рубли

Пол на лагах - фанера или дсп ?

  • Добрый день!
    Купил квартиру в новостройке. Пол бетонный. Хочу организовать пол на лагах. Подскажите что лучше использовать в качестве чернового покрытия фанеру или ДСП? По идее ДСП дешевле и теоретически ее не должно коробить от изменения влажности, соотвественно ложить можно целыми листами в отличие от фанеры. Но возникает вопрос в экологичности. Так ли современная ДСП вредна как и прежняя? Достаточно-ли ее будет сверху обить тонкой ДВП для уменьшения вредных выделений или просто покрасить? Нужно-ли ее разрезать на более мелкие куски при укладки как фанеру или можно ложить цельными листами?
  • Дсп можете стелить целыми листами ,но лаги должны распологаться на растоянии 40-50 см друг от друга иначе дсп будет прогибаться.Минус дсп в том что оно больше боится влаги а влагостойкая фанера меньше.Я считаю что фанера надёжней но дороже однозначно.
  • Финское ДСП-экологичная и влагостойкая,но дорого..Можно не разрезать.Лучше 2 слоя фанеры.
    С уважением,Гоша!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.