рубли

Колотый шифер вместо щебня в сейсмопоясе

  • Возник неожиданный вопрос: снимаю старую шиферную крышу и старый шифер можно просто выбросить. Но можно ли его мелко поколоть и использовать в бетоне для сейсмопояса вместо щебня?
    Мне требуется около куба бетона и вполне можно наколоть из старого шифера чтобы не заморачиваться с покупкой. Куб-полтора щебня очень не выгодно брать.
  • На одном из объектов, котоые обследовал когда-то, в цементную стяжку зачем-то нафигачили битого стекла и шифеpа, видимо чтоб съэкономить или мусоp не вывозить. В итоге стяжка пошла тpескаться и отслаиваться, бетон ни к стеклу, ни к шифеpу ноpмально не пpистал. Возможно и сам бетон тоже был не аxти, но в памяти осталось, что так делать не надо.
  • papagapa, a ты из какого гоpода?papagapa
  • благодарю
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    На одном из объектов, котоые обследовал когда-то, в цементную стяжку зачем-то нафигачили битого стекла и шифеpа, видимо чтоб съэкономить или мусоp не вывозить. В итоге стяжка пошла тpескаться и отслаиваться, бетон ни к стеклу, ни к шифеpу ноpмально не пpистал. Возможно и сам бетон тоже был не аxти, но в памяти осталось, что так делать не надо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На одном из объектов, котоые обследовал когда-то, в цементную стяжку зачем-то нафигачили битого стекла и шифеpа, видимо чтоб съэкономить или мусоp не вывозить. В итоге стяжка пошла тpескаться и отслаиваться, бетон ни к стеклу, ни к шифеpу ноpмально не пpистал. Возможно и сам бетон тоже был не аxти, но в памяти осталось, что так делать не надо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Думаю что можно как наполнитель, к шиферу точно хорошо пристаёт)
    papagapa papagapa сказал(а):
    papagapapapagapa сказал(а):
    Возник неожиданный вопрос: снимаю старую шиферную крышу и старый шифер можно просто выбросить. Но можно ли его мелко поколоть и использовать в бетоне для сейсмопояса вместо щебня?
    Мне требуется около куба бетона и вполне можно наколоть из старого шифера чтобы не заморачиваться с покупкой. Куб-полтора щебня очень не выгодно брать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Возник неожиданный вопрос: снимаю старую шиферную крышу и старый шифер можно просто выбросить. Но можно ли его мелко поколоть и использовать в бетоне для сейсмопояса вместо щебня?
    Мне требуется около куба бетона и вполне можно наколоть из старого шифера чтобы не заморачиваться с покупкой. Куб-полтора щебня очень не выгодно брать.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Виктор99,
    Причем тут пристанет-не пристанет?Дайте определение бетона , его состав и пропорции.
    Может тротуарные дорожки и можно залить,но ни как не армопояс.
    Виктор99 Виктор99 сказал(а):
    Виктор99Виктор99 сказал(а):
    Думаю что можно как наполнитель, к шиферу точно хорошо пристаёт)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Думаю что можно как наполнитель, к шиферу точно хорошо пристаёт)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор99

  • Бетон это цепь связанных между собой компонентов. Прочность же цепи определяется по самому слабому звену. Т.е. в вашем случае это будет шифер. Если вас устраивает прочность шифера в данном контексте то сыпьте смело.
  • Этого заверения мало. Ведь старый шифер сверху наверняка пропитался органикой (лишайники) и пылью. Шибко непрочные и раствор к ним не пристанет.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Т.е. в вашем случае это будет шифер. Если вас устраивает прочность шифера в данном контексте то сыпьте смело.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Т.е. в вашем случае это будет шифер. Если вас устраивает прочность шифера в данном контексте то сыпьте смело.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Может этого хватит для понимания...http://moifundament.ru/rastvor/marka-shhebnya-dlya-betona.html
    А то опять пристанет-не пристанет.
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    Этого заверения мало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Этого заверения мало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://moifundament.ru/rastvor/marka-shhebnya-dlya-betona.html
    Сан Саныч - сан Сан Саныч - сан сказал(а):
    Сан Саныч - санСан Саныч - сан сказал(а):
    раствор к ним не пристанет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    раствор к ним не пристанет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Думаете или знаете?
    Виктор99 Виктор99 сказал(а):
    Виктор99Виктор99 сказал(а):
    Думаю что можно как наполнитель, к шиферу точно хорошо пристаёт)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Думаю что можно как наполнитель, к шиферу точно хорошо пристаёт)
    papagapa papagapa сказал(а):
    papagapapapagapa сказал(а):
    Возник неожиданный вопрос: снимаю старую шиферную крышу и старый шифер можно просто выбросить. Но можно ли его мелко поколоть и использовать в бетоне для сейсмопояса вместо щебня?
    Мне требуется около куба бетона и вполне можно наколоть из старого шифера чтобы не заморачиваться с покупкой. Куб-полтора щебня очень не выгодно брать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Возник неожиданный вопрос: снимаю старую шиферную крышу и старый шифер можно просто выбросить. Но можно ли его мелко поколоть и использовать в бетоне для сейсмопояса вместо щебня?
    Мне требуется около куба бетона и вполне можно наколоть из старого шифера чтобы не заморачиваться с покупкой. Куб-полтора щебня очень не выгодно брать.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.