рубли

Альтернатива бетонной стяжке - думаю попробовать в зале сухую стяжку гипсовыми плитами

  • Сделали в одной комнате бетонную стяжку, результат мне не нравится. думаю попробовать в зале сухую стяжку гипсовыми плитами. Будет ли пол ровнее и какие сроки "эксплуатации" такого пола?
  • По поводу ровнее..... Как сделаете! Эксплуатация чего? Вы хотите оставить настеленный пол для проживания?
  • то есть нифига не проще делать сухую стяжку? такой же геммор с выравниванием?
    не, сверху планируется ламинат. мне интересно не будет ли потом под ним воздушных ям?
  • а что вы хотели бетонная стяжка это черновик.полто сам из чего и на сколько ровный кочек более 5ии есть
  • Я хотел ровный пол, потому и интересуюсь
    Эта часть вашего сообщения мне уж совсем не понятна

    вада:
    полто сам из чего и на сколько ровный кочек более 5ии есть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вада:
    полто сам из чего и на сколько ровный кочек более 5ии есть
    вада:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У каждой стяжки есть свои плюсы и минусы. Цементная- дешевле,но долго сохнет, сухая- быстро делается,но дороже. Есть ещё наливной пол.
    Немаловажные вопросы - какая будет толщина стяжки? Какое основание? Есть ли на полу провода?
  • Результат зависит от мастеров а не от самого вида стяжки ) если на полу имеются неровности (от усушки или от криворукости мастеров) то необходимо сделать выравнивание наливными полами.
    что касается сухой стяжки - при самоучках мастерах - результат будет еще хуже, но в отличие от бетонной стяжки со временем такой пол будет еще сильнее портиться. Если делать сухую стяжку как положено (с финишным слоем, укреплением дверных проемов и т.д.) то по прочности она не уступает бетонной, по цене тоже не на много дороже, по грязи не намного чище )) (от пыли) но ламинат можно будет стелить сразу и не ждать месяц просушки. Сроки эксплуатации качественно сделанного пола неограниченны. Если же сделать "по ютюбу" то уже через пару лет на входе и в местах наибольшей проходимости продавиться засыпка и появиться яма.
    kreator:
    результат мне не нравится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kreator:
    результат мне не нравится
    kreator:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Тоже возникал вопрос, как так - тупо керамзит а сверху листы, ничем не укрепленные. мне кажется нужно делать небольшой каркас, тогда будет все куда надежнее и проваливаться не будет ничего.

    А я что-то считал, у меня наоборот дешевле выходило. Чисто по материалам на 20 кв. м. - цементная на 8 000, сухая - на 5500 (Ну цичры не точные, сами понимаете. Округлял и брал среднюю стоимость материалов)
    http://www.newlaminat.ru/:
    Если же сделать "по ютюбу" то уже через пару лет на входе и в местах наибольшей проходимости продавиться засыпка и появиться яма.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    http://www.newlaminat.ru/:
    Если же сделать "по ютюбу" то уже через пару лет на входе и в местах наибольшей проходимости продавиться засыпка и появиться яма.
    http://www.newlaminat.ru/:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Павел:
    Цементная- дешевле,но долго сохнет, сухая- быстро делается,но дороже
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Цементная- дешевле,но долго сохнет, сухая- быстро делается,но дороже
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.