рубли

Стяжка на керамзит

  • Помогите разобраться!
    Межэтажное перекрытие сделано из монолитной ЖБ плиты 100 мм,
    сверху насыпан керамзит в 50 мм. Прораб предлагает сделать предварительную стяжку в 40 мм и финишную в 60 мм, для лучшей укладки ДСП и паркета, перемешав при этом керамзит с раствором.
    Я ему доказываю что в этом случае от керамзита не будет ни какого проку, ни шумаизоляции, ни теплоизоляции, и достаточно будет сверху на карамзит 50-60 мм стяжки, что бы не утежелять конструкцию.
    Может быть у кого-нибудь будут соображения по этому поводу
    Заранее спасибо,
    С уважением and_rey





  • Когда есть ограничения по высоте помещения,а в кваритирах они как правило вызвано небольшой высотой потолков и если есть необходимость утеплить полы (на 1х этажах) мы в керамзит добавляем цементно песчаную смесь,что бы керамзит лежал более основательно и затем делаем цементно песчаную стяжку порядка 30-40мм.Затем стелим фанеру влагостойкую и на неё паркет.Если у Вас не 1й этаж и перепад полов не очень большой(30-60мм) то пол можно выровнять цементно песчаной стяжкой и на неё уложить фанеру 20мм и на неё паркет.Мне думается полы у Вас будут и тёплые и шумоизоляция неплохая.
  • Уважаемый Евгений Петрович!
    Простите за назойливость, но керамзит уже куплен и рассыпан, выкинуть его рука не поднимается, потолок на голову не давит.
    Меня больше интересут достаточно ли 50-60 мм стяжки сверху на керамзит

  • 50мм стяжки достаточно что бы потом стелить фанеру и паркет.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.