рубли

Стяжка и наливной пол

  • Уважаемые форумчане посоветуйте как лучше будет сделать. Финансов не очень много, но хочу хороший ровный пол. Фото комнаты:
    IMG_20150808_121639.jpg IMG_20150808_121652.jpg
    Вот план комнаты. Как я планирую сделать
    :комната.jpg
    1. Сначала сделать стяжку пола дешевой смесью. Вот как на рисунке
    комната 2.jpg
    2. Потом залить весь пол жидкими самовыравнивающимися полами толщиной от 5 до 10 мм хорошим качественным.
    Выслушаю все советы от профессионалов. Какие фирмы смесей лучше купить? Сам для стяжки хочу волму дешевую, я для наливного кнауф.
    И еще нужно ли обрабатывать пол бетон-контактом и делать кромочную ленту?
    Сколько будут сохнуть сначала первый слой, и последующий второй слой? Спасибо.
    IMG_20150808_121639.jpgIMG_20150808_121639.jpgIMG_20150808_121652.jpgIMG_20150808_121652.jpg


    комната.jpgкомната.jpg


    комната 2.jpgкомната 2.jpg




  • Если слой планируется большой (более 5 см) То засыпь сантиметра 3-4 керамзитом, он дешевле. Посыпь керамзит цементом (мешка 3 на комнату), разравняй на 3 см ниже маяков и побрызгай водой из шланга. На следующий день полей ещё водой, насыпь пескобетон, разравняй правилом по маяуам и полей водой из шланга. Поливай ещё раза 3 когда подстанет, чтоб не трескался. Кромочную ленту желательно, расширяется ведь.
  • а зачем 2 раза заморачиваться , а не сделать всё цементно - песчаной смесью ?
    с учётом большой толщины - с добавлением на этих местах керамзита.
    а дешёвая базовая выравнивающая смесь - это и есть цемент с песком.хотя и дороже чем по отдельности.
    в несколько раз.
    а вот и она - «ВОЛМА-Ровнитель грубый» - сухая многокомпонентная смесь, изготовлена на основе высококачественного цемента, извести с фракционированными натуральными наполнителями, модифицированная полимерными и химическими добавками, усиленная волокном.
    ну 2 молекулы полимера и 3 ворсинки волокна - это уже добавки.про количество же их в аннотации ничего не сказано.




    «ВОЛМА-Ровнитель грубый»

  • Можете в этой фотоподборке глянуть, как бюджетно стяжку в трёхкомнатной квартире заливали.фотоподборкефотоподборке
  • Работал с ней. Гадость, скажу я вам, редкая...
    Странник Безфамильный Странник Безфамильный сказал(а):
    Странник БезфамильныйСтранник Безфамильный сказал(а):
    а вот и она - «ВОЛМА-Ровнитель грубый»
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а вот и она - «ВОЛМА-Ровнитель грубый»
    «ВОЛМА-Ровнитель грубый»
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.