рубли

Сухая стяжка

  • Здравствуйте всем.Живу в "хрущевке"на первом этаже,пол на грани исчезновения,доски сгнили.Собираюсь использовать сухую стяжку.Кто нибудь уже имеет опыт?
  • Я у себя такую сделал. Нормально, ровненько так получилось. Только, говорят, она воды боится. Если хорошенько зальют, придется разбирать и сушить. Пока не заливали.
  • Лаги, фанера. Всё обработать антисептиком, далее линолеум, ламинат, паркетная доска, ковровое покрытие... Между плитами перекрытия и фанерой можно положить утеплитель.
  • Спасибо за ответ.А подсыпку делал керамзитом? И по стоимости как получилось?
  • А вместо фанеры можно использовать ОСБ
  • Александр, уточните, пожалуйста, что вы подразумеваете под сухой стяжкой? Засыпную по технологии Кнауф или лаги и фанеру?
    У меня засыпная. Насыпана керамзитная крошка (как гречка), а сверху постелены листы, склеяные между собой по ступенчатым стыкам. И все. Никаких лагов и фанеры.
  • Засыпную Кнауф я и имел в виду.Немного боязно,я с этой технологией пока не сталкивался.А насколько страшны последствия затопления? Потому как у меня попытка будет как у сапёра одна,на вторую просто средств не хватит.Хочется один раз и надёжно. Премного благодарен.
  • Да ничего там сложного нет. Застилаешь по бетону пленку. Выставляешь направляющие на полу. Сыпишь из мешков "гречку". Разравниваешь какой-нибуть ровной штуковиной. Убираешь направляющие, на их место досыпаешь "гречки". Поверх кладешь листы в ряд. Потом мажешь края, кладешь другой ряд, прикручивая по краям (они ступенькой) шурупами. И все. Получается ровный проклеенный по стыкам листов пол.
    Что касается залива, то залить очень хорошо должны, чтобы это полетело. Ламинат быстрее полетит, но его стелят, не боятся. А если и зальют, то законом ответственность за залив предусмотрена. Заливщики возместить должны.
  • Большое спасибо за ответ,он обнадёживает.Теперь осталось только найти в Кривом Роге,пока не встречал.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.