рубли

Что за трещины в монолитном доме?

  • Здравствуйте. Подскажите, кто в курсе, что это за трещины в доме и насколько они серьезные? Дому чуть более 10 лет, 16 этажей. Точечный. По описанию монолитный. Также интересно, почему именно в этих местах образовались трещины. Разве в монолитном доме такое может быть?
  • Главная причина трещин это нарушение технологии и халтура .
    Так как строят в России нет нельзя . В местах примыкания к бетонным колонам ( к каркасу) они неизбежны .
    robix robix сказал(а):
    robixrobix сказал(а):
    Пусть это монолитно-кирпичный дом. Все равно главная причина трещин я думаю - это усадка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пусть это монолитно-кирпичный дом. Все равно главная причина трещин я думаю - это усадка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    robix robix сказал(а):
    robixrobix сказал(а):
    Судя по вашим постам, можно избежать трещин в кирпичных стенах, если соблюдать технологию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Судя по вашим постам, можно избежать трещин в кирпичных стенах, если соблюдать технологию.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Т.е. думаете дело в некачественных материалах? Если дому уже около 10 лет, думаете дальше будут разрушения?
    Sanja Sanja сказал(а):
    SanjaSanja сказал(а):
    Монолит так не садится как вы думаете.
    Одна из причин что это Реутов. Не самый дорогой район Подмосковья. Застройщики не сильно брендовые. Ценник подрядчикам давали низкий. Они и нашли за такой ценник работников и материал соответствующий покупали. А технадзор на некоторые вещи на ура глаза закрывает.
    Я вот в ПИКовском доме живу. Весь его обследовал. Да нарушения есть, но очень мелкие типа швы большие на плитке или окна не отрегулированы.
    А не так давно жил я в Люберцах в похожем доме. Которому было менее 10 лет. Там просто был кошмар. Так как положено по моему вообще ничего не было сделано. Очень показательно было: делали ремонт и вечером от гидроудара кран на стояке разорвало.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Монолит так не садится как вы думаете.
    Одна из причин что это Реутов. Не самый дорогой район Подмосковья. Застройщики не сильно брендовые. Ценник подрядчикам давали низкий. Они и нашли за такой ценник работников и материал соответствующий покупали. А технадзор на некоторые вещи на ура глаза закрывает.
    Я вот в ПИКовском доме живу. Весь его обследовал. Да нарушения есть, но очень мелкие типа швы большие на плитке или окна не отрегулированы.
    А не так давно жил я в Люберцах в похожем доме. Которому было менее 10 лет. Там просто был кошмар. Так как положено по моему вообще ничего не было сделано. Очень показательно было: делали ремонт и вечером от гидроудара кран на стояке разорвало.



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Разрушений не будет :smile3: Дом будет стоять просто из етих трещин будет в квартиры задувать немножко :smile3: ВНешние стены не являются тут несущими- дом будет стоять века !!!!:smile3::smile3:
  • Было бы неплохо, если б задувало. Так как с пластиковыми окнами душно.
  • Ето как задувать, друган делал ремонт и ковырнул стык стены и пола - молоток улетел на улицу :smile3: Нарушения сопряжения внешних плит обшивки. Но дальше трешины не пойдут - плиты сели окончательно.:smile3:
  • Стыки плит дырявые обычное дело. многократно такое встречал. Дом 100 лет простоит. По крайней мере каркас.
  • Вначале узнайте штукатурка это или мокрый фасад с пенополистиролом либо минераловатной плитой. В любом случае высота большая, штукатурка единая без рустов и горизонтальных температурно-усадочных швов, это ошибки проектирования.
    Дайте нормальное описание пирога стены и нормальные фотографии производства работ.
    Почему неизбежны? А нормально нельзя сделать?
    robix robix сказал(а):
    robixrobix сказал(а):
    В одном и том же месте на каждом этаже
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В одном и том же месте на каждом этаже
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    robix robix сказал(а):
    robixrobix сказал(а):
    Все верно - твердый каркас сжался, мягкие стены получили нагрузку) Их чуть выдавило, а в местах соприкосновения с каркасом - трещины. Так как там была самая сильная нагрузка.
    На фото видно же, что так на каждом этаже. Значит причина - одна. Не ветер же это стены сдвинул.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Все верно - твердый каркас сжался, мягкие стены получили нагрузку) Их чуть выдавило, а в местах соприкосновения с каркасом - трещины. Так как там была самая сильная нагрузка.
    На фото видно же, что так на каждом этаже. Значит причина - одна. Не ветер же это стены сдвинул.

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    хитрый татарин хитрый татарин сказал(а):
    хитрый татаринхитрый татарин сказал(а):
    Так как строят в России нет нельзя . В местах примыкания к бетонным колонам ( к каркасу) они неизбежны .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Так как строят в России нет нельзя . В местах примыкания к бетонным колонам ( к каркасу) они неизбежны .
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.