рубли

Как правильно постелить пол из пенопласта?

  • Здравствуйте!
    Строю дом, 2 этажа, идут отделочные работы. Перекрытия из стандартных бетонных плит. Слышал, что в качестве утеплителя для пола хорошо подходит пенопласт. Якобы вначале на перекрытия стелят рубероид(гидроизоляция), затем делают тонкую цементную стяжку, на которую стелят пенопластовые листы по образу и подобию кафельной плитки. Затем пенопласт и швы заливают очень текучей шпаклевкой. Эта шпаклевка настолько прочна, что ее не нужно много, чтобы пол не продавливался от ножек стола, стульев и т.д. Затем красят пол обычной краской. И якобы такой пол получается не дороже деревянного или линолиумного пола.
    Это слухи. Но описание такой технологии найти не могу. Какой плотности брать пенопласт? 15, 25 или 35 % ? Каой толщины? Какой шпаклевкой пользоваться? Подскажите, пожалуйста. Если у вас есть несколько технологий - вышлите, пожалуйста их. Заранее благодарен.

  • Я так понял, что я быстрее дом построю и полы постелю, чем дождусь совета специалистов :smile3:)))))):smile3:
  • Судя по всему просто нет специалистов в области теплоизоляции, вот и ответов нет в форуме. А уважаемые консультанты просто занимаются совершенно другой изоляцией. Хотя жаль. Мне бы проконсультироваться по теплоизоляции балкона. Но очевидно ответа действительно здесь не будет.
    Игорь.

  • Насчёт пенопласта впервые слышу и думаю вряд ли реально,так как предпологаете Вы.Никогда не встречал пенопласт чтобы по нему можно было ходить,наверное эту технологию Вам подсказали фантазёры.Можно пенопласт положить под черновой пол,а вообще для домов с бетонными перекрытиями используют керамзитово-песчаную стяжку,реально,не дорого и надёжно.
  • Если хотите обойтись без герорроя могу посоветовать только керамзит.
  • Только с армированной стяжкой.
    С Уважением,Гоша!
  • Не обязательно. Можно просто 2-х слойную стяжку сделать. %0 мм напримет . Ничего страшного не случится
  • Добрый день, Олег!
    Случайно наткнулась на этот форум и не смогла не ответить.
    По роду своей деятельности я являюсь менеджером по информации сети крупных строительных магазинов г. Екатеринбурга. Для решения вашей проблемы я могу посоветовать материал, называемый "Флормейт" (Flormate) фирмы "Дау Юроп С.А." и представляет собой экструдированный пенополистирол, выпускаемый в виде плит синего цвета. Именно он предназначен для устройства пола с повышенными нагрузками и отличается высокой прочностью на сжатие; высокими термоизоляционными свойствами, влаго- и морозостойкостью; высокой сопротивляемостью гниению.
    А также утепление пола можно произвести с помощью всем известного керамзита.
    Удачного Вам строительства.



  • У фирмы Кнауф на сайте есть вариант - песок, пенопласт, полиэтилен, потом стяжка 35 мм, из их смесей, желательно
    армированная. Из их смесей дорого будет ...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.