рубли

Замена растрескавшейся стяжки

  • Летом 2005г. при сдаче квартиры, в которой растрескалась стяжка пола, Застройщик 1) заделал трещины 2) (после нашего обращения в УГАСН) залил ее сверху еще одним слоем какой-то смеси.
    Зимой 2006г. Новый слой стяжки опять растрескался и стал местами ощутимо рельефным. Весной 2006г. Застройщик «расшил, обеспылил, обработал праймером и заделал составом «Ветонит 3000» новые трещины.
    Зимой 2007г. отделочники из уважаемой компании СПб отказались класть плитку на стяжку и предложили ее переделать за отдельную плату. Весной 2007г. Застройщик предложил уже третий тонкий слой высококачественной смеси с подложкой, который гарантированно не растрескается, хотя высота помещений уменьшится.
    ВОПРОС: 1) стоит ли рассматривать это предложение или требовать полной замены стяжки 2) о каких строительно-технических вопросах надо договориться с Застройщиком при согласии на третий слой или при отказе от предложения застройщика и требовании от него полностью заменить стяжку.


  • > Возможнее всего при первоначальной "заливке" пола работа была выполнена халтурно, в результате чего при последующих стяжках постоянно появляются трещины. Я считаю, что вам стоит отказаться от третьего слоя и просить застройщика переделать пол. Посмотрите нет ли в других комнатах такой же ситуации, если есть пусть застройщик произведет необходимые ремонто - строительные работы во всей квартире.
  • Дом построила компания ЗАО "ЮИТ Лентек" и предложение положить третий слой за счет компании поступил от финских специалистов компании ЮИТ, осматривавших квартиру после того, как профессиональные плиточники отказались класть на такой пол плитку. Финны уверяют меня, что согласившись на третий слой я получу гарантированно хороший пол, на который они сами согласились положить плитку, что такой пол простоит без проблем много лет.
    ВОПРОС: в чем может быть подвох?
  • >Если это фирма солидная, хорошо себя зарекомендовала и кто-нибудь из ваших знакомых о ней слышал то есть смысл согласиться.
  • Вряд ли здесь подвох, быстрее спасение имиджа.Вопрос на сколько уменьшится высота потолка, приемлимо ли это для Вас.Мне только не понятна такая бурная реакция плиточников на трещины стяжки.Дом даёт усадку, вибрации и пр.факторы вызывают трещины даже на высококачественном покрытии.Возможно, что при простукивании , стяжка сильно бурчала.Если это так, то и третий слой без серьёзного ремонта первого слоя ничего особенно не даст.Поэтому финны и решили сами положить кафель.Если стяжка ровная и на ней микротрещины и она при стуке не бурчит,то в этом нет ничего страшного.
    Дом построила компания ЗАО "ЮИТ Лентек" и предложение положить третий слой за счет компании поступил от финских специалистов компании ЮИТ, осматривавших квартиру после того, как профессиональные плиточники отказались класть на такой пол плитку. Финны уверяют меня, что согласившись на третий слой я получу гарантированно хороший пол, на который они сами согласились положить плитку, что такой пол простоит без проблем много лет.
    ВОПРОС: в чем может быть подвох?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дом построила компания ЗАО "ЮИТ Лентек" и предложение положить третий слой за счет компании поступил от финских специалистов компании ЮИТ, осматривавших квартиру после того, как профессиональные плиточники отказались класть на такой пол плитку. Финны уверяют меня, что согласившись на третий слой я получу гарантированно хороший пол, на который они сами согласились положить плитку, что такой пол простоит без проблем много лет.
    ВОПРОС: в чем может быть подвох?

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • > А мне строители говорят о необходимости поверх стяжки сделать
    самовыравнивающуюся смесь. затем фанеру на клей и дюбеля
    затем подложку и ламинат. нельзя ли обойтись без чего-нибудь?
    Без ровнителя или фанеры? Посоветуйте пожалуйста.


  • Лика, а зачем предлагают укладывать фанеру? Выравнять пол, положить подложку и укладывать ламинат.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.