рубли

Что сделать, стяжку или что-то типа того...?

  • Здравствуйте, уважаемые!
    Иею следующую проблему: в квартире в коридоре и комнате пол представляет собой паркетную доску положенную на лаги, а лоаги лежат прямо на плитах , дом построен в начале девяностых, все это сейчас в ужасном состоянии, скрипит и т.п. Т.е. требует замены.
    На кухне была сделана стяжка, уровень вместе с плиткой примерно 10 см от плит. Хлотел бы поднять пол в комнате и коридоре до уровня кухни, чтобы потом нормально покрыть чем-нибудь (предполагаю паркетнуцю доску, возможнор часть плиткой).
    Есть одно НО: по плитам переброшены провода в гофре для соседей снизу. Вот теперь думаю , как это все лучше сделать. Если делать стяжку, то сколько это будет весить? плюс провода соседей...
    Может просто подравнять пол, а потом сделать норомальные лаги? Еще есть насыпные полы..
    Пожалуйста, подскажите, какие есть варианты в моем случае, что предпринять?
    Спасибо.





  • Почему так поднялся пол кухни?
    Типово -” керамзит, стяжка = 4 см (От 4 см), керамогранит. Абсолютная цыфирь веса -” менее важна ...на кухне-то пол не провалился...
    Считайте объёмы. Штукатурная смесь: 50кг мешок → 22 литра стяжки.
    Паркетную доску -” в коридоре пришлось бы слишком часто менять... песок. Поэтому -” лаги незачем.
    Провода в гофре ← им ничего Не будет -” в керамзите полежат. И в стяжке полежали бы.Почему так поднялся пол кухни?



    объёмы



  • Спасибо за ответ.
    На кухне и в ванной пол поднять над перекрытием на 7-8 см. Плюс плитка. Почему так сделали, не знаю, дом строился на "стыке эпох", т.е. был сделан с "отделкой", но лучше бы они это не делали. Как результат комната и коридор оказались на безобразно уложенных лагах...
    Поясните пожалуйста - керамзит, стяжка = 4 см (От 4 см), керамогранит - , надо делать такой "бутерброт"?, или это возможные варианты? Если варианты, то что предподчительнее? Спасибо

  • Идеальный вариант стяжка по керамзиту, но достаточно трудоемко и грязно,зато на всегда. Проводов в гофре не бойтесь я сам проводку на кухне также прокладывал. Есть способ по дешевле на новые лаги уложеные с маленьким шагом положить фанеру 10. Под фанеру можно подсыпать керамзит для лутшей изоляции. Фанеру покрыть олифой с двух сторон. И оставить температурные швы для расширения.Крепить саморезом по дереву.
  • Спасибо.
    Будте добры, подскажите, какой размер керамзита лучше использовать?
  • Еще один вопрос, нужно ли делать пароизоляцию под керамзитом?
    Спасибо
  • Оптимальным может быть вариант с регулируемыми лагами: быстро чисто и по затратам не дорого, но при этом надежно и навсегда. Дополнительно радует что не нужно заниматься выравниванием стяжки...
  • Лутше всего всё демонтировать а положить ГВЛ (гипсоволоконная плита) на мелкий керамзит (немецкая технология) на ГВЛ можно класть всё что хочеш
  • Угу... а как с протечками? И не превысит ли бюджет товарисч?
  • Я тоже за гипсоволокнистые плиты в Вашем случае - быстрее и проще. Насколько я знаю, ГВЛ не боится воды, и укладывать на него отделку можно сразу же (он правда шпаклюется и шпаклевка должна просохнуть в течении 24 или 48 - не помню, часов), а вот стяжка, да еще и такой толщины требуемой производителем полов влажности будет достигать долго, - и опять же "мокрые процессы", - все в грязи, сам не сделаешь, так что особой экономии не получится
  • У меня уже два года ГВЛ, я доволен, сухо, быстро на ГВЛ можно класть всё, линолиум, ламинат, паркет, плитку и т.д.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.