рубли

Вопрос по технологии стяжки

  • Требуется совет. Хочу утеплить пол в лоджии (21 кв.м.). Везде в интернете следующая технология: сначала для утепления кладется пеноплекс, потом на него фольга и потом заливается в стяжку. В итоге теплый пол. Однако мой строитель говорит что перепад высоты пола составлет 5 см. в итоге утвержает что по такой технологии делать нельзя. Он хочет сначала сделать стяжку...А тотом на нее положить пеноплекс и фольгу для утепления...А я хочу все это потом положить ламинат. Я очеь сомневаюсь в этой технологии. Посоветуйте решение проблемы.. Пол на лагах изначально делать не хочу так как со временем все равно скрипеть будет..
  • Добрый день, Денис. Ваш строитель правильно говорит, лучше основание сначала выровнять, а потом стелим утеплитель. Почему? Потому что если стелить сразу утеплитель, то уровень пола не измениться, а стяжку на утеплитель нужно делать 3-4см с армированием, а потом наливной пол 5-10мм. Получается ровный и гладкий пол идеально будет под ламинат.
  • Уваж. Денис. Вопервых пеноплэксне кладётся на голый пол, а обязательно на клеё марки которого перечислены в инструкциях по применению пеноплэкса. Вовторых если в начале сделать стяжку, а потом всё остальное,то пол будет не твёрдым т.е Вы фактически будите ходить не по стяжке , а по пеноплэксу, стяжка потому и делается потом. А если у Вас не хватает по высоте коких-то там сантиметров то есть и другие материалы. например фальгированный пленэкс или что-то аналогичное, этом случае стяжка кладётся в начале, но зато в этом случае при укладке ломината Вам не потребуется покладка под ломинат. Если вы живете в С-Пб мой почтовый адрес:
    nik-maletin@yandex.ru что не понятно пишите. :wink3:
    :wink3:
  • 1. А не проще сделать было "теплый пол", ну да на 100 квт. в месяц больше платить будете, (но судя по масштабам лоджии 21 кв.м, то в деньгах у вас проблем нет, да и не такие это деньги чтоб вести разговор), зато удобно, потом можно любой финиш класть даже плитку.. включил обогрев и ХОРШО___ТЕПЛО..)).. (ИМХО-Имею Мнение - Хрен Оспоришь), просто назвать теплым полом то, где присутствует бетон или его основные компоненты я считаю не очень гуманно, бетон в любом случае холодный материал..
    2. Можно было использовать и "БИРСС-Термопор" интересное сочетание бетона и пенопласта, он теплый, легкий и перепад легко им компенсировать, правда перед финишем желательно залить это дело наливными полами..
    3. где-то еще читал, что народ использует смесь из бетона и керамзита...
    Хотя все варианты содержат «раствор», так что "теплый пол" это выражение "фигуральное"
    Еще не очень хороший, но тоже вариант провести теплый пол от батарей общего отопления...(зимой в лоджии будет просто красота)...
    Спецы могут начать критиковать все варианты, хотя народ делает себе и довольны..
    Опять же говорю еще раз, это лично мое мнение..





  • Минимум 45 мм, смотрите регламент работ!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.