рубли

Стяжка пола - не многовато для сталинки ?

  • Здравствуйте.
    Делаю ремонт в квартире г.Киев, сталинка, 3-эй этаж перекрытия – ж/бетон. Демонтировал деревянный пол на лагах. Залил пол, 1ый слой керамзит + цементной молочко (цпс с большим содержанием песка и воды), 2-ой слой обычная цпс (3-5см), общая высота от 8 до12см. Общий вес керамзит 3000кг (5,5кубов), песок 5000кг (3 куба), цемент 1000кг(20 мешков) = 9 тонн. Площадь 55м.кв. Получаем примерно 163 кг на метр. Вопрос, не многовато ли? Учитывая, что дом старый и имеет трещины. Хотя перегородки убрал, что несколько снизило общий вес. Жду советов опытных специалистов, а тоя теперь потерял сон. Заранее большое спасибо
    :drinks: :drinks:


    :drinks::drinks:
  • Нормально. Плита держать должна минимум 600 кг/м2 полезной нагрузки. Аккуратнее с устройством в квартире бассейнов с четырьмя дорожками будьте.
  • Я то же примерно столко же налил на 45 кв. м. В итоге у соседей внизу трешина поперек плиты прям через люстру. Пока молчу. Мож пронесет? А может плита перекрытия бракованная? В совдепии всегда так было - ПЛАН ДАВАЙ! Вот и результат.
    Квартира на 5-ом этаже 5-ти этажного панельного дома
  • Я точно не скажу сейчас, но 600-700 кг/м2 - предел на разрыв, как минимум не меньше. В СНиП (правда какие нормы были при Сталине, я не знаю) от этого века, говорится,что при проектировании жилых помещений, исходить из тго, что нагрузка на перекрытия будет не более 250-300 кг/см2. Есть еще понятие статической и динамической нагрузки. Поищите СНиП (например сдесь - http://www.allbeton.ru/library/103.html).
    инженер:
    Нормально. Плита держать должна минимум 600 кг/м2 полезной нагрузки. Аккуратнее с устройством в квартире бассейнов с четырьмя дорожками будьте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    инженер:
    Нормально. Плита держать должна минимум 600 кг/м2 полезной нагрузки. Аккуратнее с устройством в квартире бассейнов с четырьмя дорожками будьте.
    инженер:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.