рубли

Газоблок - можно из него построить коровник?

  • Подскажите пожалуйста, можно ли построить коровник из газоблока?
  • Конечно можно, но нужно штукатурить снаружи.
  • Штукатурить коровник?Смеетесь?
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    но нужно штукатурить снаружи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    но нужно штукатурить снаружи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Коровы говноблок в хлам разнесут с одного удара копытом.
    Фотки после года эксплуатации (строения , а не коров ) пришлёте ? Куры и ОСП у меня уже есть. Коров и говноблока в коллекции нету.Буду ждать.
  • в нашем районе три больших коровника построили. тут главное не забывать о свойства ГБ (очень любит влагу)
  • Вот поэтому его ни кто снаружи и не штукатурит.
    lehahard lehahard сказал(а):
    lehahardlehahard сказал(а):
    свойства ГБ (очень любит влагу)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    свойства ГБ (очень любит влагу)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вы не внимательно читаете. Я ни чего не говорил про коровник. Я говорил про газоблок
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Штукатурить коровник?Смеетесь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Штукатурить коровник?Смеетесь?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а чего там на фотках - куры разнесли своими копытами говноблоки курятника?
    Я б тоже посмотрел...:blush: и соседу показал...
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Коровы говноблок в хлам разнесут с одного удара копытом.
    Фотки после года эксплуатации (строения , а не коров ) пришлёте ? Куры и ОСП у меня уже есть. Коров и говноблока в коллекции нету.Буду ждать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Коровы говноблок в хлам разнесут с одного удара копытом.
    Фотки после года эксплуатации (строения , а не коров ) пришлёте ? Куры и ОСП у меня уже есть. Коров и говноблока в коллекции нету.Буду ждать.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :blush:
  • А Вы коров когда нибудь видели? Судя по этому сообщению нет
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Коровы говноблок в хлам разнесут с одного удара копытом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Коровы говноблок в хлам разнесут с одного удара копытом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Периодически вижу.при случае фотку пришлю. Минус 17 сегодня - много не пошастаешь.Четверть молока 100 руб стОит.Одно время на домашнем молоке китайским рисом кефир делал.Желудок помолодел лет на 10. А вот творог у меня не получился...
    Пятница,куры ОСП быстро раздалбливают.
  • Поближе посмотрите. Корова дура что ли по стенам копытами бить?
    Ну а если серьёзно, то корова не лягается как лошадь и вообще не лягает предметы.
    В отношении штукатурки это не только из разных описаний, но и из личного опыта. На севере имел два больших двухярусных гаража в гаражных кооперативах. Внутренние стены делал из газоблока, а наружную из кирпича. Некоторые владельцы гаражей и наружную стену построили из газоблока. Через пару лет она начинала крошиться. Газоблок втягивает воду, а потом она замерзает и рвёт газоблок.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Периодически вижу.при случае фотку пришлю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Периодически вижу.при случае фотку пришлю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • сложноватый эксперимент. и пастух мешать будет....бросить мыша на заднюю ногу коровы.( это как бы если мыш в коровнике упал на жеппу корове.)
    А моей собаке коровы очень не нравятся.а коровам не нравится собака и они постоянно пытаются разбить ей башку копытом.
    А Т С -ы люди из серии "...а давай построим коровник ,будем коров разводить, а когда их много разведётся - будем коровами торговать.будем деньги лопатой гресть." А по факту весь предыдущий опыт содержания крупн.рог.скота - это хомячок в двухлитровой банке.


  • При этом бьют ногой вперёд.
    А вообще это пустой трёп. Кирпичная стена на плохом растворе (на котором большинство коровников было построено) держится хуже, чем пеноблоки, на хорошем растворе. Однако старые коровники отслужили до развала СССР.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    разбить ей башку копытом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    разбить ей башку копытом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Можно, почему нет. Только обработайте блоки для защиты от влаги.
  • я под Питером живу, в деревне, можно сказать. У нас скотные дворы заброшенные с советских времен, из кирпича. Разваливаются. Без хозяина все везде разваливается. Так что стройте спокойно из газобетона свой коровник, все будет норм. Через годик видно будет, надо штукатурить или как-либо фасад защищать, либо нет. На крайняк, профнастил хорошая штука и дешевая. А еще про жидкую гидроизоляцию наслышан - может, ее и будет достаточно в вашем случае
  • Строить строят, но как к этому отнесутся ветеринары. Если будет заражение какой гадостью, то придётся сносить и захоранивать стены в могильнике, они слишком пористые.
    Елена Попов ^-^® Елена Попов ^-^® сказал(а):
    Елена Попов ^-^®Елена Попов ^-^® сказал(а):
    Подскажите пожалуйста, можно ли построить коровник из газоблока?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите пожалуйста, можно ли построить коровник из газоблока?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Зачем штукатурить снаружи? Ведь внешний облик не нужен, а штукатурка с наружной стороны уменьшит долговечность газобетона, если штукатурить, то изнутри.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Конечно можно, но нужно штукатурить снаружи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Конечно можно, но нужно штукатурить снаружи.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А вы видели?
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    А Вы коров когда нибудь видели? Судя по этому сообщению нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А Вы коров когда нибудь видели? Судя по этому сообщению нет
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Коровы говноблок в хлам разнесут с одного удара копытом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Коровы говноблок в хлам разнесут с одного удара копытом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Когда корова входит в дверной проём, то обязательно пузом приваливается. Коровы часто выносят калитки, двери в коровниках. У каждой коровы свой характер, обычно достаточно смирные, но иногда и у смирных начинаются романы. С 3 по 10 класс, каждое лето пропадал у деда в Кашире, корова, старший бычок, маленький телёнок, с утра покос, в обед дойка, вечером корову встречать с четвертинкой либо половинкой чёрной буханки. Корова единственное животное, которое пахнет домом.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Поближе посмотрите. Корова дура что ли по стенам копытами бить?
    Ну а если серьёзно, то корова не лягается как лошадь и вообще не лягает предметы.
    В отношении штукатурки это не только из разных описаний, но и из личного опыта. На севере имел два больших двухярусных гаража в гаражных кооперативах. Внутренние стены делал из газоблока, а наружную из кирпича. Некоторые владельцы гаражей и наружную стену построили из газоблока. Через пару лет она начинала крошиться. Газоблок втягивает воду, а потом она замерзает и рвёт газоблок.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поближе посмотрите. Корова дура что ли по стенам копытами бить?
    Ну а если серьёзно, то корова не лягается как лошадь и вообще не лягает предметы.
    В отношении штукатурки это не только из разных описаний, но и из личного опыта. На севере имел два больших двухярусных гаража в гаражных кооперативах. Внутренние стены делал из газоблока, а наружную из кирпича. Некоторые владельцы гаражей и наружную стену построили из газоблока. Через пару лет она начинала крошиться. Газоблок втягивает воду, а потом она замерзает и рвёт газоблок.
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    Периодически вижу.при случае фотку пришлю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Периодически вижу.при случае фотку пришлю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А вот у меня данные с точностью до наоборот.
    Возьмите стеклянную банку (зимой), налейте воды и вынесите на улицу... так же и с этими пузыриками (в газобетоне). Поздней осенью (в основном) вечером дождь, а ночью мороз...
    Вобщем тянут все эти газоблоки в себя воду, а на морозе их рвёт. Газобетон в этом плане лучше газосиликата, но не на много.
    Вы кота Матроскина видели? Вот я как тот кот и на машинке шить умею и корову доил...
    nadegniy nadegniy сказал(а):
    nadegniynadegniy сказал(а):
    Зачем штукатурить снаружи? штукатурка с наружной стороны уменьшит долговечность газобетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Зачем штукатурить снаружи? штукатурка с наружной стороны уменьшит долговечность газобетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    nadegniy nadegniy сказал(а):
    nadegniynadegniy сказал(а):
    А вы видели?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вы видели?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А теперь прочитайте что вы написали и подумайте.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    А вот у меня данные с точностью до наоборот.
    Возьмите стеклянную банку (зимой), налейте воды и вынесите на улицу... так же и с этими пузыриками (в газобетоне). Поздней осенью (в основном) вечером дождь, а ночью мороз...
    Вобщем тянут все эти газоблоки в себя воду, а на морозе их рвёт. Газобетон в этом плане лучше газосиликата, но не на много.
    Вы кота Матроскина видели? Вот я как тот кот и на машинке шить умею и корову доил...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вот у меня данные с точностью до наоборот.
    Возьмите стеклянную банку (зимой), налейте воды и вынесите на улицу... так же и с этими пузыриками (в газобетоне). Поздней осенью (в основном) вечером дождь, а ночью мороз...
    Вобщем тянут все эти газоблоки в себя воду, а на морозе их рвёт. Газобетон в этом плане лучше газосиликата, но не на много.
    Вы кота Матроскина видели? Вот я как тот кот и на машинке шить умею и корову доил...
    nadegniy nadegniy сказал(а):
    nadegniynadegniy сказал(а):
    Зачем штукатурить снаружи? штукатурка с наружной стороны уменьшит долговечность газобетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Зачем штукатурить снаружи? штукатурка с наружной стороны уменьшит долговечность газобетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    nadegniy nadegniy сказал(а):
    nadegniynadegniy сказал(а):
    А вы видели?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вы видели?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Почитал. Долго жил на севере. Там газосиликат и пенобетон на улице через год начинает сыпаться.
    Покажите мне хоть один дом ЗАКОНЧЕННЫЙ из незакрытых пеноблоков
    Второе... там вопрос был видел ли я корову? Я ответил, что я даже доил её не раз. Наверное здесь есть такие, кто думает что можно корову доить и при этом не видеть.
    О чём? Можно подробнее?
    nadegniy nadegniy сказал(а):
    nadegniynadegniy сказал(а):
    А теперь прочитайте что вы написали
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А теперь прочитайте что вы написали
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    nadegniy nadegniy сказал(а):
    nadegniynadegniy сказал(а):
    и подумайте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и подумайте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.