рубли

Вопрос выравнивания пола

  • Подскажите пожалуйста можно ли выровнять пол с помощью смесей. Дело в том что у меня в квартире в качестве пола - потолочная плита нижнего этажа. И поэтому во всем доме у всех обладателей квартир 4-го этажа ( 5 эт дом) полы деревянные. Эти полы сняли прежние жильцы, но счас я делаю ремонт и уровень полов очень кривой. Вот и вопрос - можно ли в качестве выравнивания применить ниливные полы из смесей ( типа плита не рухнет вниз к соседям) ?. И какие полегче весом. С уважением, Алеександр.
  • Если перекос не очень значительный (на мой взгляд - до 1 см/м.погонный), то отлично подойдут гипсовые наливные полы. Они легче цементных, прочность дают вполне достаточную.
  • Можно взять например гипсовый ровнитель "АльфаПол С"и мешок 20 кг ровнителя смешать с керамзитом 12 -14 кг. Почему "альфапол", а не другие гипсовые смеси ? Потому, что вяжущее в данном ровнителе гипс марки Г-16(самарский), а не Г-6, как в других. Собственно преимущество в чем, гипс+ керамзит дает довольно легкую стяжку, + быстро набирает прочность, + хороший теплоизолятор, и регулирует влаготемпературный режим. +приемлемая цена.
    p/s Только керамзит нужно замочить предварительно, мин за 15 где-то.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.