рубли

Два вопроса: 1. подготовка стяжки под ламинат; 2. подготовка стен под обои

  • Добрый день!
    У меня два вопроса:
    1. чем покрыть цементно-песчаную стяжку перед укладкой ламината, чтобы она не пылила впоследствии??? проходила какой-то грунтовкой глубокого проникновения (название не помню), стало поменьше, но пыль все-таки есть... :sad:

    2. можно ли клеить обои после обработки стен только штукатуркой и грунтовкой и обойтись без шпатлевки? старые обои были удалены, стены очищены, пройдены Ротбандом, затем грунтовкой, обои будут не бумажные, а что-то потолще...так вот: так ли необходимо еще выравнивание шпатлевкой?

    Заранее благодарна!


    :sad:





  • Здравствуйте. Вообще то стяжка, если только она не рыхлая, под подложкой и уложеном сверху ламинатом пылить не должна. Если хотите пройтись грунтом, то на акриловой основе, пообильнее вмазывая его кистью до образования пенки. Если в финансах не стеснены, то сделайте наливной пол соблюдая технологию заливки. Пылить точно не будет! По поводу обой. Стены должны быть гладкими - только тогда обои приклеются, особенно стыки. Стыки - самое больное у любых видов обой. Если ротбанд нанесён профессионально, я имею в виду с схватившейся штукатурки, тогда клейте смело. А вообще, имея личный опыт, лучше хорошо прошпатлевать и желательно финишной шпатлёвкой, а не какой нибудь дрянью типа VETONIT. Удачи.
  • Сорри. Я имел в виду технологию заглаживания схватившейся штукатурки.
  • 1. По стяжке. Есть старый дедовский способ - стяжку покрыть 2 слоями обыкновенной олифы. Хорошо бы не синтетической, а натуральной. Она впитывается и создает гладкую поверхность. О пыли можно забыть навсегда.
    И, главное, дешево!
    2. Для нормальной поклейки обоев достаточно иметь только штукатурку. Если штукатурка неровная - можно (но не обязательно!!!!) выровнять поверхность шпатлевкой или чем-то еще.
    Но любую поверхость надо покрыть мыловаром (хозяйственное мыло с обойным клеем). Никакие другие спецмероприятия не нужны, и , опять же, почти бесплатно.
    Удачи!



  • А у меня такая проблема, одна стена в квартире осталась с так называемой "сухой штукатуркой" подобие гипсокартона. Но когда клеили обои в месте, где клея было много от бумаги этой "сухой штукатурки" на обоях пропитываются желтые пятна. И вообще когда я намочил поверхность этой гадости она стала иметь темно рыжий цвет. при высыхании все нормально! Сносить её не охото т.к опять грязь работа, и деньги. Что делать?
  • Слышал о таких проблемах, но к сожалению или к счастью сам не сталкивался. Я думаю, единственный вариант, если не сносить зту сухую штукатурку, несколько раз пройтись фасадной грунтовкой.
  • БРАВО !!!
    Александр:
    Но любую поверхость надо покрыть мыловаром (хозяйственное мыло с обойным клеем).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    Но любую поверхость надо покрыть мыловаром (хозяйственное мыло с обойным клеем).
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А какое соотношение компонентов этого мыловара?
    Александр:
    Но любую поверхость надо покрыть мыловаром (хозяйственное мыло с обойным клеем). Никакие другие спецмероприятия не нужны, и , опять же, почти бесплатно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    Но любую поверхость надо покрыть мыловаром (хозяйственное мыло с обойным клеем). Никакие другие спецмероприятия не нужны, и , опять же, почти бесплатно.
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • подскажите, пжста, способ приготовления и пропорции данной смеси, что именно с ней делать надо? просто нанести на стены и дать высохнуть? апри наклеивании обоев надо будет стену мазать клеем или только сами обои?
    :blush:
    Спасибо!
    Дмитрий:
    Но любую поверхость надо покрыть мыловаром (хозяйственное мыло с обойным клеем).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Но любую поверхость надо покрыть мыловаром (хозяйственное мыло с обойным клеем).
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :blush:

  • Пропорции мыловара: 1 кусок хозяйственного мыла (совдеповского!! или по размерам того взять современное мыло) натереть на терке, добавить половину этого объема обойного клея. Добавить холодной воды. Закипятить. Кипеть до появления пены. Остынет - превратится в студенистую массу. Перед употреблением - просто нагреть до образования однородной жидкости.
    На стены наносить обильно, но чтобы не текло ручьями.
    Оптимально - сегодня стены мыловарим (даем просохнуть до утра), а завтра клеим обои. Обои клеим традиционно: клей наносим и на стены, и на обои.
    Удачи!


  • А клей при варке не свернётся?
  • Не успеет. Или жалко жменьки клея?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.