рубли

Стяжка по деревянным лагам - думаю сделать водяной тёплый пол

  • Я думаю сделать водяной тёплый пол, на чернавой пол улажить фольгамированный двухсторонний утеплитель,полителен ,сетку металическую 50 х 50 с верху метапол на 20 мм и залить бетонной стяжкой 50 мм.
  • Есть 2 варианта хороших для такого пола -
    1. вспененый политэтилен с фольгой(служит одновремено как гидроизоляция если проклеить строительным скотчем все швы), трубы из нержавейки, стяжка 50мм без сетки, она там не нужна будет только гнить, вместо сетки базальтовая фибра-1кг на1м3.
    Можно такую плиту использовать как теплоакмулятор или холодоакумулятор для лета
    2. на основание укладывается вспененый полиэтилен, потом из стеклмагнезита в один слой выкладыватся весь пол делаем контур прохождения наших труб и выпиливаем в следующих листах этот контур. у нас получатся пазы для укладки труб по всему переметру при чем заподлицо полу. в место выпилов приклеиваем простую аллюминевую фольгу с захлестом 10см по краям. укладываем трубы. сверху можем монтировать ламинат для теплых полов, кафельную плитку, керамогранит или термодерево.
    И будет вам счастье.



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.