рубли

Минимальная толщина стяжки

  • Какая минимальная толщина стяжки допускается при ее устройстве из обычной смеси тип пескобетон
  • Минимальная толщина-3 см. А дальше все зависит от перепада высоты в ваших помещениях от уровня горизонта.
  • А почему именно 3 ?
    А если я смогу выровнить стяжку толщиной 2.5 или 2 см ? не будет мне счастия ?
  • А будет куча маленьких трещин, а может и вообще все раскрошиться, что тоже неплохо.
  • как правильно сделать стяжку на полу сделанному из известкового раствора?
    спасибо.
  • Странно... я читал что 4-5 см. (это если не армированная)
  • Если я правильно понял речь идёт о том что бы выровнять пол. Если основание прочное то годится любой самовыравнивающий раствор и толщина от 1мм до... потолка. Предварительно основание очищается от любого вида грязи, пыли, покрывается грунтовкой ( это может быть Аквастоп и т.д. вообщем в магазине спросите) для лучшего сцепления самовыравнивающего раствора с поверхностью. Разгонять раствор следует специальными инструментами. Самым простым из них является обычная гребёнка для укладки керамической плитки. Если хотите на свой пол положить стяжку из цементного раствора то это разговор отдельный. Пишите я постараюсь ответить.
  • Аквастоп не является грунтовкой

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.