рубли

Профиль-маяк в стяжке

  • Добрый день!
    Буду делать стяжку на полу. Для этого предполагаю использовать профиль-маяки (подходящий профиль нашел у кнауфа).
    Однако, в ряде форумов нашел, что через сутки после укладки стяжки маяки надо обязательно вынуть. Даже не представляю, как это сделать. Профили то со сквозными отверстиями. Их же конкретно зальет стяжкой..... Что же делать?
    В одной комнате будет ламинат, тут, я понимаю, профили можно оставить. А если под линолеум?


  • Отлейте по трубам (обыкновенным водопроводным 3/4). Потом спокойно их вынете.
  • Уж о трубах я молчу... 100 рублей погонный метр!!!
    Да и неровные они. И тяжелые .. куда их потом девать?
    Выбраный вами профиль Кнауф легкий и недорогой надеюсь. обладает большей жесткостью чем круглая труба и стяжка получится идеальная. Если смесь применяемой вами марки за сутки очень будет прочной то надо сократить время. В мягкой обуви не оставите следов.
    Расчистить и вынуть профиль. Лучше сразу заделать образовавшиеся швы, а спустя время -затереть. Следа не останется. Ваш вопрос был только в том как вынуть. Что касается выбора профиля то профессионалы (и я в том числе) используют более дешевые варианты с нехудшим результатом. но это другой вопрос - не так ли?



  • Можно конечно взять перфоратор с лопаткой и просто выдолбить маячок, а дыру замазать тем же цементом.
    Но я маяки никогда не доставал, перед тем как стелить линолиум пол либо нивелировал, либо на стажку укладывал гвл швы забиваются Perlfix-ом и шлифуются. Пол получается отличный.
    Важно грунтовать не забывать.

  • Я конечно не специалист....
    Извращение какое-то извините...
    Водопроводные выковыривать, еще втрое больше по площади стяжки свежей поломаете.
    Я у себя положил квадратные сечением 2 на 2 см, вынулись аккуратненько. Трубы дешевые (им герматичность не нужна). Потом их же аналогично в другой комнате и т.д.
    И трубы целы, и в стяжке аккуратный паз в 2см...
    Заделать элементарно.






  • А чем простите круглая труба отличается от той что предлагаете Вы. Те же яйца только в профиль. Главное вовремя их вынуть, а какая труба будет это не принципиально.
  • охреневаю от самостройщиков...
    ну трубы - куда ни шло.. но профиль!!!
    да, используют всякие недалёкие гастарбайтеры такую технологию, только народ потом удивляется - а почему трескается? да ещё не вынимает никто этот профиль-то:smile3: нафиг?:smile3: деньги ж хозяина.. материал...
    и извраты про ГВЛ с Перлфиксом на пол... это обычно гарантия до того как бригада получит деньги за работу...
    смешные вы

    :smile3::smile3:

  • Какие проблемы.Установи маяки,залей стяжку.через1день вынимай.
    Посмотришь получится или нет.
    Лично я ни кого не слушал.установил ,залил,через 5дней спокойно снял,шввы затер песок+цемент 1:1.Пол еще не ложил.Прошло 1,2года(14мес)трещин ни каких.А трубы однозначно не выгодно.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.