рубли

Ж/б балки автодорожного моста - при перевозке образовалась трещина

  • При перевозке ж/б балки (24м) пролётного строения автодорожного моста, образовалась сквозная трещина в верхнем поясе балки. Возможно ли как-то восстановить эту балку?
  • Если установить на место то трещина возможно закроется, с плитами перекрытия такое проходит. А по правильному: обследование и заключение.
  • Невозможного нет, все восстанавливается. Надо знать ширину и характер трещины, устройство балки и материал, из которого она изготовлена.
  • Балка автодорожного моста, довольно-таки ответственная конструкция и без инструментального обследования не обойтись, потом только можно принимать решение об усилении или другом ! А "чапаевцев" типа само рассосется не слушайте.
  • Вот и я думаю, что не рассосётся :smile3: Буду искать, как "залечить" верхний пояс балки.:smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.