рубли

Как перевезти бетонные блоки 30x80 по участку "самостроем"?

  • Чем перевезти бетонные блоки 30x80 по участку? 10 штук.
    Именно "самостроем", без привлечения дехкан и аренды кранов?
  • На катках это делается. Такие блоки весят 200 кг и тележки не выдержат.
    5 катков - из сухостоя ели, круглые ровные коротыши 37-43 см,
    4 доски 25х150 длиной так полтора метра.
    Рычаг - березовая слега диаметром около 7 см и длиной метра три.
    Лом
    Тросы из автомобиля 2 шт.
    Кирпичи.
    Работать удобнее вдвоём. Я один делал.
    Блок поднимается ломом, упирается кирпичем, так до тех пор, пока не будет угол 30 гр.
    Тросами привязывается слега.
    Рычагом поставить блок вертикально.
    Потом укладываются доски, на них катки. Блок укладывается на 3 катка, перекатывается на оставшиеся 2, задние катки перекладываются. Доски также перекладывается.
    Катится легко даже в небольшой уклон, сложнее - повороты и сбрасывать с катков надо как можно точнее.
    Катки и слега - в лесу, тросы в машине. Бензопилой пользуешься?













  • Эх, какой-же у нас народ все-таки находчивый! AGK, Спасибо!
    Пользовался электрической на участке, до леса не протянешь. А можно в лесу пилить деревья?
    Вот на такой дом как раз пока деньжат не хватает, хоть место расчистить от блоков. :smile3:AGK

    :smile3:
  • ...берете обыкновенную ручную авиционную лебедку и никаких проблем с "пердячим паром,тросами,слегами, катками из сухостоя, которые стоят как пол фундамента, от босоты и фантазеров"... в лесу можно пилить ,только надо разрешение от местного лесника иметь...вы меньше слушайте "гаражные басни" от умельцев, а то "с дуру" можно одно место порвать...:facepalm:
    Ефрейтор Чертыханов Ефрейтор Чертыханов сказал(а):
    Ефрейтор ЧертыхановЕфрейтор Чертыханов сказал(а):
    Пользовался электрической на участке, до леса не протянешь. А можно в лесу пилить деревья?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пользовался электрической на участке, до леса не протянешь. А можно в лесу пилить деревья?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :facepalm:
  • Осталось только иметь в наличии эту "ручную авиационную лебедку".
    А можно я буду слушать людей, кто САМ умеет делать?
  • Думаю, что ж мне дом-то всё не достроить, вечно проблемы какие-то! А оказывается, всё потому, что я брёвна тягал ручной железнодорожной лебёдкой!...:facepalm: Всё. Пойду повешусь (в том смысле, что залью свой непрофессионализм алкоголем):phhhhhh:
    Pogarik Pogarik сказал(а):
    PogarikPogarik сказал(а):
    ...берете обыкновенную ручную авиционную лебедку и никаких проблем....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ...берете обыкновенную ручную авиционную лебедку и никаких проблем....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :facepalm::phhhhhh:
  • Она продается?
    Сколько стоит?
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    я брёвна тягал ручной железнодорожной лебёдкой!...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    я брёвна тягал ручной железнодорожной лебёдкой!...
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • ...ну я ж не рекомендую лебедкой гвозди забивать и бревна запиливать...странное понимание процессов:smile33:...только подтащить блоки без электричества..так вроде вопрошал ТС...?:smile33:...
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    Думаю,что ж мне дом-то всё не достроить, вечно проблемы какие-то!.. А оказывается, всё потому, что я брёвна тягал ручной железнодорожной лебёдкой!...:facepalm:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Думаю,что ж мне дом-то всё не достроить, вечно проблемы какие-то!.. А оказывается, всё потому, что я брёвна тягал ручной железнодорожной лебёдкой!...:facepalm:
    :facepalm:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile33::smile33:
  • Не знаю, я её не покупал:smile3:
    Ефрейтор Чертыханов Ефрейтор Чертыханов сказал(а):
    Ефрейтор ЧертыхановЕфрейтор Чертыханов сказал(а):
    Она продается?
    Сколько стоит?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Она продается?
    Сколько стоит?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • ...ух ты, а у дядьки яндекса железнодорожная лебедка то покруче будет авиционной...а мужики то и не знают...меняемся ?...будешь авиционой гвозди забивать и бревна пилить...
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    всё потому, что я брёвна тягал ручной железнодорожной лебёдкой!...:facepalm:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    всё потому, что я брёвна тягал ручной железнодорожной лебёдкой!...:facepalm:
    :facepalm:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Я её сломал, надо плиту чугунную заварить, руки пока не доходят.
  • ..а че одна тока ?...не последнюю "отбирать" не комильфо...у меня на складе 5 ок осталось...3 нужно спихнуть..2-х теперь вполне хватает...
  • Для заготовки дров официально требуется порубочный билет. Стоил пару лет назад 100 р за 1 куб дров. На практике, если рядом ведётся валка леса, то можно купить у них. А в Подмосковье решается собранием дачников, где присутствует лесник. Там даже не разрешение, а джентльменское соглашение, особенно когда лес поврежден древоточцем. Требуется только сжигать за собой пиловочник и ветки. Вот и все.
  • Ефрейтор Чертыханов, когда будешь выбирать подрядчика по интернету, то на сайте, в первую очередь, следует обращать внимания не только на готовые дома. Если они реально это сами построили, то будет показано, как шло строительство. Плотницкая фирма по-старинке не построит более 1 дома за сезон. Ну, то-есть должно быть соответствие срока существования фирмы и построенных домов. Потом на сайтах показывают проекты.
    Если только проекты, а готовых домов нет, то лажа.Ефрейтор Чертыханов
  • А этот "специалист" утверждал, что будет стоить, как полплиты фундамента :cray2:
    Мне цифры были интересны, у нас в СНТ то же самое, только вы забыли указать, что разрешено в период, когда нет сухой погоды. Осень-зима.
    AGK AGK сказал(а):
    AGKAGK сказал(а):
    Для заготовки дров официально требуется порубочный билет. Стоил пару лет назад 100 р за 1 куб дров. На практике, если рядом ведётся валка леса, то можно купить у них. А в Подмосковье решается собранием дачников, где присутствует лесник. Там даже не разрешение, а джентльменское соглашение, особенно когда лес поврежден древоточцем. Требуется только сжигать за собой пиловочник и ветки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Для заготовки дров официально требуется порубочный билет. Стоил пару лет назад 100 р за 1 куб дров. На практике, если рядом ведётся валка леса, то можно купить у них. А в Подмосковье решается собранием дачников, где присутствует лесник. Там даже не разрешение, а джентльменское соглашение, особенно когда лес поврежден древоточцем. Требуется только сжигать за собой пиловочник и ветки.
    Стоил пару лет назад 100 р за 1 куб дров.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :cray2:
  • Если побыстрее, то, наверное, придется Заем оформлять. Кто-нибудь брал ссуду в банке на строительство?
  • Проблем нет. Проще если подрядчик работает официально - договор/безнал/кассовый чек. Многие подрядчики сами сотрудничают с конкретными банками.
    Ефрейтор Чертыханов Ефрейтор Чертыханов сказал(а):
    Ефрейтор ЧертыхановЕфрейтор Чертыханов сказал(а):
    Если побыстрее, то, наверное, придется Заем оформлять. Кто-нибудь брал ссуду в банке на строительство?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если побыстрее, то, наверное, придется Заем оформлять. Кто-нибудь брал ссуду в банке на строительство?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Лебедкой на лист железа, лист - любой легковушкой. В качестве опоры лебедки - та же легковушка, можно джипера какого отловить, они любят развлекаться.
  • У себя передвигал корни по участку. Вбил кол в землю а к нему прикрутил электротельфер. Быстро удобно и не очень трудозатратно
  • Потом будет тема про тракторные колеи на участке:laugh1:
    stran06 stran06 сказал(а):
    stran06stran06 сказал(а):
    ... можно джипера какого отловить, они любят развлекаться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ... можно джипера какого отловить, они любят развлекаться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :laugh1:
  • Это будут дренажные канавы! :smile3:
    SMS SMS сказал(а):
    SMSSMS сказал(а):
    тракторные колеи на участке
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    тракторные колеи на участке
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.