рубли

Полы- после замера перепад 17 см

  • В квартире в новом доме мне надо сделать полы. После замера перепад получился 17см. Мне сказали что надо снять стяжку и залить пол (который под стяжкой и песком) пескобетоном М300, а лучше еще песок не вывозить а использовать его докупить цемент.
    Вопросы:
    1. Эту стяжку надо класть на решетку или можно без нее?
    2. Добавлять пластификатор обязательно в бетон?
    3. Поверх бетонной стяжки положить фанеру какой толщины 10 или 12? (Я хотел 12 но мне говорят и 10 хватит)
    4. Фанеру класть на битуумную мастику рекомендуют, это нормально или что получше есть?
    5. Цемент какой марки покупать?
    6. Какой толщины будет 1 м2 если залить 1мешок пескобетона 50кг?
    7. А может быть сделать не просто бетон а керамзито бетон.







  • Какой-то дикий перепад. Если это правда то таким строителям не только руки оторвать надо. Квартира даром или покупали? Если покупали то как подписывали акт приемки с такими недостатками? И о каком песке под стяжкой идет речъ? Это подвал напоминает. Уточните.
  • 1. Снимаем все! до плит перекрытия и выметаем все чисто. Ничего из разобранного использовать нельзя. И песок тоже.
    2. Смотрим на необходимую и минимально достаточную толщину будущей стяжки. Делаем подготовку из "тощего" цементно-песчаного раствора толщиной на 1-1.5 см ниже намеченного уровня. Делаем верхний слой самоваравнивающимися смесями. При этом осуществляем уход за поверхностями в процессе твердения.
    3. Получившуюся идеально ровную поверхность обеспыливаем водным р-ром ПВА.
    Все, больше ничего не нужно. Теперь на него кладем линолиум или паркет и радуемся. Успехов.


  • >1. Снимаем все! до плит перекрытия и выметаем все чисто. Ничего из разобранного использовать нельзя. И песок тоже.
    >2. Смотрим на необходимую и минимально достаточную толщину будущей стяжки. Делаем подготовку из "тощего" цементно-песчаного раствора толщиной на 1-1.5 см ниже намеченного уровня. Делаем верхний слой самоваравнивающимися смесями. При этом осуществляем уход за поверхностями в процессе твердения.
    >3. Получившуюся идеально ровную поверхность обеспыливаем водным р-ром ПВА.
    >Все, больше ничего не нужно. Теперь на него кладем линолиум или паркет и радуемся. Успехов.
    Прочитал почти все так и сделал (кроме песка), а спасибо забыл сказать.
    Большое спасибо.





  • Полы
    Хочу положить линлеум на старый паркет в коридоре квартиры без применения оргалитафанеры (будет приличный перепад с др комнатами). Рекомендуют сделать типа наливного пола по паркету, а на него положить линолеум. Если можно сделать так, то какую смесьсостав рекомендуете.
    Заранее спасибо.Полы


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.