рубли

Самый прочный и долговечный раствор для кладки

  • Подскажите...
    Для отделки будущего дома будет куплен достаточно дорогой клинкерный кирпич (выглядит очень красиво и вроде как самый долговечный, а также сохраняет вид лучше остальных).
    Какой раствор считается самым надежным и долговечным?
    У меня познания на этом уровне - цемент + песок ))
    Знаю, что раньше в ответственных местах (арки, например) делали смесь гранитного отсева и бетона. Когда затвердевало, то и молотком не отобьешь. А песок + цемент пальцем крошиться! А значит может вымываться обычной водой...
    Скорее всего, сейчас есть специальные смеси. Дом не строиться на тысячелетие, но за 100 лет кирпич не должен обвалиться.






  • Гранитный отсев и бетон это что?
    Бетон это бетон - готовый раствор. Он может делаться в том числе и на гранитном отсеве.
    Раствор это связующее и наполнитель. Связующее это известь, или цемент. Наполнитель это песок.
    Гранитный отсев это гранитная крошка остающаяся от производства щебня. Для раствора нужна очень мелкая фракция, фактически песок. Смысл в том, что в гранитном отсеве мелкая крошка гранита с гранитной пылью. Всё то, с чем хорошо связывается цемент. Самый мелкий отсев 0 - 5мм. 5мм это уже много для кладочного раствора.
    Для хорошего раствора нужно подобрать песок. Ну и хороший цемент.
    Наберите в поисковике "раствор для кладки кирпича". Найдёте ссылки, где хорошо расписано про известковый, цементно - известковый и цементный раствор.







  • Добрый день! Мы работаем с клинкером с 2005г. Раствор лучше всего использовать ARDEX или Qquick mix. Благодаря своим свойствам на поверхности нет выделения солей. Можно подобрать разные цветовые решения.
  • Известь - зло. От неё высолы.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Наберите в поисковике "раствор для кладки кирпича". Найдёте ссылки, где хорошо расписано про известковый, цементно - известковый и цементный раствор.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наберите в поисковике "раствор для кладки кирпича". Найдёте ссылки, где хорошо расписано про известковый, цементно - известковый и цементный раствор.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • С высолами борются. Зато известь более эластичная и более теплоизолирующая.
    Известковый раствор в строительстве применяется до сих пор, поэтому я и написал о нём
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Известь - зло. От неё высолы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Известь - зло. От неё высолы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Яйца не добавляйте в известковый раствор, сейчас это не оправдано экономически. Полно других, более эффективных добавок.
  • Цемент, песок и пластификатор.
    Можете купить в мешках готовый кладочный раствор.
    Будет тоже самое, цемент, песок и пластификатор.
    Но дороже (сильно дороже)
    Известь не образует высолы, это соли которые добавляют в зимний раствор.
    Арки на бетон не кладут и не клали.
    Известковый раствор используется как штукатурный.
    Для кладки используют раствор с добавлением извести, но это много компонентный раствор.
    Известь в нем не столько вяжущее, сколько пластификатор.
    Вяжущее которые в то же время являются пластификаторами, это глина и известь.
    Только глина используется в основном для печей, не используется для кладки по причине уменьшения прочностных характеристик раствора при добавлении.









  • Гранитный отсев и цементе, естественно. Ошибся.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Гранитный отсев и бетон это что?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гранитный отсев и бетон это что?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Зачем злорадствовать? Хотя я слышал, что именно так строили древние замки и укрепления. Вон до сих пор стоят!
    Gena87 Gena87 сказал(а):
    Gena87Gena87 сказал(а):
    Яйца не добавляйте в известковый раствор
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Яйца не добавляйте в известковый раствор
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы хотите сказать, что раствор цемент + гранитная пыль вообще не делают? И мне известный случай скорее исключение?
    Всё же с песком не настолько крепкий раствор получается...
    Эти растворы для меня неизвестное. К сожалению, качество строительства сейчас оставляет желать лучшего. А раньше строилось как будто на века. Сейчас и кирпич отваливается и трещины идут. Короче, ужас.
    Вот мне и кажется, что можно по старинке без новомодных растворов - выйдет и дешевле и крепче и долговечнее.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Для хорошего раствора нужно подобрать песок. Ну и хороший цемент.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для хорошего раствора нужно подобрать песок. Ну и хороший цемент.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Регион Клинкер Регион Клинкер сказал(а):
    Регион КлинкерРегион Клинкер сказал(а):
    лучше всего использовать ARDEX или Qquick mix
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лучше всего использовать ARDEX или Qquick mix
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Мы уже 10лет работаем с этими смесями(клея, затирки, растворы) и не каких проблем с ними не было.
    Maestro1 Maestro1 сказал(а):
    Maestro1Maestro1 сказал(а):
    Вы хотите сказать, что раствор цемент + гранитная пыль вообще не делают? И мне известный случай скорее исключение?
    Всё же с песком не настолько крепкий раствор получается...
    Эти растворы для меня неизвестное. К сожалению, качество строительства сейчас оставляет желать лучшего. А раньше строилось как будто на века. Сейчас и кирпич отваливается и трещины идут. Короче, ужас.
    Вот мне и кажется, что можно по старинке без новомодных растворов - выйдет и дешевле и крепче и долговечнее.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы хотите сказать, что раствор цемент + гранитная пыль вообще не делают? И мне известный случай скорее исключение?
    Всё же с песком не настолько крепкий раствор получается...
    Эти растворы для меня неизвестное. К сожалению, качество строительства сейчас оставляет желать лучшего. А раньше строилось как будто на века. Сейчас и кирпич отваливается и трещины идут. Короче, ужас.
    Вот мне и кажется, что можно по старинке без новомодных растворов - выйдет и дешевле и крепче и долговечнее.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Для хорошего раствора нужно подобрать песок. Ну и хороший цемент.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для хорошего раствора нужно подобрать песок. Ну и хороший цемент.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Регион Клинкер Регион Клинкер сказал(а):
    Регион КлинкерРегион Клинкер сказал(а):
    лучше всего использовать ARDEX или Qquick mix
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лучше всего использовать ARDEX или Qquick mix
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.