рубли

Стяжка выравнивателем

  • Здравствуйте!
    В старом доме деревянные полы пришли в негодность - все скрипят, пылят, хочется поменять. Под досками бетонные плиты средней неровности. Строители предлагают сделать стяжку "выравнивателем". Тоненький слой Ветонит 3000 (насколько я понял) с добавлением небольшой пропорции песок-цемента. Общая толщина такой стяжки 2--3 см. На нее предлагают положить фанеру 10-12, и стелить с подложкой ламинат. Допустим и грамотен ли такой вариант?

  • Ветонит3000 - это шпатлёвка для пола, причём не толстослойная.
    Ни в коем случае добавлять в готовые смеси ничего нельзя, и выгоните нах ваших строителей за такие технологии.
  • а к чему это может привести? растрескается? Делают на основе Ветонит 5000, перепутал... А сверху 3000 вроде.
  • Вопрос... почему просто не взяьб сетку с ячейкой 50х50 и пескобетон марки 300, выставить маяки, возможно под сетку проложить пеноплекс или пенополиситрол плотности не менее 35 кг/м3... и по маякам выровнять пол... тепло, тихо...
    или вашим рабочим влом пару дней на установку маяков потратить?
  • сам в этом деле не специалист :(
    предлагают пятитысячник, т.к. тонкая стяжка - легкая (нет нагрузки на перекрытие, дом все-таки старый), поднимутся потолки (актуально т.к. они всего 2,5м), поверх пароизоляция и фанера - отсюда тепло. Главное заверяют что будет отлично стоять, без проблем.
    Я просто хочу понять чем плох такой вариант? Какие могут быть последствия?

  • По материалам на 19м2 прикидывают:
    6 мешков песка
    100 кг М-400
    6 мешков Vetonit 5000
    3 мешка Vetonit 3000



  • тепло и сухо - как Микеланджело написал
    и на форуме очень много было ответов по стяжке - пенопласт и стяжка из обычного раствора с сеткой.
    фанера и пароизоляция особого прироста тепла не дают.
    почитайте темы по стяжкам, если вакм лень читать точно такие же темы, то мне лень тут постоянно одно и то же разжёвывать, что да почему.



  • спасибо. мне не лень читать точно такие же темы, просто исходя из прочитанного не могу сделать вывод - допустим все же такой подход к устройству стяжки, или нет? реально нагружать перекрытия в старом доме очень не хочется, а потолок хочется повыше. отопление в комнате хорошее (последний этаж, верхняя подача)
  • Плавающая стяжка
    Сухая стяжка Суперпол Кнауф. наша фирма сделела более 100 объектов в Самаре. Отзывы положительные.
    Суть
    на плиту 2 см. керамзита мелкого 0-5 мм. сверху плиты ГВЛ (гипс + фолокна + давление) лучше элементы пола. Звукоизоляция оч. хорошая. Протечек нет. Сушить 1 день.Плавающая стяжка



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.