рубли

Стяжка пола на сырую землю

  • Здравствуйте, друзья! Хотелось бы решить одну проблемку. Квартира, 1 этаж. Снял в ванной старую плитку с пола - основание СЫРА ЗЕМЛЯ (чернозем, хоть картошку сажай). Как и чем теперь залить пол, для дальнейшего покрытия плиткой, чтоб было просто и надежно. Заранее спасибо!!!
  • обязательно просыпать песочком затем щебенкой, затем настелить армированную сетку залить бетоном, сделать гидроизоляцию и опять залить бетонной стяжкой и на нее кафель, не плохо было бы и настелить теплые полы под вторую стяжку.
  • Кто как, а я при постройке летнего душа сварил сетку из арматуры 8-12 мм(какая была), далее на подушку из щебня и залил. Кафель вот уже 4 года, каких либо изменений не наблюдаю.
  • Для начала кинуть пленку или рубероид, потом пролить бетоном, потом постелить стиродур, потом кинуть сетку металическую и сделать стяжку. Не будет сырости и будет тепло. Лучше не придумаеш
  • Чем? Чем? Бетоном кл. В15 по слою рубероида или п/пленки, как подсказал Сергей! Желательно проармировать.Это будет основание под полы.
  • Есть возможность оборудовать нормальный погребок, или подполье для хранения сельхоз продукции. Мои знакомые так и сделали и очень довольны. Подумайте о такой возможности!
  • Простейший вариант: от 50 мм. экструдированного пенополистирола на грунт,2 слоя п/э плёнки, армированная ц/п 1/3 стяжка от 50 мм,развязанная со стенами рантовой лентой.Далее полимерцементная гидроизоляция,клей и плитка.
  • на сыру землю стелим полиэтиленовую пленку с нахлёстом на стены сантиметров 15, выкладываем ровным слоем плотненько пустые бутылки (чем больше ёмкость, тем лучше) и заливаем сверху раствором. бутылки лучше вдавить в грунт, прямо через пленку. горлышки надо заткнуть чем подвернётся под руку, я залепил раствором. используя разные ёмкости бутылок, можно добиться (если надо) нужного уклона. получается очень теплый и совсем недорогой пол. ну и не просто пивка попил - заготовка стройматериала!! :laugh1:
    я в бане так сделал - тепло и сухо.:laugh1:
  • Отлично!Класс!
  • Сначала щебенки насыпать, а потом бетоном заливать.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.