рубли

Выдержит ли стена из пескобетона нагрузку в виде мансардного этажа и двускатной крыши?

  • Добрый день!
    Прошу помочь советом или поделиться опытом. Выдержит ли стена из пескобетона (сэндвич 70х150х70мм - пескобетон, пенопласт псб-15, пескобетон соответственно) нагрузку в виде мансардного этажа с деревянным перекрытием и двускатной крышей? Размер дома 8х10. Нужно ли армировать и как, чтобы усилить конструкцию? Если идея изначально не мертвая, то какой минимальной толщины могут быть стенки из пескобетона?
  • Что такое пескобетон?
    WarriorSpb WarriorSpb сказал(а):
    WarriorSpbWarriorSpb сказал(а):
    Выдержит ли стена из пескобетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Выдержит ли стена из пескобетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Строительная смесь: песок и цемент (3 к 1 соответственно), малое количество воды (технология ТИСЭ)
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Что такое пескобетон?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что такое пескобетон?
    WarriorSpb WarriorSpb сказал(а):
    WarriorSpbWarriorSpb сказал(а):
    Выдержит ли стена из пескобетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Выдержит ли стена из пескобетона
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так это раствор.
    Зависит от марки, но в любом случае не слишком надёжная конструкция.
  • Вот поэтому и возникает вопрос про усиление армированием.
  • Дело не только в армирование, вам нужен заполнитель более крупной фракции.
    Надо превратить раствор в бетон.
  • Необязательно. Еще с лохматых годов велись исследования на эту тему для районов где нет щебня или его доставка не рентабельна. В интернете редко, но можно встретить статьи по этой теме. Я не собираюсь заливать стены большой площадью за раз, что позволяет делать бетон, т.к. он более жидкий. Вопрос в том как увеличить несущую способность и надежность данной конструкции, если это, конечно же, возможно?
  • Правильно, вот и меняли на шлак, известняк и т.д.
    WarriorSpb WarriorSpb сказал(а):
    WarriorSpbWarriorSpb сказал(а):
    Еще с лохматых годов велись исследования на эту тему для районов где нет щебня
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Еще с лохматых годов велись исследования на эту тему для районов где нет щебня
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Еще раз, у Вас раствор.
    WarriorSpb WarriorSpb сказал(а):
    WarriorSpbWarriorSpb сказал(а):
    что позволяет делать бетон,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    что позволяет делать бетон,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я вообще не вижу смысла узнавать какая марка раствора получилась. Как правило самопал - есть самопал... В любом случае на растворе второй этаж с крышей превратится в первый... Вопрос времени.
  • Вероятно вы имели в виду "пенобетонные блоки"?
    Если да то он является самонесущим и не более.
    Многие заказчики настаивают на автоклавном "газобетонном блоке ". Но и он не в состоянии нести нагрузки 2 этажа.
    Чем легче ограждающие конструкции тем мощнее должно быть основание, каркас...
    Не экспериментируйте, пообщайтесь с конструктором.dsc00807.jpg
    WarriorSpb WarriorSpb сказал(а):
    WarriorSpbWarriorSpb сказал(а):
    Добрый день!
    Прошу помочь советом или поделиться опытом. Выдержит ли стена из пескобетона (сэндвич 70х150х70мм - пескобетон, пенопласт псб-15, пескобетон соответственно) нагрузку в виде мансардного этажа с деревянным перекрытием и двускатной крышей? Размер дома 8х10. Нужно ли армировать и как, чтобы усилить конструкцию? Если идея изначально не мертвая, то какой минимальной толщины могут быть стенки из пескобетона?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Добрый день!
    Прошу помочь советом или поделиться опытом. Выдержит ли стена из пескобетона (сэндвич 70х150х70мм - пескобетон, пенопласт псб-15, пескобетон соответственно) нагрузку в виде мансардного этажа с деревянным перекрытием и двускатной крышей? Размер дома 8х10. Нужно ли армировать и как, чтобы усилить конструкцию? Если идея изначально не мертвая, то какой минимальной толщины могут быть стенки из пескобетона?

    Нажмите, чтобы раскрыть...




    dsc00807.jpgdsc00807.jpg
  • Нет, уважаемые. Позволю со всеми вами не согласиться:
    Во- первых: бетон это то же раствор, который при застывании приобретает определенные свойства (каменеет, прочнеет и т.д. и т.п.)
    Во-вторых: пескобетон то же приобретает определенные свойства (сравнимые с бетоном) при трамбовании и застывании (см. технологию строительства ТИСЭ), заливается не большими (15-25 см) слоями
    В-третьих: при соблюдении технологии укладки газобетонных блоков, правильном выборе их плотности и ширины, должном армировании подобного как на фото не будет.
    Пескобетон рассматривается как более дешевый вариант (по заявлению автора технологии) для частного строительства и я прося совета рассчитывал получить аргументированный ответ если НЕЛЬЗЯ, то потому то, если МОЖНО, то надо делать так то и так то, опять же ПОТОМУ ЧТО.
    В данный момент консультируюсь с проектировщиком.




  • Ну, ну.
    Так надо сначала, узнать что такое пескобетон. Как можно советовать не зная материала?
    Вы у него ссылочку на этот чудо материал спросите, только не рекламный, а нормативный.
    Даже мне интересно, что это за чудо материал.
    WarriorSpb WarriorSpb сказал(а):
    WarriorSpbWarriorSpb сказал(а):
    Во- первых: бетон это то же раствор
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Во- первых: бетон это то же раствор
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    WarriorSpb WarriorSpb сказал(а):
    WarriorSpbWarriorSpb сказал(а):
    я прося совета рассчитывал получить аргументированный ответ если НЕЛЬЗЯ, то потому то, если МОЖНО, то надо делать так
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я прося совета рассчитывал получить аргументированный ответ если НЕЛЬЗЯ, то потому то, если МОЖНО, то надо делать так
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    WarriorSpb WarriorSpb сказал(а):
    WarriorSpbWarriorSpb сказал(а):
    В данный момент консультируюсь с проектировщиком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В данный момент консультируюсь с проектировщиком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • - да ладно? Блин, 8 лет произвожу бетон и не знал (не реклама)... А чего цены тогда так отличаются? Зачем тогда гравий покупать, если раствор это тоже бетон?
    WarriorSpb WarriorSpb сказал(а):
    WarriorSpbWarriorSpb сказал(а):
    Во- первых: бетон это то же раствор
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Во- первых: бетон это то же раствор
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Гравий это наполнитель не более. Он служит лишь для заполнения объема. Т.к. если весь объем заполнять песком, то для сохранения марочной прочности понадобится прорва цемента потому что он должен сохранить пропорциональное соотношение с песком.
    smkalinov smkalinov сказал(а):
    smkalinovsmkalinov сказал(а):
    Зачем тогда гравий покупать, если раствор это тоже бетон?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Зачем тогда гравий покупать, если раствор это тоже бетон?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вопрос то не в этом был... Раствор=бетон, или все-таки нет? И по Вашей логике я просматриваю, что можно изготовить бетон из кучи песка и цемента, так? Или нет?
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Гравий это наполнитель не более. Он служит лишь для заполнения объема. Т.к. если весь объем заполнять песком, то для сохранения марочной прочности понадобится прорва цемента потому что он должен сохранить пропорциональное соотношение с песком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гравий это наполнитель не более. Он служит лишь для заполнения объема. Т.к. если весь объем заполнять песком, то для сохранения марочной прочности понадобится прорва цемента потому что он должен сохранить пропорциональное соотношение с песком.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пишу это ради конструктивного спора, а не ради срача. Поэтому вкратце- да можно, но с некоторыми оговорками.
    В принципе, Принципе, раствор это тот же бетон, но без крупного наполнителя. При равных соотношениях Песок/вода/цемент прочностные характеристики у них будут примерно равны. Тут как раз вступают в силу некоторые оговорки.
    Оговорка. По умолчанию принято считать, что крупный наполнитель по своим прочностным характеристикам на сжатие не уступает набравшему марочную прочность раствору. Потому как если изготовить бетон где в качестве наполнителя будет использован (условно) мел, битый кирпич, керамзит и т.п. То бетон по своим прочностным характеристикам на сжатие будет уступать раствору. Т.к прочность всей цепи определяется по самому слабому звену.
    Разумеется есть у раствора и бетона ключевые различия которые не позволяют поставить между ними знак равенства. Ну это если вы любитель спора ради спора. А именно, бетон не пригоден для ведения кладки. Надеюсь причины объяснять не нужно. Но, если условно достать все камни из бетона, то он вполне себе раствор. Запихать эти камни в раствор и это уже бетон.
    smkalinov smkalinov сказал(а):
    smkalinovsmkalinov сказал(а):
    Вопрос то не в этом был... Раствор=бетон, или все-таки нет? И по Вашей логике я просматриваю, что можно изготовить бетон из кучи песка и цемента, так? Или нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вопрос то не в этом был... Раствор=бетон, или все-таки нет? И по Вашей логике я просматриваю, что можно изготовить бетон из кучи песка и цемента, так? Или нет?
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Бетон - искусственный камень
    Раствор -смесь наполнителя и вяжущего. Для отделочных и кладочных работ.
    Это если своими словами.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    В принципе, Принципе, раствор это тот же бетон, но без крупного наполнителя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В принципе, Принципе, раствор это тот же бетон, но без крупного наполнителя.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Замешайте раствор с теми же пропорциями воды/песка/цемента что используются для конструктивного бетона и вы сможете отлить из него колонну, стену, перекрытие с теми же прочностными характеристиками. Только стоить они будут гораздо дороже за счёт того что весь объем ранее занимаемый камнем придется заполнить цементно песчаным составом.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Раствор -смесь наполнителя и вяжущего. Для отделочных и кладочных работ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Раствор -смесь наполнителя и вяжущего. Для отделочных и кладочных работ.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да? А плиту под дом можно?
    Или площадку под машину?
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Замешайте раствор с теми же пропорциями воды/песка/цемента что используются для конструктивного бетона и вы сможете отлить из него колонну, стену, перекрытие с теми же прочностными характеристиками.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Замешайте раствор с теми же пропорциями воды/песка/цемента что используются для конструктивного бетона и вы сможете отлить из него колонну, стену, перекрытие с теми же прочностными характеристиками.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • В принципе можно. А денег не жалко?
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Да? А плиту под дом можно?
    Или площадку под машину?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Да? А плиту под дом можно?
    Или площадку под машину?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • даже не в принципе нельзя.
    Бетон это суммарное количество показаний. Прочность, хрупкость, морозостойкость, влагонасыщаемость и т.д.
    Раствор по этой суммарной оценке далеко позади.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    В принципе можно. А денег не жалко?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В принципе можно. А денег не жалко?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Давайте разбираться. Возьмём в качестве наполнителя гранитный щебень. По прочности, морозостойкости и влагонасыщаемости (вернее её отсутствию)он превосходит раствор. Т.е. слабое звено это раствор. Но в обоих случаях (раствор и бетон) это едентичный материал. Т.е. рассматривая оба состава по самому слабому звену мы приходим к выводу что они одинаковы. Щебень это всего лишь НАПОЛНИТЕЛЬ. Равно как и песок. Связующим звеном является цемент. Он в обоих случаях одинаков. Так откуда тогда взяться тому самому показателю который ослабляет раствор перед бетоном?
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Бетон это суммарное количество показаний. Прочность, хрупкость, морозостойкость, влагонасыщаемость и т.д.
    Раствор по этой суммарной оценке далеко позади.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Бетон это суммарное количество показаний. Прочность, хрупкость, морозостойкость, влагонасыщаемость и т.д.
    Раствор по этой суммарной оценке далеко позади.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Давайте
    Для начала надо ознакомится с F, W и В раствора и бетона. Копировать не буду, Госты есть, посмотрите.
    Затем состав растворов, а точнее соотношение Ц/П, это вроде в "С.П. Кладочные работы".
    Посмотрите, потом я объясню, почему бетон может быть марки 50 и 500, а раствор нет (из цемента 500).
    И почему проведя по раствору М200 мастерком у Вас будет царапина, а в бетоне М200 нет.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Давайте разбираться
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Давайте разбираться
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Т.е. рассматривая оба состава по самому слабому звену мы приходим к выводу что они одинаковы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Т.е. рассматривая оба состава по самому слабому звену мы приходим к выводу что они одинаковы
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Главный показатель прочности бетона,это его состав.
    И чем выше прочность составляющих,тем выше прочность бетона.
    Прочность бетона из гранита превосходит прочность бетона из гладкой гальки.И не только потому,что гранит прочнее гальки,но из-за формы гравия.Острый гравий лучше схватывается друг с другом,чем гладкая галька.
    Поэтому в бетоне,это песок наполнитель,нужный только для заполнения пространства между гравием.
    И чем больше песка,тем ниже марка бетона.



  • А если марка раствора и бетона одинакова?
    Прочность сопоставима?
  • Вот потому и не хотел ввязываться в этот спор. Всегда найдется тот кто прочитав фразу, не углубляясь в контекст начнет отсылать с гостам и снипам не утруждая себя даже выборками из них. Вы мне на полном серьезе предлагаете ваши сомнения самому подтверждать?Давайте так. У вас есть конкретный аргумент вы его приводите. Это форум, его читают в том числе и совсем не строители.
    Ещё что мне почитать. БСЭ?
    Посмотрел. Объясняйте. Состав 500 бетона на 500 цементе мне особенно пригодится. Начните сразу с него.
    Ну наверное нужно с предыдущим вопросом разобраться, тогда я просветлею и сам смогу ответить на этот вопрос. С нетерпением жду ваших откровений.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Для начала надо ознакомится с F, W и В раствора и бетона. Копировать не буду, Госты есть, посмотрите.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для начала надо ознакомится с F, W и В раствора и бетона. Копировать не буду, Госты есть, посмотрите.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Затем состав растворов, а точнее соотношение Ц/П, это вроде в "С.П. Кладочные работы".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Затем состав растворов, а точнее соотношение Ц/П, это вроде в "С.П. Кладочные работы".
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Посмотрите, потом я объясню, почему бетон может быть марки 50 и 500, а раствор нет (из цемента 500).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посмотрите, потом я объясню, почему бетон может быть марки 50 и 500, а раствор нет (из цемента 500).
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    И почему проведя по раствору М200 мастерком у Вас будет царапина, а в бетоне М200 нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И почему проведя по раствору М200 мастерком у Вас будет царапина, а в бетоне М200 нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Согласен, тогда зачем?
    На основании чего сделан такой вывод? получается Вы пытаетесь ввести людей в заблуждение или есть доказательства?
    Странный наезд, вроде Вы утверждали что раствор = бетону.
    Я же Вам давал места где искать, не нашли? :smile3:
    Приложение к Госту 27006-86
    Безымянный.png
    Наслаждайтесь.
    Ломастер я то знаю о чём говорю, вот знаете ли Вы?
    Когда узнаете что такое хотя бы расслаиваемость, узнаете воздухововлечения в бетон и раствор. жирные растворы и их трещиностойкость, обращайтесь.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Это форум, его читают в том числе и совсем не строители.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это форум, его читают в том числе и совсем не строители.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Принципе, раствор это тот же бетон, но без крупного наполнителя. При равных соотношениях Песок/вода/цемент прочностные характеристики у них будут примерно равны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Принципе, раствор это тот же бетон, но без крупного наполнителя. При равных соотношениях Песок/вода/цемент прочностные характеристики у них будут примерно равны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Вы мне на полном серьезе предлагаете ваши сомнения самому подтверждать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы мне на полном серьезе предлагаете ваши сомнения самому подтверждать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Посмотрел. Объясняйте. Состав 500 бетона на 500 цементе мне особенно пригодится. Начните сразу с него.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посмотрел. Объясняйте. Состав 500 бетона на 500 цементе мне особенно пригодится. Начните сразу с него.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    Безымянный.pngБезымянный.png

    Ломастер
  • Что бы убедиться что вы знаете о чём говорите. Потому такой ответ как "указано в ГОСТах и СНИПах" из разряда ищи сам. Когда как в любом споре нужен конкретный довод. Копируете строчку из ГОСТа и вставляете.
    Разумеется есть.
    Это всё что зацепил ваш зоркий глаз? А как же оговорки и условности упомянутые мной? Зачем вы приводите фразы выдранные из контекста в качестве аксиом?
    Минутку, вы объяснить грозились, а не указать где искать. Что то объяснений я так и не увидел. Выкатили таблицу, бряцнули гостом. Или вы не в курсе, что состав бетона конкретной марки (я речь вел о М500 на 500 цементе) упомянутый вами. Ну же сколько воды, цемента, песка, щебня. Очень жду вашего ответа на конкретный вопрос.
    Обязательно. Как только мне потребуется человек забалтывающий суть вопроса околотемными терминами, то я сразу к вам.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Согласен, тогда зачем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Согласен, тогда зачем?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    На основании чего сделан такой вывод? получается Вы пытаетесь ввести людей в заблуждение или есть доказательства?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На основании чего сделан такой вывод? получается Вы пытаетесь ввести людей в заблуждение или есть доказательства?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Странный наезд, вроде Вы утверждали что раствор = бетону.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Странный наезд, вроде Вы утверждали что раствор = бетону.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Я же Вам давал места где искать, не нашли? :smile3:
    Приложение к Госту 27006-86
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я же Вам давал места где искать, не нашли? :smile3:
    Приложение к Госту 27006-86
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Когда узнаете что такое хотя бы расслаиваемость, узнаете воздухововлечения в бетон и раствор. жирные растворы и их трещиностойкость, обращайтесь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Когда узнаете что такое хотя бы расслаиваемость, узнаете воздухововлечения в бетон и раствор. жирные растворы и их трещиностойкость, обращайтесь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не обязательно. Прочность так же напрямую зависит от пропорций. Можно таким образом "наотмерять" что бетон на граните будет уступать по прочности бетону на известняке.
    юзер юзер сказал(а):
    юзерюзер сказал(а):
    Прочность бетона из гранита превосходит прочность бетона из гладкой гальки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Прочность бетона из гранита превосходит прочность бетона из гладкой гальки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Может хватит :grin:
    В интернете возьмите, не проблема.
    Вы вроде сказали
    А сами чем занимаетесь? При чем тут состав бетона, не будьте смешным. Разговор был
    Но мне уже не интересно.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Разумеется есть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Разумеется есть.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    На основании чего сделан такой вывод? получается Вы пытаетесь ввести людей в заблуждение или есть доказательства?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    На основании чего сделан такой вывод? получается Вы пытаетесь ввести людей в заблуждение или есть доказательства?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    А именно, бетон не пригоден для ведения кладки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А именно, бетон не пригоден для ведения кладки
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Выкатили таблицу, бряцнули гостом. Или вы не в курсе, что состав бетона конкретной марки (я речь вел о М500 на 500 цементе) упомянутый вами. Ну же сколько воды, цемента, песка, щебня. Очень жду вашего ответа на конкретный вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Выкатили таблицу, бряцнули гостом. Или вы не в курсе, что состав бетона конкретной марки (я речь вел о М500 на 500 цементе) упомянутый вами. Ну же сколько воды, цемента, песка, щебня. Очень жду вашего ответа на конкретный вопрос.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Зачем вы приводите фразы выдранные из контекста в качестве аксиом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Зачем вы приводите фразы выдранные из контекста в качестве аксиом?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Посмотрите, потом я объясню, почему бетон может быть марки 50 и 500, а раствор нет (из цемента 500)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Посмотрите, потом я объясню, почему бетон может быть марки 50 и 500, а раствор нет (из цемента 500)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вернитесь уже к своим снипам тогда, если привыкли водить пальцем по таблице, а не думать головой и анализировать всё те же таблицы.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    А сами чем занимаетесь? При чем тут состав бетона, не будьте смешным. Разговор был
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А сами чем занимаетесь? При чем тут состав бетона, не будьте смешным. Разговор был
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Но мне уже не интересно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но мне уже не интересно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можно.
    Можно и воды больше налить,но мы стремимся не уменьшить марку бетона,а увеличить.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Можно таким образом "наотмерять" что бетон на граните будет уступать по прочности бетону на известняке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно таким образом "наотмерять" что бетон на граните будет уступать по прочности бетону на известняке.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • А Вы хотите предложить что то своё? Изобрести велосипед?
    Вы как умный поделитесь когда изобретёте способ уравнять простые бетон и раствор.
    Потом можно постараться провести знак равенства между макаронами, блинами и т.д. Ведь там и там мука.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Вернитесь уже к своим снипам тогда, если привыкли водить пальцем по таблице, а не думать головой и анализировать всё те же таблицы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вернитесь уже к своим снипам тогда, если привыкли водить пальцем по таблице, а не думать головой и анализировать всё те же таблицы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • 1. Бетон изобретен до меня.
    2. Я как умный понимаю что вам что то объяснять бесполезно. У вас клиповое восприятие и склонность к срачу на ровном месте. Уже десять раз было говорено что бетон=раствору только с некоторыми оговорками. Вкратце всё утверждение сводится к тому, что щебень не является источником дополнительной прочности на сжатие , а является лишь объемным наполнителем. И именно по этому параметру(прочность на сжатие) раствор без щебня вполне конкурентоспособен. Всё.
    Вот видите, вы сами вашу недальновидность и выпячиваете. Если бы я сделал утверждение что блины=макаронам в плане возможности утоления голода. То вы разумеется подорвались бы отослать меня к устоявшимся рецептам. И выкатив губу назидательным тоном вещать о трубчатой структуре, поджаристой корочке, слипанию и отсылать к поваренным книгам. А всё лишь потому что ваш мозг имеет клипанутость. Которая не позволяет осмыслить всё то что было сказано до словосочетания "блины=макаронам" и то что было сказано после.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    А Вы хотите предложить что то своё? Изобрести велосипед?
    Вы как умный поделитесь когда изобретёте способ уравнять простые бетон и раствор.
    Потом можно постараться провести знак равенства между макаронами, блинами и т.д. Ведь там и там мука.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А Вы хотите предложить что то своё? Изобрести велосипед?
    Вы как умный поделитесь когда изобретёте способ уравнять простые бетон и раствор.
    Потом можно постараться провести знак равенства между макаронами, блинами и т.д. Ведь там и там мука.


    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Потом можно постараться провести знак равенства между макаронами, блинами и т.д. Ведь там и там мука.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Потом можно постараться провести знак равенства между макаронами, блинами и т.д. Ведь там и там мука.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Повторите пожалуйста, с какими :grin:
    Про кладку уже слышали.
    Ну,ну. Дальше думаю разговор можно не продолжать.
    А Вы не обьясняйте, Вы докажите.
    Пока кроме бла, бла, с Вашей стороны нет не одного аргумента.
    Даже ссылки на Гост.
    Если бы я был поваром, то конечно. Но я и так знаю что жаренное и варенное по разному утоляет голод :mosking:
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Я как умный понимаю что вам что то объяснять бесполезно. У вас клиповое восприятие и склонность к срачу на ровном месте. Уже десять раз было говорено что бетон=раствору только с некоторыми оговорками.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я как умный понимаю что вам что то объяснять бесполезно. У вас клиповое восприятие и склонность к срачу на ровном месте. Уже десять раз было говорено что бетон=раствору только с некоторыми оговорками.
    Уже десять раз было говорено что бетон=раствору только с некоторыми оговорками
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:

    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Вкратце всё утверждение сводится к тому, что щебень не является источником дополнительной прочности на сжатие
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вкратце всё утверждение сводится к тому, что щебень не является источником дополнительной прочности на сжатие
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Я как умный понимаю что вам что то объяснять бесполезно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я как умный понимаю что вам что то объяснять бесполезно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Если бы я сделал утверждение что блины=макаронам в плане возможности утоления голода. То вы разумеется подорвались бы отослать меня к устоявшимся рецептам. И выкатив губу назидательным тоном вещать о трубчатой структуре, поджаристой корочке, слипанию
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если бы я сделал утверждение что блины=макаронам в плане возможности утоления голода. То вы разумеется подорвались бы отослать меня к устоявшимся рецептам. И выкатив губу назидательным тоном вещать о трубчатой структуре, поджаристой корочке, слипанию
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:
  • У вас нет сил прочитать тему на три страницы. В таком случае
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Повторите пожалуйста, с какими :grin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Повторите пожалуйста, с какими :grin:
    :grin:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Дальше думаю разговор можно не продолжать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дальше думаю разговор можно не продолжать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • погремушка. Объяснения где?
    Вам в ваших институтах не объяснили что такое инертный наполнитель, на что он может влиять, на что нет. Но это ещё полдела, ваш зачёс про "разное утоление голода" наглядно показали что вы обычный словоблуд. К тому же недалёкий в своём словоблудстве.
    И да, пожалейте меня, не засирайте мой мозг своими репликами. Спор был не с вами. Кому то будет что возразить, ответить, согласиться, я с удовольствием продолжу спор. А вы меня жалейте, не пишите сюда.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    потом я объясню, почему бетон может быть марки 50 и 500, а раствор нет (из цемента 500).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    потом я объясню, почему бетон может быть марки 50 и 500, а раствор нет (из цемента 500).
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Объясните, очень хочу услышать Вашими словами, как фракция влияет на прочносные характеристики или не влияет.
    В конце концов Вы утверждаете что
    Докажите.
    Хватит ссылок на документ.
    Создайте свою тему, я туда даже не зайду :grin::laugh1:
    Ну я же говорю, когда сказать нечего. Начинается лай.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Вам в ваших институтах не объяснили что такое инертный наполнитель, на что он может влиять, на что нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вам в ваших институтах не объяснили что такое инертный наполнитель, на что он может влиять, на что нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Вкратце всё утверждение сводится к тому, что щебень не является источником дополнительной прочности на сжатие , а является лишь объемным наполнителем. И именно по этому параметру(прочность на сжатие) раствор без щебня вполне конкурентоспособен
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вкратце всё утверждение сводится к тому, что щебень не является источником дополнительной прочности на сжатие , а является лишь объемным наполнителем. И именно по этому параметру(прочность на сжатие) раствор без щебня вполне конкурентоспособен
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    А вы меня жалейте, не пишите сюда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вы меня жалейте, не пишите сюда.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::laugh1:
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    К тому же недалёкий в своём словоблудстве.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    К тому же недалёкий в своём словоблудстве.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 0.jpg
    Вот так вами любимые таблица. В ней дан долевой состав компонентов для разных марок бетона. Обратите внимание на то, доля какого компонента растёт по мере увеличения марочной прочности бетона. Казалось бы при чём тут щебень?
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Объясните, очень хочу услышать Вашими словами, как фракция влияет на прочносные характеристики или не влияет.
    В конце концов Вы утверждаете что
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Объясните, очень хочу услышать Вашими словами, как фракция влияет на прочносные характеристики или не влияет.
    В конце концов Вы утверждаете что

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    0.jpg0.jpg
  • Естественно, чем выше марка, тем больше вяжущего.
    Это одинаково и для раствора и для бетона.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Обратите внимание на то, доля какого компонента растёт по мере увеличения марочной прочности бетона. Казалось бы при чём тут щебень?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Обратите внимание на то, доля какого компонента растёт по мере увеличения марочной прочности бетона. Казалось бы при чём тут щебень?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ну теперь давайте рассказывайте вы, каким образом щебень увеличивает прочность бетона.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Естественно, чем выше марка, тем больше вяжущего.
    Это одинаково и для раствора и для бетона.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Естественно, чем выше марка, тем больше вяжущего.
    Это одинаково и для раствора и для бетона.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Первых два показателя.
    Расслаиваемость у бетона 3-4, у раствора около 10, что значит внизу кубика 70 на 70 мм. (вроде такой образец для раствора) одна марка, сверху другая.
    Воздухововлечение также отличается в несколько раз, а это пористость. Что негативно влияет на прочностные характеристики.
    Повышение марки простых растворов выше М200, превращает их в жирные, что уменьшает трещиностойкость.
    Скрытые трещины негативно влияют на выносливость материала.
    Можно решить химией, но мы то рассматриваем дачный вариант, Ц/П/В или Ц/П/Щ/В
    Теперь Вы.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Ну теперь давайте рассказывайте вы, каким образом щебень увеличивает прочность бетона.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ну теперь давайте рассказывайте вы, каким образом щебень увеличивает прочность бетона.
    Нажмите, чтобы раскрыть...






  • Каким же образом по вашему щебенка, тот же гранит, влияет на пористость расвора, воздухововлечение и жирность в конце концов если соотношение песка к цементк при этом не меняется? Вы вообще понимаете о чём пишите?
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Расслаиваемость у бетона 3-4, у раствора около 10, что значит внизу кубика 70 на 70 мм. (вроде такой образец для раствора) одна марка, сверху другая.
    Воздухововлечение также отличается в несколько раз, а это пористость. Что негативно влияет на прочностные характеристики.
    Повышение марки простых растворов выше М200, превращает их в жирные, что уменьшает трещиностойкость.
    Скрытые трещины негативно влияют на выносливость материала.
    Можно решить химией, но мы то рассматриваем дачный вариант, Ц/П/В или Ц/П/Щ/В
    Теперь Вы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Расслаиваемость у бетона 3-4, у раствора около 10, что значит внизу кубика 70 на 70 мм. (вроде такой образец для раствора) одна марка, сверху другая.
    Воздухововлечение также отличается в несколько раз, а это пористость. Что негативно влияет на прочностные характеристики.
    Повышение марки простых растворов выше М200, превращает их в жирные, что уменьшает трещиностойкость.
    Скрытые трещины негативно влияют на выносливость материала.
    Можно решить химией, но мы то рассматриваем дачный вариант, Ц/П/В или Ц/П/Щ/В
    Теперь Вы.





    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я? Это не я, честно.
    Это Госты.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Каким же образом по вашему щебенка, тот же гранит, влияет на пористость расвора, воздухововлечение и жирность в конце концов если соотношение песка к цементк при этом не меняется? Вы вообще понимаете о чём пишите?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Каким же образом по вашему щебенка, тот же гранит, влияет на пористость расвора, воздухововлечение и жирность в конце концов если соотношение песка к цементк при этом не меняется? Вы вообще понимаете о чём пишите?
    Вы вообще понимаете о чём пишите?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ок, госты бумажные. Попробуем достучаться до вашей логики.
    Условие задачи. В одном литре воды растворили сто грамм соли. Получили солёную воду. Высыпали в воду щебёнку.
    Вопрос. Как изменится солёность воды после того как щебенка растворится окажется в воде?
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Я? Это не я, честно.
    Это Госты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я? Это не я, честно.
    Это Госты.

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    растворится
  • Хорошо.
    Значит с расслаиваемостью согласны? Уже хорошо, в принципе это легче всего можно найти в инете.
    Получается прочность немного упала.
    Пойдем дальше, наберите в поисковике "Зависимость воздухововлечения от фракции наполнителя", проверил их там навалом.
    Копировать не буду (заси..ть форум).
    Поясню, чем крупнее, тем меньше воздуха.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Ок, госты бумажные. Попробуем достучаться до вашей логики.
    Условие задачи. В одном литре воды растворили сто грамм соли. Получили солёную воду. Высыпали в воду щебёнку.
    Вопрос. Как изменится солёность воды после того как щебенка растворится окажется в воде
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ок, госты бумажные. Попробуем достучаться до вашей логики.
    Условие задачи. В одном литре воды растворили сто грамм соли. Получили солёную воду. Высыпали в воду щебёнку.
    Вопрос. Как изменится солёность воды после того как щебенка растворится окажется в воде


    растворится
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • Я что то не понял, вы там в адеквате вообще? С чем я тут согласен? Конкретный вопрос вам задал. Вы мне вместо ответа паранойяльный бред вещаете. При том не первый раз.
    Ему про пропорции, он мне про воздух. Гранит у вас что ли воздух впитывает. Один в отоплении всё чудил со своими псевдонаучными таблицами, второй теперь ахинею про воздухововлечение несёт.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Хорошо.
    Значит с расслаиваемостью согласны? Уже хорошо, в принципе это легче всего можно найти в инете.
    Получается прочность немного упала.
    Пойдем дальше, наберите в поисковике "Зависимость воздухововлечения от фракции наполнителя", проверил их там навалом.
    Копировать не буду (заси..ть форум).
    Поясню, чем крупнее, тем меньше воздуха.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Хорошо.
    Значит с расслаиваемостью согласны? Уже хорошо, в принципе это легче всего можно найти в инете.
    Получается прочность немного упала.
    Пойдем дальше, наберите в поисковике "Зависимость воздухововлечения от фракции наполнителя", проверил их там навалом.
    Копировать не буду (заси..ть форум).
    Поясню, чем крупнее, тем меньше воздуха.





    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Цена на раствор и бетон популярной марки М200 одинакова, так что можете лить фундамент, колонны и что Вы там хотели.
    А в принципе можете сэкономить, взять раствор для стяжки, он дешевле бетона. Вам то какая разница.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Только стоить они будут гораздо дороже за счёт того что весь объем ранее занимаемый камнем придется заполнить цементно песчаным составом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Только стоить они будут гораздо дороже за счёт того что весь объем ранее занимаемый камнем придется заполнить цементно песчаным составом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Вот это ваше? И вы уже где то объяснили почему в таком случае количество крупной фракции убывает с ростом марочной прочности бетона? Балабол теоретик. А то нахватаются терминов способствующих воздухововличению в щёки и троллят.
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    Пойдем дальше, наберите в поисковике "Зависимость воздухововлечения от фракции наполнителя", проверил их там навалом.
    Копировать не буду (заси..ть форум).
    Поясню, чем крупнее, тем меньше воздуха.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пойдем дальше, наберите в поисковике "Зависимость воздухововлечения от фракции наполнителя", проверил их там навалом.
    Копировать не буду (заси..ть форум).
    Поясню, чем крупнее, тем меньше воздуха.


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Откуда, из какой зад...цы Вы это берёте?
    Вот
    3.2. Заполнители
    В качестве мелких и крупных заполнителей следует применять песок, щебень из природного камня, гравий и щебень из гравия, удовлетворяющие требованиям ГОСТ 10268-80.
    ГОСТ 10268-80 допускает для приготовления бетона в зависимости от класса (марки) его прочности на сжатие применение практически любых природных песков с модулем крупности от 1,0 до 3,5 (ГОСТ 8736-85), удовлетворяющих требованиям стандартов по другим показателям (содержание пылевидных и глинистых частиц и т. д.).
    Мелкие пески с модулем крупности от 1,5 до 2 допускается применять в бетонах класса до В15 (М200) включ. Использование этих песков в бетонах класса выше В15 (М200) допускается при проведении испытаний этих песков в бетоне. При несоответствии зернового состава природных песков требованиям стандарта следует применять в качестве укрупняющей добавки к мелким пескам или очень мелким пескам - песок из отсевов дробления или крупный песок, а к крупному песку - мелкий или очень мелкий песок.
    В случае отсутствия в регионе месторождений более крупных песков и возможности использования укрупняющих добавок допускается применять в бетонах класса до В30 (М400) включ. очень мелкие пески с модулем крупности от 1,0 до 1,5 с содержанием зерен размером менее 0,16 мм до 20 % по массе и пылевидных и глинистых частиц - не более 3 % по массе при проведении испытаний песков в бетоне.
    Пески с модулем крупности более 1,0 до 1,5 (очень мелкие) рекомендуется применять для бетонов классов В10 (М150) и ниже, мелкие пески (модуль крупности более 1,5 до 2,0) - для бетонов класса В25 (М300) и ниже, средние пески (модуль крупности от 2,0 до 2,5) можно использовать для бетонов любых классов по прочности. Крупные пески (модуль крупности более 2,5 до 3,0), а также повышенной крупности (модуль крупности более 3,0 до 3,5) целесообразно использовать для приготовления бетонов классов В30 (М400) и выше.
    В случае, когда на производстве требуется бетон более широкой номенклатуры по классам прочности от низкомарочных до высокомарочных, при поставке какого-либо песка одной крупности необходимо для корректирования его зернового состава дополнительно использовать укрупняющие или замельчающие добавки. Например, при наличии крупного песка и необходимости приготовления бетона класса В10 для улучшения зернового состава следует добавлять золу ТЭС или очень мелкий песок. Когда же основным песком является очень мелкий, а необходимо приготавливать бетон класса В25 и выше, следует добавлять крупный песок, например отсевы от дробления крупного заполнителя.
    В качестве мелкого и крупного заполнителей допускается применение песка и щебня из попутно добываемых пород и отходов горно-обогатительных предприятий по ГОСТ 23254-78, отсевов дробления, изверженных горных пород по ГОСТ 26193-84, а также дробленого бетона и некондиционных железобетонных изделий, при соблюдении требований ГОСТ 10268-80.
    Из отходов промышленности в качестве заполнителей для бетона допускается применение щебня из доменного шлака по ГОСТ 5578-76, щебня и песка из шлаков тепловых электростанций по ГОСТ 25592-83.
    Не допускается применение для любых видов бетонов природной гравийно-песчаной смеси без ее рассева на песок и гравий.
    Перед проведением опытных замесов все указанные заполнители должны быть заранее приготовлены и рассеяны раздельно на песок и крупный заполнитель, а последний, в случае, если он состоит из нескольких фракций, необходимо использовать в виде отдельных фракций, раздельно дозируемых при приготовлении бетона.
    Содержание различных фракций в крупном заполнителе должно соответствовать указанному в табл. 2, чтобы обеспечивать получение плотной смеси.
    Но одно радует
    А сами пошли смотреть что же такое воздухововлечение, может и получится из Вас бетонщик.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Вот это ваше? И вы уже где то объяснили почему в таком случае количество крупной фракции убывает с ростом марочной прочности бетона? Балабол теоретик. А то нахватаются терминов способствующих воздухововличению в щёки и троллят.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот это ваше? И вы уже где то объяснили почему в таком случае количество крупной фракции убывает с ростом марочной прочности бетона? Балабол теоретик. А то нахватаются терминов способствующих воздухововличению в щёки и троллят.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ВотВот





    Пески с модулем крупности более 1,0 до 1,5 (очень мелкие) рекомендуется применять для бетонов классов В10 (М150) и ниже, мелкие пески (модуль крупности более 1,5 до 2,0) - для бетонов класса В25 (М300) и ниже, средние пески (модуль крупности от 2,0 до 2,5) можно использовать для бетонов любых классов по прочности. Крупные пески (модуль крупности более 2,5 до 3,0), а также повышенной крупности (модуль крупности более 3,0 до 3,5) целесообразно использовать для приготовления бетонов классов В30 (М400) и выше.


    ГОСТ 25592


    2


    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Ему про пропорции, он мне про воздух. Гранит у вас что ли воздух впитывает. Один в отоплении всё чудил со своими псевдонаучными таблицами, второй теперь ахинею про воздухововлечение несёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ему про пропорции, он мне про воздух. Гранит у вас что ли воздух впитывает. Один в отоплении всё чудил со своими псевдонаучными таблицами, второй теперь ахинею про воздухововлечение несёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Наглядный пример того как желание показаться умным сведет спор к абсурду. Казалось бы, при чём тут какой песок к какому бетону подходит. Когда сразу оговаривалось что
    Всё одинаковое при замесе раствора и бетона!!! - вода, песок, цемент. Соотношение, марка, зернистость. Это обязательное условие. Одно с щебнем другое без. Щебень прочность не поднимет. Он заполняет объем. Ты слепошарый? тему читать лень? Комплексы?
    Из меня он давно как получился, дружок, даже запись в трудовой имеется. Продолжай умничать дальше, сметчик кабинетчик.

    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    При равных соотношениях Песок/вода/цемент прочностные характеристики у них будут примерно равны. Тут как раз вступают в силу некоторые оговорки.
    Оговорка. По умолчанию принято считать, что крупный наполнитель по своим прочностным характеристикам на сжатие не уступает набравшему марочную прочность раствору.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При равных соотношениях Песок/вода/цемент прочностные характеристики у них будут примерно равны. Тут как раз вступают в силу некоторые оговорки.
    Оговорка. По умолчанию принято считать, что крупный наполнитель по своим прочностным характеристикам на сжатие не уступает набравшему марочную прочность раствору.
    При равных соотношениях Песок/вода/цемент прочностные характеристики у них будут примерно равныПри равных соотношениях Песок/вода/цемент прочностные характеристики у них будут примерно равны

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всё одинаковое при замесе раствора и бетона!!! - вода, песок, цемент. Соотношение, марка, зернистость. Это обязательное условие. Одно с щебнем другое без. Щебень прочность не поднимет. Он заполняет объем. Ты слепошарый? тему читать лень? Комплексы?Всё одинаковое при замесе раствора и бетона!!! - вода, песок, цемент. Соотношение, марка, зернистость. Это обязательное условие. Одно с щебнем другое без. Щебень прочность не поднимет. Он заполняет объем. Ты слепошарый? тему читать лень? Комплексы?
    Владимир К. Владимир К. сказал(а):
    Владимир К.Владимир К. сказал(а):
    А сами пошли смотреть что же такое воздухововлечение, может и получится из Вас бетонщик.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А сами пошли смотреть что же такое воздухововлечение, может и получится из Вас бетонщик.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 2, ну максимум 3 разряд.
    "Бери больше, кидай дальше"
    Хоть одну методику читал?
    Или там где запись делали не знают что это такое?
    Конечно, раз таких тормозов пытаюсь чему-то научить.
    Хочешь как бетонщик поговорить?
    Подвижность раствора и бетона это что, чем они отличаются? Методичку открой, а то опять про соленую воду начнешь.
    Касательные силы трения на щебне и гравии в какую сторону отличаются?
    Люди столетиями изучают бетон, подбирают составы, тут умник пришел. В Гвоздева напиши, то что тут пишешь. Поржут хоть.
    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Из меня он давно как получился, дружок
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Из меня он давно как получился, дружок
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Ломастер Ломастер сказал(а):
    ЛомастерЛомастер сказал(а):
    Щебень прочность не поднимет. Он заполняет объем. Ты слепошарый?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Щебень прочность не поднимет. Он заполняет объем. Ты слепошарый?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Уважаемый Ломастер, спасибо за слово защиты в мою пользу, не тратьте свои силы на Владимира К. это того не стоит, а Вам
    Владимир К. - "знаток бетона и прочего" хочу сказать следующее, я задал интересующий меня вопрос в надежде получить хоть какую то полезную ДЛЯ МЕНЯ информацию, в результате, я получил 4 страницы не нужной в данной теме инфы. Если Вы не знаете ни чего по заданному мною вопросу зачем Вы оставляете комменты? Вам скучно и нечем заняться? Из-за таких как Вы ЗНАТОКОВ приходиться лопатить на строительных форумах "тонны" страниц ради малой крупицы нужной информации. МОДЕРАТОР, похороните мой вопрос из-за полной бесполезности этой ветки!!!!!ЛомастерВладимира К.
    Владимир К.
  • Так Вам же предложили увеличить фракцию.
    Не хотите? Пожалуйста, цемент+песок+арматура=армобетон.
    Только количество арматуры бешеное и он для тонкостенных конструкций. Насколько тонкостенных не помню.
    Можно и толще, но опять же арматура возрастает, Сетка с ячеёй 10х10/20х20 мм. (тут могу и ошибаться).
    Это всё есть в интернете и не надо
    Надо правильно задавать вопрос в поисковике и брать формулу по расчёту металла.
    Вы думаете кто то тут будет искать за Вас?
    WarriorSpb WarriorSpb сказал(а):
    WarriorSpbWarriorSpb сказал(а):
    хочу сказать следующее, я задал интересующий меня вопрос в надежде получить хоть какую то полезную ДЛЯ МЕНЯ информацию
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хочу сказать следующее, я задал интересующий меня вопрос в надежде получить хоть какую то полезную ДЛЯ МЕНЯ информацию
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    WarriorSpb WarriorSpb сказал(а):
    WarriorSpbWarriorSpb сказал(а):
    лопатить на строительных форумах "тонны" страниц ради малой крупицы нужной информации
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лопатить на строительных форумах "тонны" страниц ради малой крупицы нужной информации
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Уважаемые участники! Давайте вернемся к вопросу ТС! Сообщения не по теме и флуд будут удалены.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.