рубли

Можно ли делать перемычки из керамзита

  • дом из газоблоков я хочу залить перемычки из керамзита, а сосед прораб говорит что перемыки из керамзита никто не
    делает
    , мне не понятно чем керамзит будет хуже чем щебенка, ведь делают же плиты перекрытий
    из керамзита , хочу услышать мнение форумчан


  • Делают напрмер тут http://vzkg.ru/shop/CID_16.html. Но какой фракции он должен быть. И Применение в стеновых решениях обосновывается расчетом.
    сергс сергс сказал(а):
    сергссергс сказал(а):
    дом из газоблоков я хочу залить перемычки из керамзита, а сосед прораб говорит что перемыки из керамзита никто не
    делает
    , мне не понятно чем керамзит будет хуже чем щебенка, ведь делают же плиты перекрытий
    из керамзита , хочу услышать мнение форумчан
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    дом из газоблоков я хочу залить перемычки из керамзита, а сосед прораб говорит что перемыки из керамзита никто не
    делает
    , мне не понятно чем керамзит будет хуже чем щебенка, ведь делают же плиты перекрытий
    из керамзита , хочу услышать мнение форумчан



    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://vzkg.ru/shop/CID_16.html
  • Если стена самонесущая - без проблем, а если несущая, надо рассчитать рабочую арматуру
  • Железобетонная плита и ваша заливка – «две большие разницы». Технология изготовления плит другая, нежели заливка «монолита», поэтому и прочность получается другая. Для заливки несущей стены керамзит лучше не используйте.
  • Для несущей стены, керамзит, запрещен. Это факт
  • я делал.в пропорции 1-2-3.выше только кровля.ну и арматурку укладывал конечно.14. 4 хлыста.и ни одной лишней капли воды.засверливал на пробу.по прикладываемому усилию-вполне сопоставимо с заводскими карандашами..
    а так-да.надобыло поехать на завод купить.
    долго искать в своих архивах..на словах скажу.до 50 годов вообще железобетонных карандашей не было.был брус или замковая кладка.везде во всём мiре.
    З Ы.на фотке не трещинки.это хвосты вязальной проволоки которая опалубку держала.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.