рубли

Заполнение швов при кладке межкомнатных перегородок

  • Я, к сожалению, чайник в вопросах строительства. Поэтому я пригласил людей выполнить кладку межкомнатных перегородок, под штукатурку. С виду кладка оказалась ровной, но меня смутил один момент - швы между кирпичами не заполнены заподлицо с поверхностью перегородки. Примерно на 1 см. Одно из оправданий этому было названо лучшее сцепление со штукатуркой - штукатурка как бы заполняет собой пространство шва.
    Вопрос такой - приемлемы ли не до конца заполненные швы, учитывая что высота перегородок 3.2 м, а перегородка не является несущей, под штукатурку?
    Выглядит кладка так:
    IMG_0644.jpg




    IMG_0644.jpgIMG_0644.jpg
  • По технологии не знаю как должно быть, не каменщик я, но на практике практически всегда под внутрянку так делают.
  • Вас не обманывают.
    avva avva сказал(а):
    avvaavva сказал(а):
    Одно из оправданий этому было названо лучшее сцепление со штукатуркой - штукатурка как бы заполняет собой пространство шва.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Одно из оправданий этому было названо лучшее сцепление со штукатуркой - штукатурка как бы заполняет собой пространство шва.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всё правильно они сделали. Чем ровнее стена. тем меньше поверхность сцепления. Вплоть до того что на очень ровных стенах специально делают насечки. А тут сразу убиваются два зайца, каменщики экономят силы на чистоте шва, штукатуры на подготовке поверхности под сцепление слоёв.
  • спасибо за комментарии

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.