рубли

Стяжка на деревянный пол

  • Добрый день. В загородном доме есть деревянный утепленный пол.
    1. Черновой пол
    2. Гидроизоляционная пленка
    3. утеплитель
    4. защитная пленка
    5. черновой пол
    Хочу положить на пол плитку. Как правильно сделать стяжку на данном полу?





  • Иформации конечно мало.Во первых черновой пол из чего,плита перекрытия или лаги из дерева.Если все из дерева,то положите половые плиты из ГВЛВ,закрепите их на саморезы и кладите плитки.Снизу пол будет дышать,но есть проблемка,относительно как устроены лаги на полу.
  • Черновой пол из 40мм доски. Лаги на полу через 0.6 м.
    Какая может быть проблемка?
  • Сделайте лучше фанеру, а по ней полимерный полиуретановый пол 2-3 мм. Не будет ни каких швов, да и как гидроизоляция будет работать.
  • Два варианта:
    Цементное основание под плитку - Maxit 3300 (в соответствии с инструкцией)
    Второй вариант - ДСП Lale-pontattu 22мм (смотри puhosboard.fi раздел полы на русском языке).

  • Спасибо.
  • Да не за что :smile3::smile3:
  • Проблемка конечно никакая.Вы же хотите как я понимаю положить плитку на деревянный пол и думаю что керамическую.
  • Да, Петр, именно так. Плитка герамо-гранит.
  • А зачем вообще плитку класть на деревянный пол?
  • Черновой пол пропитать антисептиком с водоотталкивающим эффектом
    Варианты:
    1. Листы ГВЛ в два слоя со смещением под 45 град на саморезы.
    2. Полиэтилен, сетка 4 мм 100*100 ячейка, от 50-60мм стяжка (лучше товарный бетон фракция 5-10)
    Потом в любом случае обработать примыкания пол стена гидроизоляцией




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.