не существует в природе теплых материалов! Кроме свежей вулканической лавы :grin:
    Такой же гигроскопичный как и все остальные цементосодержащие !
    Откуда в цементе эластичность??? :shok:
    Ага.. может еще и бездымный при нагреве?
    И вообще материал никак не для стен. Для черновых полов вполне годится...не более!
    Onedrey:
    но получается экономия на том, что можно класть на тонкий слой клея.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Onedrey:
    но получается экономия на том, что можно класть на тонкий слой клея.
    Onedrey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Onedrey:
    Интересный материал, легкий и теплый
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Onedrey:
    Интересный материал, легкий и теплый
    Onedrey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
    Александр Р.:
    слабо сосет влагу и поэтому в мокрую погоду более теплый
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Р.:
    слабо сосет влагу и поэтому в мокрую погоду более теплый
    Александр Р.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Р.:
    стены менее подвержены растрескиванию из-за некоторой эластичности.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Р.:
    стены менее подвержены растрескиванию из-за некоторой эластичности.
    Александр Р.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
    Александр Р.:
    не горючий
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр Р.:
    не горючий
    Александр Р.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Не существует в природе рекламного самообмана. Разве что у шизофреника, который сам себе что-то рекламирует :grin:
    Спасибо за поучение. А почему вы не отметили, что не существует также легких материалов? Бывают только легкие предметы, а материалы могут быть большой или малой плотности. Не обязательно заморачивать людей правильной, но громоздкой терминологией, если смысл можно передать коротко.
    В разы отличаются цементосодержащие по гигроскопичности
    [​IMG]
    [​IMG]
    Мне кажется, если материал негодный, за 5 лет уже должны возникнуть хотя бы мелкие проблемы. У человека 3-этажный дом стоит уже 5 лет, он доволен. Что он сделал не так?
    Олег (самостроитель):
    Рекламный самообман!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Рекламный самообман!!!
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:

    Олег (самостроитель):
    Не существует в природе теплых материалов! Кроме свежей вулканической лавы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Не существует в природе теплых материалов! Кроме свежей вулканической лавы
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    легких

    Олег (самостроитель):
    Такой же гигроскопичный как и все остальные цементосодержащие !
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Такой же гигроскопичный как и все остальные цементосодержащие !
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    [​IMG]

    [​IMG]

    Олег (самостроитель):
    И вообще материал никак не для стен. Для черновых полов вполне годится...не более!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    И вообще материал никак не для стен. Для черновых полов вполне годится...не более!
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не срок!
    И еще.. паропроницаемость наполнителя меня вводит в сомнение.. :smile3:)
    Onedrey:
    Мне кажется, если материал негодный, за 5 лет уже должны возникнуть хотя бы мелкие проблемы. У человека 3-этажный дом стоит уже 5 лет,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Onedrey:
    Мне кажется, если материал негодный, за 5 лет уже должны возникнуть хотя бы мелкие проблемы. У человека 3-этажный дом стоит уже 5 лет,
    Onedrey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Спасибо всем откликнувшимся. Решил остановиться на керамзитобетоне. С полистиролбетоном не решаюсь связываться, тщательно не разобравшись, а сроки поджимают
  • Почему никто не предложил обожжённые керамические блоки? Долговечность по советским снипам более 100 лет, марка 150, теплопроводность 0,21, стены можно не отделывать, если кладка аккуратная, не боится ни воды, ни солнца, ни морозов. Советую присмотреться. Не гонитесь за копеечной экономией, ведь не машину на 2-3 года берёте, а строите дом на десятки лет! :wink3::wink3:
  • Скажите проще - кирпичи!!!
    Откуда в сей документации определение долговечности?
    :shok:
    Иван:
    Почему никто не предложил обожжённые керамические блоки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Почему никто не предложил обожжённые керамические блоки?
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Иван:
    Долговечность по советским снипам более 100 лет,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Долговечность по советским снипам более 100 лет,
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :shok:
  • Нормально.
    Во всяком случае испробованный и прогнозируемый!
    Onedrey:
    Решил остановиться на керамзитобетоне.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Onedrey:
    Решил остановиться на керамзитобетоне.
    Onedrey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Нет Олег, это не кирпич :smile3: ! Это керамический блок. Можете здесь посмотреть: skkm.ru. Видимо Вы просто не в курсе, что это такое. А за долговечность керамики скажут не только нормативные документы, но и наши уцелевшие после большевиков храмы, которые по несколько сотен лет уже стоят не разрушаясь или керамическая посуда, которую археологи находят после выдержки в несколько тысяч лет... Ваш хвалёный керамзитобетон, пено-, газобетон и прочая хрень может такой долговечностью похвастаться?:smile3:
  • Ну, это только через несколько тысяч лет можно будет сказать ;)
    Вообще, это тот же кирпич, только большой, и который научились делать пористым. Насколько он долговечен, тоже пока рано говорить, делать их начали не так давно. В советских снипах его не могло быть, потому что тогда он не производился, а переносить на него характеристики кирпича неверно.
    стены обязательно надо как минимум штукатурить, потому что по технологии укладки вертикальные швы не заполняются раствором, там пазо-гребневый стык
    А цена выше, чем у того же керамзитобетона, примерно в 3 раза. Мне на века строить не нужно, чтоб столько переплачивать))
    Иван:
    археологи находят после выдержки в несколько тысяч лет... Ваш хвалёный керамзитобетон, пено-, газобетон и прочая хрень может такой долговечностью похвастаться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    археологи находят после выдержки в несколько тысяч лет... Ваш хвалёный керамзитобетон, пено-, газобетон и прочая хрень может такой долговечностью похвастаться?
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Иван:
    стены можно не отделывать, если кладка аккуратная
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    стены можно не отделывать, если кладка аккуратная
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Я Вас в принципе уговаривать не собираюсь, каждый строит по своим финансовым возможностям. Если денег хватает только на кизяк (а по сравнению с крупноформатной керамикой керамзитобетон ничто иное, как кизяк), значит и обсуждать тут нечего...
    Керамический камень в Европе делают уже почти 90 лет и порядка 60% жилья там строят именно из него.
    Этот самый пазо-гребневый стык абсолютно герметичен и не продуваем, к тому же за счёт него идёт довольно солидная экономия раствора.
    Вопрос цены тоже очень интересный и если в случае с не отапливаемым дачным домиком керамзитобетон и дешевле, то на жилом доме с отоплением выгоднее будет поризованная керамика, это факт.
    Кстати вы какой толщины стены планируете делать?
    Onedrey:
    Ну, это только через несколько тысяч лет можно будет сказать ;)
    Вообще, это тот же кирпич, только большой, и который научились делать пористым. Насколько он долговечен, тоже пока рано говорить, делать их начали не так давно. В советских снипах его не могло быть, потому что тогда он не производился, а переносить на него характеристики кирпича неверно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Onedrey:
    Ну, это только через несколько тысяч лет можно будет сказать ;)
    Вообще, это тот же кирпич, только большой, и который научились делать пористым. Насколько он долговечен, тоже пока рано говорить, делать их начали не так давно. В советских снипах его не могло быть, потому что тогда он не производился, а переносить на него характеристики кирпича неверно.
    Onedrey:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Onedrey:
    стены обязательно надо как минимум штукатурить, потому что по технологии укладки вертикальные швы не заполняются раствором, там пазо-гребневый стык
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Onedrey:
    стены обязательно надо как минимум штукатурить, потому что по технологии укладки вертикальные швы не заполняются раствором, там пазо-гребневый стык
    Onedrey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Onedrey:
    А цена выше, чем у того же керамзитобетона, примерно в 3 раза
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Onedrey:
    А цена выше, чем у того же керамзитобетона, примерно в 3 раза
    Onedrey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Это рекламная замануха. На других сайтах я читал, что из керамзитобетона - более 50% :smile3:
    На самом деле, конечно, более 70% строящихся домов вЕвропе - традиционный кирпич
    Это даже не смешно. Вы кирпич в руках держали? Без щелей невозможно соединить керамические детали. Герметично, обхохочешься)
    Вообще, чтоб рекламную лапшу вытряхнуть из ушей, посмотрите вот это
    http://www.youtube.com/watch?v=rzKUd1B_Dks
    Иван:
    Керамический камень в Европе делают уже почти 90 лет и порядка 60% жилья там строят именно из него.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Керамический камень в Европе делают уже почти 90 лет и порядка 60% жилья там строят именно из него.
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:


    Иван:
    Этот самый пазо-гребневый стык абсолютно герметичен и не продуваем, к тому же за счёт него идёт довольно солидная экономия раствора
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Этот самый пазо-гребневый стык абсолютно герметичен и не продуваем, к тому же за счёт него идёт довольно солидная экономия раствора
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Найдите мне сайт хоть одного европейского серьезного производителя керамических блоков. Или хотя бы статьи об этих блоках на европейских сайтах. Я уже пол-интернета облазил. Нашел только вот этого, в Тринидаде :grin: (http://www.tapltd.net). 90 лет и 60% европейского рынка, ага. А в Европе ничего про них и не знают):grin:
  • кирпич=керамический блок.
    Не смешите глупостью
    кирпич и керамическая посуда имеют в своей природе одну основу - ГЛИНУ!!!! После обжига данный материал приобретает название - керамический! Так что ваша необразованность просто удивительна
    Каждый материал отвечает тем целям и задачам для которых был изготовлен. и...не более!
    Медный таз в доме прослужит 100 лет, медная шина в сырой земле не больше года.. и ЧТО из этого???.. наверное медь плохая :laugh1:
    маркетинг..не более. Замена одного название другим.
    Еще один бред.. и глупость дилетанта. А если горизонтальные поверхности блока сделать пазо-гребневые, то вообще можем без раствора уложить? Нафиг он там нужен - там ведь все плотно и не продуваемо?
    ага..смотри выше. можно вообще без раствора! :laugh1:
    сравниваем слонов с арбузами? Странное сравнение материалов при разных эксплуатационных условиях!
    Иван:
    Нет Олег, это не кирпич ! Это керамический блок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Нет Олег, это не кирпич ! Это керамический блок.
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Иван:
    А за долговечность керамики скажут не только нормативные документы, но и наши уцелевшие после большевиков храмы, которые по несколько сотен лет уже стоят не разрушаясь или керамическая посуда
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    А за долговечность керамики скажут не только нормативные документы, но и наши уцелевшие после большевиков храмы, которые по несколько сотен лет уже стоят не разрушаясь или керамическая посуда
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Иван:
    Ваш хвалёный керамзитобетон, пено-, газобетон и прочая хрень может такой долговечностью похвастаться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Ваш хвалёный керамзитобетон, пено-, газобетон и прочая хрень может такой долговечностью похвастаться?
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :laugh1:
    Иван:
    Керамический камень в Европе делают уже почти 90 лет и порядка 60% жилья там строят именно из него
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Керамический камень в Европе делают уже почти 90 лет и порядка 60% жилья там строят именно из него
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Этот самый пазо-гребневый стык абсолютно герметичен и не продуваем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Этот самый пазо-гребневый стык абсолютно герметичен и не продуваем
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    к тому же за счёт него идёт довольно солидная экономия раствора.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    к тому же за счёт него идёт довольно солидная экономия раствора.
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
    Иван:
    Вопрос цены тоже очень интересный и если в случае с не отапливаемым дачным домиком керамзитобетон и дешевле, то на жилом доме с отоплением выгоднее будет поризованная керамика, это факт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Вопрос цены тоже очень интересный и если в случае с не отапливаемым дачным домиком керамзитобетон и дешевле, то на жилом доме с отоплением выгоднее будет поризованная керамика, это факт.
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Хороший керамзитобетон на порядок лучше Вашей хвалёной керамики, Вы её продаёте, а я через три-четыре года дома людям спасаю после её неправильного применения. Что ещё кизяк????
    Иван:
    Я Вас в принципе уговаривать не собираюсь, каждый строит по своим финансовым возможностям. Если денег хватает только на кизяк (а по сравнению с крупноформатной керамикой керамзитобетон ничто иное, как кизяк), значит и обсуждать тут нечего...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Я Вас в принципе уговаривать не собираюсь, каждый строит по своим финансовым возможностям. Если денег хватает только на кизяк (а по сравнению с крупноформатной керамикой керамзитобетон ничто иное, как кизяк), значит и обсуждать тут нечего...
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Многощелевой блок в Европе идёт как ограждающая конструкция под последующее утепление, не лечите!
    Иван:
    Керамический камень в Европе делают уже почти 90 лет и порядка 60% жилья там строят именно из него.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Керамический камень в Европе делают уже почти 90 лет и порядка 60% жилья там строят именно из него.
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • +1
    ОднАзначно!!!!!
    nadegniy:
    Многощелевой блок в Европе идёт как ограждающая конструкция под последующее утепление, не лечите!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    Многощелевой блок в Европе идёт как ограждающая конструкция под последующее утепление, не лечите!
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вот начали утепление керамзитобетона http://www.n-dom.ru/news/?id=19&page=1
    утепление многощелевого кирпича минватой http://www.n-dom.ru/news/?id=20&page=1img_253821.jpg img_253821_2.jpg img_253821_3.jpg img_253821_4.jpg img_253821_5.jpg
    img_253821.jpgimg_253821.jpgimg_253821_2.jpgimg_253821_2.jpgimg_253821_3.jpgimg_253821_3.jpgimg_253821_4.jpgimg_253821_4.jpgimg_253821_5.jpgimg_253821_5.jpg
  • Даааааа ребята, с такими "спецами" говорить сложно :grin: . Весь вопрос именно в утеплении, керамические блоки утеплять не нужно (в отличие от керамзитобетонных блоков), отсюда и экономия. Вы в курсе, сколько стоит система утепления типа Церезит?! Я скажу: в среднем 1500 руб/м2. Теперь накиньте эти деньги на свой якобы "дешёвый" материал :grin: . Арифметика простая.
    Вы были в Европе? А вы знаете, что за последние 5 лет в России построили 8 (!) заводов по производству керамических блоков и все с использованием иностранного капитала, по немецкой технологии и там только немецкое оборудование. Чувствуете динамику? Где делают ваш керамзитобетон? Чурки в подвале? Скорее всего так. А керамика - это огромные автоматические заводы с высококлассным оборудованием и квалифицированными работниками.
    Тут надо понимать, что существует "бедный, неграмотный" застройщик, который привык строить из говна или "как у соседа". А есть продвинутые, думающие люди, строящие не на последние гроши, вот с ними можно общаться и объяснять характеристики и преимущества материала.
    Ещё хочу отметить, что какой бы ни был хороший материал, но если кладку ведут аборигены и недалёкие люди, то они испоганят всё на свете и говорить тут нечего.
    А кто из нас дилетант и глупец и кто кого смешит своими идиотскими утверждениями - это ещё вопрос.
    Вообщем, флаг вам в руки со своим кизяком для бедных и глупых людей! Удачи! :wink3::grin::grin:

    Onedrey:
    На самом деле, конечно, более 70% строящихся домов вЕвропе - традиционный кирпич
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Onedrey:
    На самом деле, конечно, более 70% строящихся домов вЕвропе - традиционный кирпич
    Onedrey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :wink3:
  • Материал системы утепления стоит около 1000 руб/ м2, работа с лесами от 700 до 1800 руб/м2.
    Иван:
    Даааааа ребята, с такими "спецами" говорить сложно [Улыбка во весь рот] . Весь вопрос именно в утеплении, керамические блоки утеплять не нужно (в отличие от керамзитобетонных блоков), отсюда и экономия. Вы в курсе, сколько стоит система утепления типа Церезит?! Я скажу: в среднем 1500 руб/м2. Теперь накиньте эти деньги на свой якобы "дешёвый" материал [Улыбка во весь рот] . Арифметика простая.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Даааааа ребята, с такими "спецами" говорить сложно [Улыбка во весь рот] . Весь вопрос именно в утеплении, керамические блоки утеплять не нужно (в отличие от керамзитобетонных блоков), отсюда и экономия. Вы в курсе, сколько стоит система утепления типа Церезит?! Я скажу: в среднем 1500 руб/м2. Теперь накиньте эти деньги на свой якобы "дешёвый" материал [Улыбка во весь рот] . Арифметика простая.
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Знаем Ваши заводы и утепляем по Вашим блокам! Продавайте от души, чем больше продадите, тем больше у нас будет работы по их доутеплению!
    Только не рассказываете сказки и небылицы про их офигенные немецкие свойства, както в сказки и телевизор уже не верится!!!
    вот Ваши блоки http://n-dom.ru/news/?id=21&page=1img_253859.jpg img_253859_2.jpg
    Иван:
    Вы были в Европе? А вы знаете, что за последние 5 лет в России построили 8 (!) заводов по производству керамических блоков и все с использованием иностранного капитала, по немецкой технологии и там только немецкое оборудование. Чувствуете динамику? Где делают ваш керамзитобетон? Чурки в подвале? Скорее всего так. А керамика - это огромные автоматические заводы с высококлассным оборудованием и квалифицированными работниками.
    Тут надо понимать, что существует "бедный, неграмотный" застройщик, который привык строить из говна или "как у соседа". А есть продвинутые, думающие люди, строящие не на последние гроши, вот с ними можно общаться и объяснять характеристики и преимущества материала.
    Ещё хочу отметить, что какой бы ни был хороший материал, но если кладку ведут аборигены и недалёкие люди, то они испоганят всё на свете и говорить тут нечего.
    А кто из нас дилетант и глупец и кто кого смешит своими идиотскими утверждениями - это ещё вопрос.
    Вообщем, флаг вам в руки со своим кизяком для бедных и глупых людей! Удачи! [Подмигивание]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Вы были в Европе? А вы знаете, что за последние 5 лет в России построили 8 (!) заводов по производству керамических блоков и все с использованием иностранного капитала, по немецкой технологии и там только немецкое оборудование. Чувствуете динамику? Где делают ваш керамзитобетон? Чурки в подвале? Скорее всего так. А керамика - это огромные автоматические заводы с высококлассным оборудованием и квалифицированными работниками.
    Тут надо понимать, что существует "бедный, неграмотный" застройщик, который привык строить из говна или "как у соседа". А есть продвинутые, думающие люди, строящие не на последние гроши, вот с ними можно общаться и объяснять характеристики и преимущества материала.
    Ещё хочу отметить, что какой бы ни был хороший материал, но если кладку ведут аборигены и недалёкие люди, то они испоганят всё на свете и говорить тут нечего.
    А кто из нас дилетант и глупец и кто кого смешит своими идиотскими утверждениями - это ещё вопрос.
    Вообщем, флаг вам в руки со своим кизяком для бедных и глупых людей! Удачи! [Подмигивание]
    Иван:




    Нажмите, чтобы раскрыть...


    img_253859.jpgimg_253859.jpgimg_253859_2.jpgimg_253859_2.jpg
  • Нет смысла спорить.
    Пришел очередной менагер, Который нигде не пригодился, устроился в фирмочку по продаже стройматериалов, ему дали комп и сказали "продавай"! Вот он и давит на клаву от бездарности и несет чушь:
    И что толку такому что-то пояснять?
    Он кроме как уголка в общей комнате менагеров ничего и не видел на реальных объектах.
    До сих пор разницу между керамикой и сырой глиной не может понять.
    :laugh1:
    nadegniy:
    Продавайте от души, чем больше продадите, тем больше у нас будет работы по их доутеплению!
    Только не рассказываете сказки и небылицы про их офигенные немецкие свойства,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    Продавайте от души, чем больше продадите, тем больше у нас будет работы по их доутеплению!
    Только не рассказываете сказки и небылицы про их офигенные немецкие свойства,
    nadegniy:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Иван:
    А керамика - это огромные автоматические заводы с высококлассным оборудованием и квалифицированными работниками.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    А керамика - это огромные автоматические заводы с высококлассным оборудованием и квалифицированными работниками.
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Весь вопрос именно в утеплении, керамические блоки утеплять не нужно (в отличие от керамзитобетонных блоков)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Весь вопрос именно в утеплении, керамические блоки утеплять не нужно (в отличие от керамзитобетонных блоков)
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    А есть продвинутые, думающие люди, строящие не на последние гроши, вот с ними можно общаться и объяснять характеристики и преимущества материала.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    А есть продвинутые, думающие люди, строящие не на последние гроши, вот с ними можно общаться и объяснять характеристики и преимущества материала.
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    :laugh1:
  • Поаккуратней в своих высказываниях! Сегодня торгуете памперсами, завтра пивом! Это про Вас. Фасадами занимаюсь с 1993 года, хорошо знаю технологию производства работ и результат, который получат мои Заказчики. А Вы я смотрю пока учитесь... :grin: :grin: :grin: причём пока неудачно!
    Да кстати фирмочка моя собственная, ВЦК - Внешний Центр Компетенции компании Хенкель Баутехник, Вы вначале доростите до такого уровня!!!
    Олег (самостроитель):
    Нет смысла спорить.
    Пришел очередной менагер, Который нигде не пригодился, устроился в фирмочку по продаже стройматериалов, ему дали комп и сказали "продавай"! Вот он и давит на клаву от бездарности и несет чушь:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Нет смысла спорить.
    Пришел очередной менагер, Который нигде не пригодился, устроился в фирмочку по продаже стройматериалов, ему дали комп и сказали "продавай"! Вот он и давит на клаву от бездарности и несет чушь:
    Олег (самостроитель):

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::grin::grin:
  • Если внимательно посмотрите цитаты..и прочтете мой ответ, то увидите кому именно оно направлено.
    :acute:
    А насчет.. учебы и неудачности.. - лично мне нечего стыдиться. Я себя не позиционирую профессионалом, чем и удостоверяется моя подпись в нике..
    Засим оставляю Ваш выпад без дальнейших комментариев..
    С наилучшими! :sad:
    nadegniy:
    Поаккуратней в своих высказываниях!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    Поаккуратней в своих высказываниях!
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :acute:


    :sad:
  • Приношу свои извинения!!!
    Олег (самостроитель):
    Если внимательно посмотрите цитаты..и прочтете мой ответ, то увидите кому именно оно направлено.
    А насчет.. учебы и неудачности.. - лично мне нечего стыдиться. Я себя не позиционирую профессионалом, чем и удостоверяется моя подпись в нике..
    Засим оставляю Ваш выпад без дальнейших комментариев..
    С наилучшими!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    Если внимательно посмотрите цитаты..и прочтете мой ответ, то увидите кому именно оно направлено.
    А насчет.. учебы и неудачности.. - лично мне нечего стыдиться. Я себя не позиционирую профессионалом, чем и удостоверяется моя подпись в нике..
    Засим оставляю Ваш выпад без дальнейших комментариев..
    С наилучшими!
    Олег (самостроитель):




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Принято! :wink3:
    nadegniy:
    Приношу свои извинения!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nadegniy:
    Приношу свои извинения!!!
    nadegniy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.