рубли

Ремонт стяжки - как избавиться от трещин

  • Доброго времени суток!
    У меня дом кирпичный ,14 этаж,перекрытия железобетонные.Дому 25 лет.
    Полопалась стяжка и положеный на нее линолиум (тонкий,как плитка ПХВ). Трещины 3-7мм.Хочу постелить новый линолиум.
    Полностью заменить стяжку нет возможности.
    Посоветуйте,пожалуйста,как мне избавиться от этих трещин.
    Спасибо.С уважением Сергей.




  • Привет!Удалить линолиум.и залить пол Vetonit 3000(или аналог)потом уложить новый линолиум...
  • Или просто замазать трещины и ямки клеем для кафеля дешевым, предварительно загрунтовав поверхность грунтовкой дешевой.
  • Уважаемый автор! Вначале посмотрите, есть ли ослоение имеющейся стяжки от бетонной плиты. Если - да, то увы, надо всее снимать, а затем Ветонит, Церезит, Форбо, ЮНИС, все что угодно. Если - нет, то вариант сергея 75 достаточно прост и достаточно жизнеспособен.
    Успехов!

  • Ответ Александра считаю наиболее в этом случае оптимальным. Стяжка совершенно необязательно должна связываться с плитой (а как же стяжка по керамзиту и т.п.?). Если удалить старую стяжку и выполнить новую, то нужно будет ждать где-то месяц, пока она не наберёт нужные кондиции для приклеивания линолеума (если делать "по-взрослому"). Так что наливайте Ветонит-3000, и укладывайте покрытие.
  • Да,некоторые треснутые куски стяжки приподнялись местами по сравнению с другими на 3-4 мм. и немного шевеляться.
    Другие держаться хорошо.
    Спасибо.С уважением Сергей.
    Вячеслав:
    Вначале посмотрите, есть ли ослоение имеющейся стяжки от бетонной плиты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    Вначале посмотрите, есть ли ослоение имеющейся стяжки от бетонной плиты.
    Вячеслав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • У меня такая ситуация была. Удалил шевелящиеся участки до бетона. Образовавшиеся дыры заделал обычным цементным раствором 1 часть цемента 3 части песка и вода на глазок. После настелил линолеум и забыл про проблемму навсегда. Кстати, песка можно было использовать и 4 части. Это я перестраховался, на всякий случай.
    Serg.:
    Да,некоторые треснутые куски стяжки приподнялись местами по сравнению с другими на 3-4 мм. и немного шевеляться.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Serg.:
    Да,некоторые треснутые куски стяжки приподнялись местами по сравнению с другими на 3-4 мм. и немного шевеляться.
    Serg.:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всем спасибо за помощь и участие!
    Вопрос с ремонтом стяжки решен.
    До свидания.
    С уважением Сергей.


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.