рубли

Одолжите рецепт для тонкой стяжки.

  • Нужна стяжка 25...35 мм. Заливаю прямо на загрунтованное перекрытие. Везде для такой толщины рекомендуют брать готовые смеси. Прикинул стоимость стяжки 35 мм из Ветонита 5000 и Плитонита Р1. Получается дорого.
    Если делать самому, то какой готовый пескобетон лучше взять М200 или М300? Какие взять добавки? Нашел добавку "Плитонит-актив супер стяжка". Кто-нибудь ей работал?
  • А почему не хочешь полусухой смесью?
  • На сколько я знаю полусухие стяжки льют около 60 мм толщиной на прослойку из полиэтилена. А как ее готовить в домашних условиях?
  • Теоретически возможно сделать такую тонкую стяжку при условии что по ней не будут ездить авто и катать пианино
    Считаю что достаточно обычного пескобетона качественного замешенного уложить на сетку из проволоки
    >

  • Гидроизоляция не обязательна, можно хоть 30мм, конечно с сеткой или с фиброй, можно без сетки но толщина от 60мм. Готовить просто , песок и цемент, влагу набирает из воздуха ( по простому), после устройства стяжки накрыть полиэтиленом, водянные пары конденсируются под полиэтиленом итд.
  • >Пескобетон М300 , Цемторговский - Марка "Каменный цветок"
    Мы залили им 15000м2, нареканий нет!
    Зачем нужна добавка - "Плитонит-актив супер стяжка". не знаю.
    Соблюдайте обычную технологию по стяжкам и будет все отлично.
    Желаю успехов И.С.



  • для PEJIK Re: Одолжите рецепт для тонкой стяжки.
    Уважаемый Pejik.
    Мне строители сделали полусухую стяжку которую я как раз и собираюсь менять. Она сильно бухтит и трещины пошли. Толщина ее 25 мм как они говорят и "залита" прямо на перекрытие. Местами она прилипла к перекрытию, а местами нет. Поэтому как я понимаю из-за неравномерного по площади сцепления с основой происходят напряжения и растрескивание, поднятие по углам.....Поэтому мне умные люди и объяснили что полусухие делают на пленку не для гидроизоляции, а для того чтобы исключить вообще сцепление с перекрытием. Принцип-либо сцепление делать полное либо совсем не делать. Толщина при этом минимум 60.
    Вы мне предлагаете повторить эксперимент моих строителей только добавить сетку в стяжку. Думаете этого достаточно чтобы не повторять ошибок? А как добиьтся полного сцепления сухого раствора с основой? Может все же на пленку делать стяжку? Прокомментируйте пожалуйста.для PEJIK Re: Одолжите рецепт для тонкой стяжки.



  • PS
    Прошу Вас отнестись терпимо к моему скепсису, но скажите еще пожалуйста, по технологии застывания за счет влаги воздуха какая пропорция песок-цемент лучше, или какую марку пескобетона брать, М300 - хватит? Какая при этом прочность застывшей стяжки получится? Сколько времени будет застывать стяжка например из М300 накрытая пленкой за счет влаги воздуха при толщине 30 мм и 60 мм (я все еще думаю какую толщину делать). Стоит ли ее водичкой из лейки сбрызгивать периодически?
  • Ребята, написал целую статью, но забыл на работе потерпите пожалуйста еще чуть чуть.
  • >Нужна стяжка 25...35 мм. Заливаю прямо на загрунтованное перекрытие. Везде для такой толщины рекомендуют брать готовые смеси. Прикинул стоимость стяжки 35 мм из Ветонита 5000 и Плитонита Р1. Получается дорого.
    >Если делать самому, то какой готовый пескобетон лучше взять М200 или М300? Какие взять добавки? Нашел добавку "Плитонит-актив супер стяжка". Кто-нибудь ей работал?
    Рекомендую песчаный бетон М300 с ПВА. Стяжка считается стяжкой если ее толщина не превышает 50 мм. Так что ваша стяжка не самая тонкая, а вполне нормальная.

  • Суперпол KNAUF на сухой засыпке 40 мм. и отличная звукоизоляция. Делаем больше года. Хорошо.
    Добавка в обычную стяжку самая лучшая полипропиленовая фибра 8 кг на куб. Но буржуи контактную стяжку не делают 20 лет. Звукоизоляция это серьёзно. Нервы ваши и соседеё снизу.
    Правильная стяжка (мокрая):
    выравнивание перекрытия 2 мм. на 2- метровое правило. далее полипропилен вспененый 5 мм. (ли спец Изовер Роквул далее 3,5-4 см. бетона с фиброй. или армарурой. (мочить 1 мес сушить 6 мес под ламинат.) + нивелирка.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.