рубли

Сухая стяжка и шумоизоляция?

  • Сможет ли данная технология обеспечить хотябы мало-мальскую шумоизоляцию? Стоит ли вообще связываться с устройством такого пола?
  • Отчасти керамзит конечно может помочь...А какая у вас проблема? Зачем шумоизоляция нужна?
  • у нас дом панельный, очень гулкий, когда ребенок бегает - топот неимоверный, соседи жалуются( Еще хочу для сухой стяжки панели ГСП купить, вы что нето о таком материале знаете?
  • вот как...ну тогда вам желательно кроме сухой стяжки еще и шумку какую нето положить на пол, или слоями по чередовать. Тогда должно помочь.
  • Приветствую!
    Я не стал у себя применять сухую стяжку (не доверяю), а пошёл проверенным путём:
    демонтировал старый паркет, заделал щели, пленка на пол с нахлёстом на стены + изолон толщиной ~ 5мм по стенам широной 200мм (лишнее потом отрезал), выравнивающая стяжка с керамзитом + ~ 20мм стяжка М200 + наливной пол ~ 2-3 мм + пробковая подложка 2мм + ламинат.

  • Тоже хороший вариант, а это даст так необходимую мне шумоизоляцию? Я все таки думая о стяжке надеялся на плотность гсп и то, что она поглощает звуки.
  • Задайте в Яндексе вопрос "Шума нет", почитайте и посчитайте затраты

    1. Ваш вариант сухая стяжка: свободно рассыпанный керамзит + плита гипсовая
    2. Мой вариант: керамзит в растворе + цементная стяжка 20 мм (вместо гипсовой плиты),
    пробковая подложка - шумоизоляция + тепло.
    Вопрос, что будет надёжней в многолетней эксплуатации?
    Dipolii:
    а это даст так необходимую мне шумоизоляцию?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dipolii:
    а это даст так необходимую мне шумоизоляцию?
    Dipolii:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Задайте в Яндексе вопрос "Шума нет", почитайте и посчитайте затраты



    сухая стяжка


  • Нет, не даст желаемого эффекта. Вам может помочь другой вариант, он чуть удорожает проект шумки, но надежно попробовал на себе.
    1. Шума нет (каменная вата 50 мм)- укладываем на черновой пол, по стенам на 150 мм вверх (потом лишнее обрезать)
    2. Пленка или Изолон (гидропаро изоляция) опять с поднятием на стену
    3. Армировка 50х50 или 100Х100
    4.Маяк
    5.Цементно-песочная стяжка
    6.Финишируем (плитка, ламинат и т.д)
    Сосед доволен и я спокоен
    . :wink3:
    SV:
    Dipolii пишет:
    а это даст так необходимую мне шумоизоляцию?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SV:
    Dipolii пишет:
    а это даст так необходимую мне шумоизоляцию?
    SV:

    Нажмите, чтобы раскрыть...








    :wink3:
  • Здравствуйте!
    Из многолетнего опыта проведенных работ могу сказать,что сухая стяжка лучше вариант для квартир,особенно если в квартире постоянно проживают люди.По звукоизоляции суперпол при слое 6-7см глушит шум в1.5-2 раза эффективнее чем обычные цементнокерамзитовые стяжки,при этом нагрузки на перекрытия не значительные.А если в "пирог"сухого пола добавит дополнительный слой экструзированного пенополистирола или дополнительный слой ГСП то звукопоглощающий эффект будет ещё лучше.При правильных материалах и монтаже полы прослужат более 50 лет.Кстати и плёнка не понадобиться.Удачи всем!
  • Из многолетнего опыта эксплуатации такой пол начинает плыть и проседать (отзывы из инета).
    Первый Элемент Самара:
    Из многолетнего опыта проведенных работ могу сказать,что сухая стяжка лучше вариант для квартир,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Первый Элемент Самара:
    Из многолетнего опыта проведенных работ могу сказать,что сухая стяжка лучше вариант для квартир,
    Первый Элемент Самара:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    эксплуатации
  • для меня этот вопрос второстепенен, на данный момент очень важно сделать пол с наименьшими трудозатратами.
    SV:
    Вопрос, что будет надёжней в многолетней эксплуатации?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SV:
    Вопрос, что будет надёжней в многолетней эксплуатации?
    SV:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо, прочитал, неплохой вариант, но все таки цементную стяжку я отметаю, это трудоемко
    Вадим:
    Вам может помочь другой вариант, он чуть удорожает проект шумки, но надежно попробовал на себе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вадим:
    Вам может помочь другой вариант, он чуть удорожает проект шумки, но надежно попробовал на себе.
    Вадим:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо за отзыв. Читал, что с сухой стяжкой еще и микроклимат в помещении лучше, чем с цементной. Это так?
    Первый Элемент Самара:
    Здравствуйте!
    Из многолетнего опыта проведенных работ могу сказать,что сухая стяжка лучше вариант для квартир,особенно если в квартире постоянно проживают люди.По звукоизоляции суперпол при слое 6-7см глушит шум в1.5-2 раза эффективнее чем обычные цементнокерамзитовые стяжки,при этом нагрузки на перекрытия не значительные.А если в "пирог"сухого пола добавит дополнительный слой экструзированного пенополистирола или дополнительный слой ГСП то звукопоглощающий эффект будет ещё лучше.При правильных материалах и монтаже полы прослужат более 50 лет.Кстати и плёнка не понадобиться.Удачи всем!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Первый Элемент Самара:
    Здравствуйте!
    Из многолетнего опыта проведенных работ могу сказать,что сухая стяжка лучше вариант для квартир,особенно если в квартире постоянно проживают люди.По звукоизоляции суперпол при слое 6-7см глушит шум в1.5-2 раза эффективнее чем обычные цементнокерамзитовые стяжки,при этом нагрузки на перекрытия не значительные.А если в "пирог"сухого пола добавит дополнительный слой экструзированного пенополистирола или дополнительный слой ГСП то звукопоглощающий эффект будет ещё лучше.При правильных материалах и монтаже полы прослужат более 50 лет.Кстати и плёнка не понадобиться.Удачи всем!
    Первый Элемент Самара:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да я тоже много всяких отзывов видел, противоречивых. Но тут это кому как нравится. Кто то консерватор, а кто то и новые технологии захочет попробовать.
    SV:
    Первый Элемент Самара пишет:
    Из многолетнего опыта проведенных работ могу сказать,что сухая стяжка лучше вариант для квартир,
    Из многолетнего опыта эксплуатации такой пол начинает плыть и проседать (отзывы из инета).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SV:
    Первый Элемент Самара пишет:
    Из многолетнего опыта проведенных работ могу сказать,что сухая стяжка лучше вариант для квартир,
    Из многолетнего опыта эксплуатации такой пол начинает плыть и проседать (отзывы из инета).
    SV:




    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте! Конечно микроклимат будет лучше.Во первых используються экологические материалы-керамика, опилки и гипс.Во вторых всем известны свойства гипса-"выравнивание"влажности в помещении.
  • Да, я консерватор. В дырявой панельке весьма сложно добиться хорошей звукоизоляции. Вашего ребёнка всё равно будут слышать все соседи по кругу. Соседям снизу предложите заткнутся, сами тоже были детьми.
    Не дай бог протечка, что будет с гипсом, опилками и ламинатом???? Всё на выброс. Цена восстановления?
    Микроклимата от материалов НЕ будет, так как весь пол будет закрыт паронепроницаемыми материалами (ламинат, линолиум и т.д. и т.п.)
    Dipolii:
    Кто то консерватор, а кто то и новые технологии захочет попробовать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Dipolii:
    Кто то консерватор, а кто то и новые технологии захочет попробовать.
    Dipolii:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Первый Элемент Самара:
    Конечно микроклимат будет лучше.Во первых используються экологические материалы-керамика, опилки и гипс.Во вторых всем известны свойства гипса-"выравнивание"влажности в помещении.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Первый Элемент Самара:
    Конечно микроклимат будет лучше.Во первых используються экологические материалы-керамика, опилки и гипс.Во вторых всем известны свойства гипса-"выравнивание"влажности в помещении.
    Первый Элемент Самара:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Здравствуйте! Топили наши полы так, что автоматы выбивало полгода, ни грибка ни плесени не появилось, а прошло уже лет семь, люди живут...нет проблем с сухой стяжкой.Сейчас на рынке много материалов помимо линолиума...ламинированый паркет, пробка, паркетная доска и т.д и т.п.
  • Спасибо за подробный ответ. Уже купил керамзит и ГСП. Финишное покрытие для пола пока что не выбрал. Живем у тещи на время ремонта, путает она мои мысли)
    Первый Элемент Самара:
    Здравствуйте! Топили наши полы так, что автоматы выбивало полгода, ни грибка ни плесени не появилось, а прошло уже лет семь, люди живут...нет проблем с сухой стяжкой.Сейчас на рынке много материалов помимо линолиума...ламинированый паркет, пробка, паркетная доска и т.д и т.п.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Первый Элемент Самара:
    Здравствуйте! Топили наши полы так, что автоматы выбивало полгода, ни грибка ни плесени не появилось, а прошло уже лет семь, люди живут...нет проблем с сухой стяжкой.Сейчас на рынке много материалов помимо линолиума...ламинированый паркет, пробка, паркетная доска и т.д и т.п.
    Первый Элемент Самара:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • еще вопрос, какое лучше финишное покрытие для пола с сухой стяжкой ГСП?
  • Пробка.Как на замках, так и на клею.
  • Спасибо, тоже так думал, но теперь не сомневаюсь! Хочу еще для пущей красоты в прихожей пробкой стены отделать)
    Первый Элемент Самара:
    Пробка.Как на замках, так и на клею.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Первый Элемент Самара:
    Пробка.Как на замках, так и на клею.
    Первый Элемент Самара:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте,такая проблема я залил пол смесью "Будмастер" доливка -10 через месяц появились мелкие трещины и в одном месте когда наступаешь как будто "гуляет"но не сильно.После доливки -10 предусматривается доливка-318,еще не заливал.Сможет ли это устранить проблему?Доливка-318 заливается жидкой и слоем не более 3 мм.Заранее спасибо
  • Вот наверное по этому я и не стал заливать пол, сделала сухую стяжку. Не знаю, как вам эту ситуацию исправить, не буду ничего советовать((
    Роман:
    Здравствуйте,такая проблема я залил пол смесью "Будмастер" доливка -10 через месяц появились мелкие трещины и в одном месте когда наступаешь как будто "гуляет"но не сильно.После доливки -10 предусматривается доливка-318,еще не заливал.Сможет ли это устранить проблему?Доливка-318 заливается жидкой и слоем не более 3 мм.Заранее спасибо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Роман:
    Здравствуйте,такая проблема я залил пол смесью "Будмастер" доливка -10 через месяц появились мелкие трещины и в одном месте когда наступаешь как будто "гуляет"но не сильно.После доливки -10 предусматривается доливка-318,еще не заливал.Сможет ли это устранить проблему?Доливка-318 заливается жидкой и слоем не более 3 мм.Заранее спасибо
    Роман:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что сказать о ГСП: разные стройматериалы использовали в своей практике, и везде минусы есть свои. А ГСП и в обработке хороша, и в применении, и инструменты дополнительные не нужны хоть в резке, хоть в фрезеровке, хоть в шлифовке.
  • Есть куча вариантов сухой стяжки, можно даже поверх нее сделать слой обычной, и получится что-то вроде плавающей стяжки, тогда и не пылит, и нагрузки чуть лучше держит, и теплоизоляция на уровне.
  • А трескаться такая стяжка не будет?
    kex243 kex243 сказал(а):
    kex243kex243 сказал(а):
    Есть куча вариантов сухой стяжки, можно даже поверх нее сделать слой обычной, и получится что-то вроде плавающей стяжки, тогда и не пылит, и нагрузки чуть лучше держит, и теплоизоляция на уровне.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть куча вариантов сухой стяжки, можно даже поверх нее сделать слой обычной, и получится что-то вроде плавающей стяжки, тогда и не пылит, и нагрузки чуть лучше держит, и теплоизоляция на уровне.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Dipolii, Здравствуйте! Не могли бы поделиться как повела себя сухая стяжка спустя 7 лет? И какую звукоизоляцию делали?Dipolii

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.