рубли

Материал для стяжки

  • Мне делают стяжку в новой квартире. Пришли рабочие, выставили маяки и сказали что мне надо 1.8 куба раствора. Так как закупить и затащить на 7 этаж раствор уже никак не получается встал вопрос о закупе цементно-песчаной смеси М-100. Подскажите пожалуйста как расчитать количество мешков этой смеси по 50 кг для 1.8 кубометра раствора. Спасибо.
  • М100 - мало , минимум М150. Вспомните физику и химию... Плотность и объём материалов.
  • Ну физика и химия это одно, а как показывает практика стройка это совсем другое :smile3: Только тут можно написать строгую смету и она все равно не сойдется с результатом. Видимо в стоительстве 2+2 равно не всегда 4 как это не парадоксально :smile3:
    После долгих поисков был найден следующий расход, 15 кг смеси на площать 1 кв.м и высоту 1 см. Может кому пригодится.:smile3::smile3:
  • 15 мало, на практике 18-19 кг., м-150. Даа, строители они такие :grin::grin:
  • Геннадию Емельянову Re: Re: Материал для стяжки
    >М100 - мало , минимум М150. Вспомните физику и химию... Плотность и объём материалов.

    Геннадий, на соседнем форуме несколько дней назад Вы мне рекомендовали пропорцию 1:4 (что дает раствор М100) для цемента М400 с добавкой С-3 в количестве 1%.
    Не будет ли раствор 1:4 с добавкой С-3 слабым? Здесь Вы все же рекомендуете М150.Геннадию Емельянову Re: Re: Материал для стяжки





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.