рубли

Из какого материала строить дом?

  • Купили участок в Ленинградской обл. Влажный климат. Из какого материала строить дом?
  • Из любого, но грамотно, с головой.
    nabannom nabannom сказал(а):
    nabannomnabannom сказал(а):
    Купили участок в Ленинградской обл. Влажный климат. Из какого материала строить дом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Купили участок в Ленинградской обл. Влажный климат. Из какого материала строить дом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Любой материал имеет свои плюсы и свои минусы... :smile3:
    Вы вообще - чего хотите построить?... Нужно отталкиваться от потребностей...:smile3:


  • Дом поросёнка должен быть крепостью!..(с):blush:
    nabannom nabannom сказал(а):
    nabannomnabannom сказал(а):
    Купили участок в Ленинградской обл. Влажный климат. Из какого материала строить дом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Купили участок в Ленинградской обл. Влажный климат. Из какого материала строить дом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :blush:
  • Хочу построить одноэтажный дом на сваях. Мыши могут повредить дом снизу?
  • Сваи точно не смогут, дом зашитый сеткой снизу, думаю, тоже не смогут.
  • сваи понятно, не тронут, а защитная сетка , могут разгрызть ее?
  • Железо? Нет.
  • Какие свойства и предназначение защитной сетки,

  • Ты только пишешь или ещё и читаешь? Предназначение-защита деревянного дома от грызунов, свойства... Какие у железа или нержавеющей стали свойства, такие же и у сетки из них сделанной.
    nabannom nabannom сказал(а):
    nabannomnabannom сказал(а):
    Мыши могут повредить дом снизу?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мыши могут повредить дом снизу?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    ...дом зашитый сеткой снизу, думаю, тоже не смогут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ...дом зашитый сеткой снизу, думаю, тоже не смогут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    nabannom nabannom сказал(а):
    nabannomnabannom сказал(а):
    Какие свойства и предназначение защитной сетки,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какие свойства и предназначение защитной сетки,
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Дом на сваях, если до осени поставим сваи, залить их раствором, на каком этапе можно оставить сваи на зиму, весной начать строительство
  • nabannom,
    Вы собрались строить дом на сваях?столбчато-ленточный фундамент..jpg
    Из чего,так и не озвучили.nabannom
    столбчато-ленточный фундамент..jpgстолбчато-ленточный фундамент..jpg
  • каркасный утеплитель минвата
  • Думаю, после обвязки свай швеллером или брусом. Потом прикрыть рубероидом или ещё чем и до весны.
    nabannom nabannom сказал(а):
    nabannomnabannom сказал(а):
    Дом на сваях, если до осени поставим сваи, залить их раствором, на каком этапе можно оставить сваи на зиму, весной начать строительство
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дом на сваях, если до осени поставим сваи, залить их раствором, на каком этапе можно оставить сваи на зиму, весной начать строительство
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Минвату смотри по плотности, самая дешёвая плотность имеет совсем поганую, будет оседать в стенах потом.
    nabannom nabannom сказал(а):
    nabannomnabannom сказал(а):
    .... утеплитель минвата
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    .... утеплитель минвата
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • О, я тоже строю свой дом в Ленинградской области. Выбрал газобетон D400, 375 для наружных стен и 100 для перегородок. Климат у нас везде влажный, поэтому облицовка фасадов потребуется по-любому. Но и газоблоки паропроводящие же! Так что сырости в доме не должно быть. Думаю насчет навесного вентилируемого фасада, если денег будет достаточно. Если не потяну по деньгам, то буду штукатурить - штукатурка тоже излишки влаги впитывает и отдает хорошо.
    Почему выбрал газобетон? Ну, во-первых, дешево. Покупал в интернет-магазине, поэтому мне все обошлось еще дешевле, т.к. у них наценки минимальные и есть своя доставка. Во-вторых, строю один, жена только на подхвате - а блоки нетяжелые, справляюсь, короче в одну мужскую силу :grin: и кладка подрастает скорее. В -третьих, тепло будет, утеплять не надо дополнительно - сразу облицовку можно или штукатурку, тоже экономия :smile3:. Фундамент опят же дешевле мелкозаглубленный. Вот, вообщем, такие мои аргументы. Надеюсь, что помог с выбором и Вам.
    :grin::smile3:
  • Вам сюда. Советую почитать перед началом строительствa.:smile3:
    http://forum.vashdom.ru/threads/top-10-oshibok-pri-stroitelstve-karkasnogo-doma.44848/
    nabannom nabannom сказал(а):
    nabannomnabannom сказал(а):
    каркасный утеплитель минвата
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    каркасный утеплитель минвата
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    http://forum.vashdom.ru/threads/top-10-oshibok-pri-stroitelstve-karkasnogo-doma.44848/
  • 1. Газобетон Д 400 безумно проблемный материал, а во влажном климате тем более.
    2. Навесной вентилируемый фасад можно монтировать в газобетон марки не ниже Д 600.
    3. Газобетон не дешёвый, а дорогой материал так как требует значительных затрат по отделке, особенно дорогой Д 400.
    4. Нельзя одновременно вести кладку газобетона и облицовочную кладку кирпичом, у этих материалов разная усадка. Если хотите облицевать газобетон кирпичом, то делаете кладку из газобетона, а через год делаете кладку на гибких связях с вентзазором, высота облицовки не более 3,5 метров, на втором этаже под облицовочную кладку нужно выводить полку из монолитного железобетона.
    5. Продавцы газобетона дают не совсем верные данные по лямбде блоков и конструкции газобетона в целом.
    6. Штукатурка газобетона стоит такие же деньги, как система фасадного утепления с пенополистиролом 120-150мм, нельзя газобетон штукатурить обычной тяжёлой штукатуркой, для газобетона нужна штукатурка с высокой паропроницаемостью, грунтовки, адгезионный обрызг, базовый армирующий слой со стеклотканевой сеткой.
    7. Пора снять розовые очки и не верить продаванам! Если вас обманули, то не транслируйте этот обман дальше другим форумчанам!
    МаксЛ МаксЛ сказал(а):
    МаксЛМаксЛ сказал(а):
    О, я тоже строю свой дом в Ленинградской области. Выбрал газобетон D400, 375 для наружных стен и 100 для перегородок. Климат у нас везде влажный, поэтому облицовка фасадов потребуется по-любому. Но и газоблоки паропроводящие же! Так что сырости в доме не должно быть. Думаю насчет навесного вентилируемого фасада, если денег будет достаточно. Если не потяну по деньгам, то буду штукатурить - штукатурка тоже излишки влаги впитывает и отдает хорошо.
    Почему выбрал газобетон? Ну, во-первых, дешево. Покупал в интернет-магазине, поэтому мне все обошлось еще дешевле, т.к. у них наценки минимальные и есть своя доставка. Во-вторых, строю один, жена только на подхвате - а блоки нетяжелые, справляюсь, короче в одну мужскую силу :grin: и кладка подрастает скорее. В -третьих, тепло будет, утеплять не надо дополнительно - сразу облицовку можно или штукатурку, тоже экономия :smile3:. Фундамент опят же дешевле мелкозаглубленный. Вот, вообщем, такие мои аргументы. Надеюсь, что помог с выбором и Вам.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    О, я тоже строю свой дом в Ленинградской области. Выбрал газобетон D400, 375 для наружных стен и 100 для перегородок. Климат у нас везде влажный, поэтому облицовка фасадов потребуется по-любому. Но и газоблоки паропроводящие же! Так что сырости в доме не должно быть. Думаю насчет навесного вентилируемого фасада, если денег будет достаточно. Если не потяну по деньгам, то буду штукатурить - штукатурка тоже излишки влаги впитывает и отдает хорошо.
    Почему выбрал газобетон? Ну, во-первых, дешево. Покупал в интернет-магазине, поэтому мне все обошлось еще дешевле, т.к. у них наценки минимальные и есть своя доставка. Во-вторых, строю один, жена только на подхвате - а блоки нетяжелые, справляюсь, короче в одну мужскую силу :grin: и кладка подрастает скорее. В -третьих, тепло будет, утеплять не надо дополнительно - сразу облицовку можно или штукатурку, тоже экономия :smile3:. Фундамент опят же дешевле мелкозаглубленный. Вот, вообщем, такие мои аргументы. Надеюсь, что помог с выбором и Вам.

    :grin::smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Если боитесь мышей, то делайте на УШП.
    nabannom nabannom сказал(а):
    nabannomnabannom сказал(а):
    Хочу построить одноэтажный дом на сваях. Мыши могут повредить дом снизу?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хочу построить одноэтажный дом на сваях. Мыши могут повредить дом снизу?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Есть варианты деревянный каркас и ЛСТК.
    nabannom nabannom сказал(а):
    nabannomnabannom сказал(а):
    каркасный утеплитель минвата
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    каркасный утеплитель минвата
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.