рубли

Как ухаживать за искусственным камнем?

  • Озадачилась вдруг вопросом как убирать (протирать, мыть, пылесосить) искусственный камень для декора внутренних помещений. Нашли плитку, продавцы так все красивенько расписали, но я бы хотела от людей, которые не заинтересованы в продаже камня услышать мнение. Может кто поделится из личного опыта.
    Нам нравятся эти кирпичи на витрине, но меня смущает, что могут они порасти серым пыльным налетом, который будет очень сложно убирать. И вообще возможно ли их протирать хотя бы раз в неделю влажной тряпкой?
  • На рынке полно пропиток для натурального камня и бетона/ и для искусственного
  • У нас камнем сделана стена, камин и место под лестницей. Пыли особо нет, жена щеткой для пыли протирает
  • Уникально)))
    M_Pavlov M_Pavlov сказал(а):
    M_PavlovM_Pavlov сказал(а):
    жена щеткоцй для пыли протирает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    жена щеткоцй для пыли протирает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если надо удалить стойкие пятна, то используйте ацетоносодержащие растворители. Чтобы удалить пыль или царапины достаточно будет абразивной пластиковой мочалки или отбеливаеля.
  • Весёлые советы из серии как нельзя обращаться с искусственным камнем. Особенно мне понравился совет с ацетоном! Просто супер. Не боитесь потом такое получить?

  • Оффтоп.
    Начала на большой скорости кусками просматривать видос и тут же наткнулась на фрагмент в начале с мостом... nadegniy , этот мост называется не "Красивый", а "Живописный". И называется он так не потому, что представляет из себя картину маслом, а потому, что рядом проходит Живописная улица.
    А эстетическая ценность моста спорна. Кому красивый, а кому осиное гнездо напоминает. Он не красивый, а уникальный, потому что над рекой проходит буквой зю, как бы змеится, а над этой буквой зю стоит дуга с шаром-рестораном.
    nadegniy
  • Только ресторан не работает.
  • Из рогатки отстреливать надо ваших заказчиков ))))
    "Бла-бла-бла, какое красивое место, какой красивый вид".
    А сами взяли, и фасад как им хочется заколхозили, да еще повыше, чтоб всем видать было, как у них дорого-богато.
    "Облагородили вид", ага. Цвет выбирали...
    Фасад у всей высотки в одном стиле, и пятно такое на фасаде из клинкерной плитки. Ну и поделом им за уродование города.
    Из какого колхоза этот человек понаехал?




  • Молите Бога чтоб владелец не узнал, что вы такое ему пожелали и никогда никому не нужно желать зла.
  • Не придумывайте, я ему ничего не желала. Он и без меня получил, в чем сам же и виноват.
  • Супер, знаю людей которые за такие разводы ещё бы и приплатили.
    Но смотрятся кайфово.
  • пыль просто периодически протирайте, чтобы не допустить образования налета

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.