рубли

Цементное молоко?

  • День добрый, строители.
    Дано: бетонные полы, в цоколе самостоятельно залитые (не очень ровно), на этажах - ж/б перекрытия, часть плит б.у. со следами старой стяжки, часть новые, но все равно и положены не очень ровно и есть неровности в виде стыков, связочной арматуры и т.п., перепады высоты в комнате наверное сантиметра 4-5.
    Хочется: сделать теплые водяные полы, т.е. 50 мм пенопласт (в цоколе 100 мм), трубы в цементно-песчаной стяжке 50 мм.
    Вопрос: как менее трудоемко и дешево предварительно выровнять пол перед укладкой пенопласта? Делать полноценную стяжку как-то не очень хочется, выравнивающие смеси сильно дорого (300 квадратов).
    Услышал такое мнение: выровнять песком, песок пролить цементным молоком.
    Кто что думает по этому поводу?
    Если так делать, то надо ли песок предварительно утрамбовывать?
    В какой пропорции разводить цемент с водой?
    Как поливать этот песок? Из лейки?
    Нужно ли сразу ложить пенопласт или надо подождать пока затвердеет?
    Можно ли по затвердевшему слою ходить?













  • бред :scratch one-s head::scratch one-s head:
  • Спасибо, очень информативно, доступно и доходчиво объяснено, и разумные альтернативы тоже очень оказались полезными.
    kirarpol:
    бред
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kirarpol:
    бред
    kirarpol:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я делал в ванной, 8 кв.м. ровнял предворительной стяжкой, песком я думаю можно, можно и потромбовать, главное чтоб стяжка сверху была сантиметров 8, и хоршо армированна, да и хочу предупредить, у меня пенопласт (специальный для пола, плотность, вроде 50-60) дал усадку где то через год - 1-2 мм наверно, просто в стыке пола и стен (плитка)в затирке трещинки появились

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.