рубли

Стяжкка под плитку по досчатому настилу

  • Подскажите,как устроить подготовку под плитку по хорошо укрепленному досчатому настилу.Толщина не должна превышать 5см(желательно)
  • 1.штукатурная металическая сектка
    2.цементно-песчаная стяжка 3 см
    3выдержка стяжки под пленкой с увлажнением
    4.плитка на клей по сухой стяжке
    или:
    3.плитка на сырую стяжку на растворе 1 см с добавлением ПВА
    или:
    2. цементно-песчаная стяжка одновременно с плиткой с добавлением ПВА
    Насколько жесткое ваше дощатое основание судить не мне.
    Жесткость должна быть идеальной.
    Я всегда убираю дерево из основания и делаю засыпку из керамзита и по нему стяжку или сразу керамзитобетон.
    Как и в любом деле есть нюансы и в этом вопросе.










  • стяжка 5 см с двойной сеткой - одна жёсткая арматурная сетка (как для литья), вторая типа "заборная" или "рабица" - все сетки должны быть внутри стяжки.
    а про ПВА забудьте - прошлый век, причём сырости боится, не надо тут совковых строек.

  • "Подготовку под плитку по хорошо укрепленному досчатому настилу" Не будет вам счастья с таким полом. Дерево от влажности разбухает, от чрезмерной сухости ссыхается, т.е. дышит.
    Где найти такой температурно-влажностный режим, что бы ваш пол не колебался !? Понравилась вторая идея с двумя арматурными слоями. От себя добавлю. Я бы сделал так, что бы деревянный пол никак не влиял на стяжку (добавте в стяжку мелкой щебёнки будет вроде как бетонный пол) т.е. положил бы на пол пенопласт по толщине самый тонкий какой найдёте знаю, что есть 1 см. На пенопласт целофановую плёнку. Толстую арматуру вниз на 1см выше пенопласта, которая крепится в стене с шагом 10 см, выше рабицу. И заливайте пол. Лучше конечно за 1раз.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.