рубли

Сыпется стяжка, дайте грамотный совет!

  • Доброго времени суток!
    В гараже на бетонных плитах залита стяжка. Толи материалы такие использовали, толи заливали зимой, может и руки...короче сыпится. В машине весь водительский коврик в цементе.
    Дайте грамотный совет: что делать??? Стоит ли делать новую стяжку или можно с этой что-то сделать?

  • Решить вопрос легко. Вам нужна упрочняющая пропитка для бетона. Такой продукт есть обычно у компаний которые занимаются промышленными полами.
    Стандартно наносимое покрытие проникает вглубь бетона на 3-5 мм, образуя на поверхности защитную пленку толщиной 150-200 мкм. Такая пропитка не только полностью обеспыливает бетонную поверхность, но и укрепляет и упрочняет ее, создает надежную проникающую гидроизоляцию полов, блокирует поры и микродефекты структуры бетона, образуя в нем сверхпрочные непроницаемые кристаллы. В результате верхний защитный слой составляет единое целое с бетонным основанием, что полностью исключает возможность его отслоения.

  • Для того,чтобы такая краска легла на бетон необходимо отрыть поры бетона,т.е. шлифовать,но основание крепость меньше чем 200. Выход один:нанести сильную стяжку из нивелирмассы (про-во Германии Ibola, Forbo, Uzin) или ,если Вы находитесь на Украине, полимин ПП-2.Отремонтированное основание шлифануть,откроются поры, и Вы сможете нанести полиуретано-эпоксидную краску.
  • Первый раз слышу про открыть поры в бетоных полах. Какие там поры? Откуда?
  • Имеется ввиду, наверное, снять непрочные участки и очистить поверхность! По поводу пропитки - это действительно выход, сам наносил, рекомендую Refloor Siler.
  • Если автор темы не указал проблему выравнивания пола, то кончено самым оптимальным вариантом является пропитка. Ну а в случае необходимости можно конечно и краску нанести, но я думаю, пропитки будет достаточно.
  • Работает по старому и новому бетону пропитка монолит, ничуть не хуже импортных аналогов.
  • Пожалуйста приведите конкретные факты что не хуже.
    Сергей Александрович:
    ничуть не хуже импортных аналогов.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей Александрович:
    ничуть не хуже импортных аналогов.
    Сергей Александрович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне кажется вот эти факты http://www.prizmaooo.ru/smi/ должны Вас убедить :smile3::smile3:
  • Вот вы трепитесь....
    Можно просто обычный клей ПВА купить как можно болдьше и разбавив его с водой залить весь пол. Поле этого пылить стяжка полностью перестанет!
  • А можно сахар с водой разбавить и залить. К стате, у Малахова, с 1 канала, много аналогичных советов. С их помощью можно не только пол исправить, но еще и кучу болезней вылечить.
    Это конечно шутка, но некоторые советы выглядят именно так. Как консультант форума, прошу более ответственно относиться к Вашим советами и рекомендациям. Если даете совет по применению "новых продуктов" или "самодельных рецептов", прошу сразу приводить примеры, сравнения, возможный результат. Если это касается "самодельных рецептов", то точную инструкцию - какой клей, в какой пропорции, с чем мешать, как работать, через какое время можно эксплуатировать, какие ограничения есть по весу и т.п.
  • Я почитал информацию. Достаточно познавательно, хорошо что есть результаты испытаний. Задам вопрос по данному продукту профи с соседнего форума "гидроизоляционные материалы".
    Но есть одно но!!! я не нашел подтверждения что не хуже иностранных аналогов. Где сравнения с основными зарубежными аналогами?
    Сергей Александрович:
    Мне кажется вот эти факты http://www.prizmaooo.ru/smi/ должны Вас убедить :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей Александрович:
    Мне кажется вот эти факты http://www.prizmaooo.ru/smi/ должны Вас убедить :smile3:
    Сергей Александрович:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Сергей, у меня появилось ощущение что Вам эта мысль теперь спать не дает :wink3: не надо так дотошно придираться к словам, если Вам действительно принципиален этот вопрос, возьмите и сравните результаты испытаний монолита с результатами испытаний того же акватопа или гранита-28, материалов функционирующих подобным образом. Я параллель уже давно провел для себя. Пользователи, которые захотят убедиться в качестве материала также не переплатят за марку. Материал работает, а предвзятое отношение большинства нас к качеству нашей отечественной продукции пора бы уже и поменять вместе с стереотипами. Может быть я не прав? Поправьте меня :smile3::wink3::smile3:
  • Спасибо, сплю спокойно.
    Меня интересуют все новые продукты, особенно российских производителей. Но любые заявления такого рода, должны быть обоснованынми.
    Вы размещаете сообщения на форуме ВашДом. Я как консультант форума, отвечаю в т.ч. за проверку обоснованности рекомендаций размещаемых на форуме. Сам я ничего не придумывал. Проверял то, что Вы написали.
    Я не собираюсь сравнивать результаты. На то есть специальные организации.
    В части Вашей рекомендации, я обратил внимание на то что у Вас нет подтверждения Ваших заявлений, что "данный продукт не хуже зарубежных аналогов". Подтверждения этого заявления на указанном сайте - НЕТ!!! Поэтому я прошу предоставить подтверждение данному заявлению.
    Когда Вы выражаете свое мнение среди профессионалов, это одно, но когда Вы размещаете сообщение на форуме, на котором ищут необходимую информацию о ремонте и строительстве обычные люди, не разбирающие в специфике данной сферы, Ваше заявление может рассматриваться нарушение общепринятых правил и норм конкуренции.
    Не пытайтесь "заболталать" - просто предоставте подтверждение Вашим словам или конкретно напишите то что имели ввиду. Если Вы делали заявление как профессионал, то Вы просто обязаны предоставить подтверждения Вашим словам.
    Ждем!!!






  • Уважаемый Сергей!
    Заболтать я и не пытаюсь, просто первый раз встречаю такую "внимательность" к словам.
    Данная информация взята с сайтов производителей схожих по функциям пропиток:
    Granit-28™; AquaTop™ — химические упрочнители и обеспыливатели.
    Эффектом применения данных составов является: обеспыливание;
    повышение поверхностной прочности на 30%, морозостойкости в 1,5-2 раза и износостойкости на 30%;
    снижение водопроницаемости в 50-200 раз;
    улучшение адгезии эпоксидных покрытий и красок.
    -------------------------------------
    Монолит 20М
    Водонепроницаемость бетона увеличивается на 3 марки.
    Морозостойкость: потеря массы после 360 циклов - 2,8%.
    Износостойкость повышается на 30%.
    Твердость поверхности повышается на 30 %.
    Проникает на глубину до 100 мм.
    Бетон не пылит, сохраняет способность «дышать».Отличная стойкость к воздействию органических кислот, жиров, нефтепродуктов. Кратковременная стойкость к неорганическим кислотам. Снижает миграцию паров влаги, но бетон «дышит». Защищает арматуру и стальную фибру от коррозии. Повышает прочность на сжатие и растяжение в поверхностном слое 50-80 мм до 20%. Повышает адгезию эпоксидных покрытий и красок. Повышает в три раза долговечность фасадных красок, нанесенных после пропитки.
    Очень хотелось бы надеяться на то, что эта информация Вас устроит.





















  • Какя я понял, для Вас основным конкурентом является ALBEKA OU (Таллинн, Эстония)?
  • Если у кого подобная задача станет в Украине, можете поискать Бето-твар.
    Пропитка упрочнитель и обеспыливатель бетона польского производства.
    Расход 5л на 11 кв.м. Увеличивает прочность и износостойкость,
    не окрашивает поверхность,
    устраняет истирание и пылеобразование на бетонных полах при их эксплуатации,
    ускоряет отвердевание,
    предохраняет полы от разрушения, воздействия кислот, масел, солей и химических реагентов,
    делает полы удобными в использовании, за ними легко ухаживать и убирать,
    проникает вглубь пола до 8 мм,
    достаточно применить один раз, не требует повторного использования.








  • Какое то не благозвучное название для русского языка "Бето-твар"
  • пральна...
    если мало отзывов , то хотя бы перечень даёт поле для выбора.
  • Что поделаешь, зато запомнить легко )))
    Соколов Сергей:
    Какое то не благозвучное название для русского языка "Бето-твар"
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Соколов Сергей:
    Какое то не благозвучное название для русского языка "Бето-твар"
    Соколов Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • К стате, я этот вопрос задал экспертам из соседнего форума. Поступил следующий ответ
    форума
    SV:
    Моё мнение Литурин (Lithurin) упрочнитель и обеспыливатель пока лучший материал для этих целей.
    Привожу некоторые сравнения:
    - Упрочняет поверхность в 2 раза (другие пропитки на 30-40%)
    - Износостойкость поверхности увеличивает в 15-20 раз (Монолит-20М на 30%)
    - Набор прочности Литурин - через 14 дней (Монолит-20М - через 2-3 месяца)
    Монолит-20М проникает на глубину до 100 мм. Сомневаюсь с такими заявлениями Это сколько Монолита-20М нужно вылить, чтоб на 100 мм пропитать????
    Монолит-20М - это пропитка.
    Литурин - это упрочнитель.
    Поэтому характеристики, цены и конечный результат разный.
    На это пока и остановлюсь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SV:
    Моё мнение Литурин (Lithurin) упрочнитель и обеспыливатель пока лучший материал для этих целей.
    Привожу некоторые сравнения:
    - Упрочняет поверхность в 2 раза (другие пропитки на 30-40%)
    - Износостойкость поверхности увеличивает в 15-20 раз (Монолит-20М на 30%)
    - Набор прочности Литурин - через 14 дней (Монолит-20М - через 2-3 месяца)
    Монолит-20М проникает на глубину до 100 мм. Сомневаюсь с такими заявлениями Это сколько Монолита-20М нужно вылить, чтоб на 100 мм пропитать????
    Монолит-20М - это пропитка.
    Литурин - это упрочнитель.
    Поэтому характеристики, цены и конечный результат разный.
    На это пока и остановлюсь.
    SV:









    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • как сыпется - пылится, крошится или там вообще голимый песок?
  • если просто пылится - делай пропитку на водной основе, на органической будет надежнее и долговечнее. Только не забывай про технику безопасности - надышишься еще в гараже...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.