рубли

Дом из вибропрессованного бетонного блока, живем в Сибири страшно, что замерзнем

  • Здравствуйте, не знаю в тот ли раздел обратилась. Хочу купить квартиру, нравится цена и квадратура, только дом построен из вибропрессованного бетонного блока, а так как мы живем в Сибири страшно, что замерзнем, пыталась искать информацию, но запуталась.
    Подскажите плюсы и минусы этого материала, спасибо :smile3:
    :smile3:
  • Насколько я знаю, такие блоки достаточно устойчивы к морозам. Так что не замерзнете.
  • Позвольте понекрофилить, чтоб не плодить новых тем.
    Насколько я понял, речь идет о сплитерных блоках? Хочу себе из них пристройку сделать, с армированием и проливкой бетоном. Получится практически монолит. У меня знакомый по такой технологии двухэтажный дом построил. Конечно требуется внешнее утепление.
    Кто-нибудь сталкивался?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.