рубли

Технология "пенопластовой" стяжки

  • Я ниже задавал вопрос по поводу использования пенопласта вместо стяжки пол паркет. Выяснил, что это вроде "хорошо". Но встал вопрос о правильной технологии этой стяжки. (перепад по комнатам в пределах 1-1,5 см, кроме одной где 2,5-2,8см).
    1 Вариант:. пенопласт-самовыравнивающаяся смесь(до 1см)-фанера (не менее 15мм)-паркет
    2 Вариант: смесь(только где надо подравнять)-пенопласт-фанера 12мм на дюбелях+клей-паркет.
    За второй вариант ратует мой бригадир строителей, говорит, что не однократно так делали. Можно ли ему доверять.


  • Ни про первый вариант ни про второй немогу сказать, что они мне нравятся, и никогда про них не слышал. Следуйте тем технологиям ни которые делал Ваш мастер, а Вы не видели его работу, а тем технологиям которые существуют в строительстве и которым следуют все паркетные фирмы, можете зайти на сайт паркет холла или золотого сечения и сами убедится. Не торопитесь принять решение.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.