рубли

Черновая стяжка + тёплый пол

  • Всех приветствую. Возникла задача переделать полностью пол в зале частного дома, снял старый деревянный пол, выпилил лаги, и запутался)) прочитав кучу тем пришёл к выводу, что мне необходим бутерброд так называемый. Итак, что имеем, частный дом, высота от грунта 33 см. Планируй такой бутерброд:
    Уплотнённый грунт
    Уплотнённый песок
    Гидроизоляция (пленка или рубероид)
    Черновая армированная стяжка
    Пенополистирол 50 мм (какую лучше плотность?)
    Чистовая стяжка с водяным тёплым полом
    И пробковый пол или что-то ещё
    Подскажите пожалуйста правильно ли? Заливать планирую цементом 400 с пгсом, не лопнет?








  • Интересует следующий момент: А сколько квадратов за раз собираетесь заливать и какую толщину? Поясняю, есть такая вещь - деформационные швы называется. И черновую стяжку я бы делал с присадками, т.к. не верую в гидроизоляцию из рубероида или пленки, а если бетон сыростью будет напитываться, все отскачить
  • Зал 36 квадратов, хочется залить за один раз но вряд ли получится, земля в доме очень сухая, ещё и погреб есть... толщина см 15 с сеткой планируется
  • Лучше всего для стяжки марку ППС35
    36 квадратов за раз не проблема залить. Надо всё заранее подготовить и потом на другой день прямо с утра пораньше уже начать работу по заливке.
    Sergei Lisin Sergei Lisin сказал(а):
    Sergei LisinSergei Lisin сказал(а):
    Пенополистирол 50 мм (какую лучше плотность?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пенополистирол 50 мм (какую лучше плотность?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да нафига лопатить такое количество мешков с ЦПС.Проще,дешевле вызвать бригаду по стяжке .Просчитано не раз :smile3:.И по времени сэкономите.
    Пирожок у Вас такой должен получиться:
    1. Грунт
    2. Песок намоченный
    3. Гидроизоляция Пленка .Желательно больше 150 мкм
    4. черновая стяжка не менее 60 мм затем сразу на нее пока свежая! кладем так чтобы получилось ровно-
    5. экструдированный пенополитсерол 50 мм
    6. теплый пол ,закрепленный к сетке металлической или рехаувской сетке.
    7. Для себя я бы постелил еще один слой над теплым полом сетки,так как, сетка должна быть в "теле" стяжки а не под ней
    8. Полусухая стяжка пола
    9. Финишное покрытие
    :smile3:

    1. Грунт
    2. Песок намоченный
    3. Гидроизоляция Пленка .Желательно больше 150 мкм
    4. черновая стяжка не менее 60 мм затем сразу на нее пока свежая! кладем так чтобы получилось ровно-
    5. экструдированный пенополитсерол 50 мм
    6. теплый пол ,закрепленный к сетке металлической или рехаувской сетке.
    7. Для себя я бы постелил еще один слой над теплым полом сетки,так как, сетка должна быть в "теле" стяжки а не под ней
    8. Полусухая стяжка пола
    9. Финишное покрытие
  • Грунт
  • Песок намоченный
  • Гидроизоляция Пленка .Желательно больше 150 мкм
  • черновая стяжка не менее 60 мм затем сразу на нее пока свежая! кладем так чтобы получилось ровно-
  • экструдированный пенополитсерол 50 мм
  • теплый пол ,закрепленный к сетке металлической или рехаувской сетке.
  • Для себя я бы постелил еще один слой над теплым полом сетки,так как, сетка должна быть в "теле" стяжки а не под ней
  • Полусухая стяжка пола
  • Финишное покрытие

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.