рубли

SOS!!! Ремонт стяжки пола (ЦПС)

  • Здравствуйте! Прошу помощи. Квартира в новостройке была без отделки. Наняла фирму с договором. Бригада "мастеров" проложила электрику по полу, оштукатурила стены и залила цементно-песчаную стяжку. Я не видела результат разводки электрики перед заливкой стяжки, как и сам процесс заливки. Меня не уведомили, на мои замечания пожали плечами. При изготовлении стяжки якобы использовали цемент М-300. Как мне объяснили, на прихожую и коридор сразу не хватило смеси и доделывали на следующий день. Через трое суток мне показали высохшую стяжку. Взяли деньги и смылись. Результат: как только мастера ушли, в прихожей начали появляться выбоины. Выбоины точечные. По стыку разных замесов пошла трещина с выбоинами. Как будто разнодневные смеси не связались друг с другом. Найти мастеров не получилось, номер телефона сменили и фирма закрылась. Решила отремонтировать сама. С помощью зубила и молотка сбила непрочные края ямок и углубила их. Прочность сомнительна, встречался просто песок. Видимо, плохо размешали песок с цементом, но больше ужаснуло, когда рядом со стеной начала проверять малюсенькую ямочку. Эта ямочка превратилась в глубокую ямищу. Под слоем приблизительно 3-4 см застывшей смеси лежит просто песок! То ли в целях экономии (в своих интересах) песок насыпан под стяжку по всей площади, а сверху прикрыт раствором, то ли так плохо размешали цемент с песком. И теперь не знаю, что мне делать. На замену стяжки нет денег, да и соседи внизу живут. Как отремонтировать в этом случае? Планировалось использование ремонтных составов PALLADIUM или AXTON.
  • Никто не знает похоже.... Ну тогда может кто подскажет. Можно использовать ремонтные составы Palladium (60 МПА) и AXTON (не указано на упаковке сколько МПА) для ремонта цементно-песчаной стяжки? У них МПА выше,чем у стяжки.
  • В таких вариантах я решаю вопрос немного иначе . Стяжку где есть выбоины грунтую и заливаю смесью 1 часть цемента 2 части песка , то же самое делаю и в местах стыков . А сверху через пару суток клею ГВЛ предварительно пройдя стяжку грунтовкой высокой проникающей способностью ( бренд особого значения не имеет ).
    Маргари Маргари сказал(а):
    МаргариМаргари сказал(а):
    Никто не знает похоже....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Никто не знает похоже....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сверлите отверстий на метр штук 10. Купите много ПВА. Разведите водой примерно 1/1 и заливайте в отверстия от души. Это поможет. ПВА берите дорогой лучше завода Новохим (кремовая банка). Это реально старый добрый убийственный ПВА.
  • Спасибо,но мне такой вариант не подходит. После стяжки высота потолка понизилась местами до 2,5м. Будет керамогранит,а в комнате ламинат. И у меня одна из выбоин расширилась до песка. В том-то и вопрос,как правильно этот раствор залить.
    Это для Tatarina ответ.

  • Спасибо! Попробую,где стяжка вроде бы пока целая. Но в ту ямку,которая образовалась ,клей не зальёшь. Она размером где-то 12 см и глубиной 7 см получилась. Вот как её заделать...проблема. Получается на песок нужно раствор класть,а как правильно сделать - не знаю.
    Sanja Sanja сказал(а):
    SanjaSanja сказал(а):
    Сверлите отверстий на метр штук 10. Купите много ПВА. Разведите водой примерно 1/1 и заливайте в отверстия от души. Это поможет. ПВА берите дорогой лучше завода Новохим (кремовая банка). Это реально старый добрый убийственный ПВА.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сверлите отверстий на метр штук 10. Купите много ПВА. Разведите водой примерно 1/1 и заливайте в отверстия от души. Это поможет. ПВА берите дорогой лучше завода Новохим (кремовая банка). Это реально старый добрый убийственный ПВА.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пролейте жидким раствором ПВА. Проверенный способ. Себе так стяжку ремонтировал, правда грунтовкой Литокол, но результат такой же.
  • У меня ксть
    Вы имеете ввиду стяжку*
    Sanja Sanja сказал(а):
    SanjaSanja сказал(а):
    Пролейте жидким раствором ПВА. Проверенный способ. Себе так стяжку ремонтировал, правда грунтовкой Литокол, но результат такой же.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пролейте жидким раствором ПВА. Проверенный способ. Себе так стяжку ремонтировал, правда грунтовкой Литокол, но результат такой же.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Продолжение темы... Я думала, что нижний слой стяжки - песок, а раствор клали сверху, но сильно ошиблась. Это ноу-хау. Убирая слабые места я дошла до стены. Между стеной и стяжкой никакой демпферной ленты. Верхний слой ЦПР приклеился прямо к стене. Без особых усилий соскоблился со стены. На расстоянии 20 см от стены песок распределился следующим образом: 3-4 см от стены сплошной слой до плиты перекрытия, потом он лежал местами на ЦПР, местами его не было, только раствор до плиты перекрытия. Никакой гидроизоляции и армирования я не обнаружила. Когда вычищала песок, он сыпался и в других местах и под верхним слоем ЦПР образовывались пустоты. То ли не промешано, то ли так сыпали специально. Как правильно теперь закрыть эту яму? У меня два варианта.
    1-й:
    1. Решила пройтись вдоль всей стены. Это метра три. Приклеить демпферную ленту (или это не нужно делать?)
    2. Прогрунтовать.
    3. Заделать ремонтным составом.
    2-й вариант:
    1. Вернуть песок на место
    2. Пролить цементным молочком.
    3. Заделать ремонтным составом.








  • Снять эту стяжку и сделать новую не могу по двум причинам: боюсь залить соседей и нет свободных финансов. Тем более под стяжкой электропровода.Планировалось положить керамогранит 20*50см. Плитка уже закуплена.
    IMG_1016.JPG IMG_1023.JPG IMG_1038-80.jpg
    IMG_1016.JPGIMG_1016.JPGIMG_1023.JPGIMG_1023.JPGIMG_1038-80.jpgIMG_1038-80.jpg
  • Не стоит этого делать . Делайте по варианту №2 и не накручивайте себя .
    Маргари Маргари сказал(а):
    МаргариМаргари сказал(а):
    Приклеить демпферную ленту (или это не нужно делать?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Приклеить демпферную ленту (или это не нужно делать?)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дегидрол люкс 11 марки вам в помощь.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.