рубли

Как выровнять уровень - на кухне хочу плитку, в коридоре ламинат, в комнатах - паркетная доска

  • Новостройка, но полу стяжка.
    На кухне хочу плитку, в коридоре ламинат, в комнатах - паркетная доска.
    Но возникает разность уровень - а ступенек - даже 1 см. не хочу.
    Получается так
    Комнаты: 15 мм доска + 4 мм. подложка (меньше не советуют) = 19 мм
    Коридор: 8 мм ламинат + 10 см подолжка (можно ли класть такую толстую??) = 18 мм
    Кухня - здесь самое сложное - плитка 5 мм. Нужно как то нарасчивать стяжку на ~ 1,3- cм.. Вопрос как, что бы не слишком грязно, в меру дорого и довольно быстро сохло. Сильно ли важно что бы под плиткой хорошо просохло?





  • Под паркетную доску все понятно(а почему нельзя 2мм),а вот зачем под ламинат подложка в 10мм-это вопрос.Если строители хотят таким способом убрать неровности,то у Вас будут проблемы со стыками в будущем.Идеальный вариант применить самовыравнивающие смеси,а затем 2-х мм подложку.По вопросу плитки,чтобы побыстрее, примените специальные клеевые массы,которые позволяют укладовать плитку на более толстый слой.Естественно ,перед укладкой плитки необходимо сделать грунтовку.
    С Уважением,Гоша!
  • Перепад можно выровнять самовыравнивающейся смесью Ветонит-3000,а насчёт того нужно ли ждать что бы хорошо просохло основание под плиткой, необязательно. На Ветонит можете стелить на второй день после устройства основания.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.