рубли

Трещина в угловой квартире

  • Уважаемые специалисты, обращаюсь за помощью к вашим знаниям и опыту. Моя квартира угловая на 5 этаже пятиэтажного дома. Новостройка 2013 года сдачи. Год назад (весной) на стене в углу комнаты появилась трещина около 2 мм. Стена торцевая. Я ее заклеила кусочком обоев. В 2017 году весной этот кусок обоев разорвало, трещина разрослась от пола до потолка и в ширину уже около 5 мм. Видимо, это как-то связано с потеплением. С улицы трещины нет. У соседей снизу трещина в этом-же углу, но на смежной стене 2 мм. Дом панельный 97 серия, город Пермь.
    Знаю, что надо писать претензию застройщику. Но я уверена, что они просто замажут, последствия их не интересуют. Есть ли смысл заказывать экспертизу?
    По закону, если дефект существенный, я имею право вернуть квартиру застройщику?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.