рубли

Выравнивание стяжки перед укладкой керамогранита

  • Всем привет товарищи и друзья! Прошу совета. Буду очень признателен. Ситуация такова. Имеется кухня, площадь 20 кв.м. По всей площади будет уложен керамогранит. Площадь будет обогреваться нагревательным матом около 13 кв. Но загвоздка в том, что хочу мат утопить в наливной под при выравнивании площади. Перепад по всей кухне 4 см. Следовательно, если уложу мат на стяжку от застройщика, обогрев пола будет не равномерным. Что можно сделать друзья? Планировал по старой стяжке яму выровнять вторым слоем стяжки, затем всю площадь (20 кв.м) залить наливным полом (в районе 1 см), утопив в наливной пол нагревательный мат. Подскажите, верно ли будет такое решение??? Ещё раз спасибо...
  • Содрать стяжку от застройщика, раз она такая кривая, что перепад аж 4 см, и залить новую, ровную.
    Как, кстати, перепад такой определили? Чем мерили?
    У меня по всей квартире перепад голых плит перекрытия около 5 см был. А тут одно помещение, еще и со стяжкой, и такой перепадище...


  • Перепад по всей квартире (95 квадратов) это максимальный. Если не брать кухню, то по комнатам максимум 2 см. Перепад определял лазерным уровнем. Прибор нормальный. В пределах допустимой погрешности.
  • Ещё есть советы друзья?
  • Решение верное. Но я бы облегчил работу с матами - выравнивающая стяжка, примазка матов плиточным клеем (развести чуток погуще) мест топорщения матов, а вот потом уже заливка, или замазка тем же клеем, или смесью клея с ровнителем, тут уж дело вкуса.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.