рубли

Обязательна ли стяжка?

  • сняли старый паркет(к сожалению восстановить оказалось не возможно), под ним мастика и фанера. Мастер утверждает, что под ламинат нужно очистить до бетона и делать стяжку, но так не хочется разводить грязь, неужели нет других технологий или стоит просто поменять мастера?
  • Частного мастера надо или слушаться или менять , а навязывать ему свое решение - худший вариант. Может быть другой мастер будет в восторге от вашего предложения!
    Но, вы должны быть уверены в том , что поверхность идеально ровная и что технология укладки нового паркета будет связана с применением битумной мастики!
  • Конечно без визуального осмотра трудно сказать, прав ли мастер. Насколько я понял фанера лежит под мастикой. Если весь этот пирог жержится крепко, то свержу стелите фанеру и кладете ламинат.
    Могу приехать посмотреть
    Все вопросы по е-майл


  • технология укладки нового паркета будет связана с применением битумной мастики!+
    Неужели кому-то ещё нужна битумная мастака?!
  • >Конечно без визуального осмотра трудно сказать, прав ли мастер. Насколько я понял фанера лежит под мастикой. Если весь этот пирог жержится крепко, то свержу стелите фанеру и кладете ламинат.
    >Могу приехать посмотреть
    >
    >Все вопросы по е-майл
    Игорь,спасибо за ответ, ето мой первый ремонот, поэтому трудно разобраться, к тому-же два мастера никак не договорятся между собой, поэтому и есть желание их сменить.



  • Если есть желание их сменить, пишите мне на mail. Есть куча желающих грамотно постелить вам ламинат. Так же если есть желание, чтобы я взглянул на основание (если конечно вы в Москве живете), тоже пишите.
  • если под паркетом все в хорошем состоянии, ровно, без повреждений и т.д. то кладете новую фанеру, подложечку под ламинат, от скрипа и собственно ламинат. Вообще не советовала бы трогать старый звукоизоляционный слой.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.