рубли

Утепление пола, дом с подвалом

  • Как утеплить пол. Дом с подвалом, сейчас снимаем половые доски для выравнивание и заодно хотели утеплить пространство под ними между подвалом и первым этажом и 1 и 2-ым этожами (+ доп шумоизоляция).
    Какой необходим перог.
    Нужна ли пароизоляция.

  • Зайди на сайт "город мастеров" там есть тесты и таблица с результатами утеплителей , какраз для пола (я думаю это применительно и к другим видам утеплениям) - я бы выбрал вспененый полииэтилен ИЗОЛОН ППЭ. !
    Если что "звони"
  • Пароизоляция нужна. Необходимо ее вложить к утеплителью со стороны интерьера.
    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"


  • Честно говоря я недоумеваю! Зачем пароизоляция на полу или в полу, влажный теплый воздух стремится вверх! - это же не баня.
    потом - как известно плиты перекрытия всегда сырые, и чтобы избежать гниение пола (лаг) - достаточно покрыть его полиэтиленовой пленкой. Для утепления можно класть любой утеплитель (между лагами - по другому не знаю), но есть большое НО - лаги должны вентилироваться, иначе гниения не избежать (по данным литературы СССР), и потом если вдруг пол будет затоплен водой - утеплитель будет во вред, т.к. напитается и будет удерживать воду и потеряет свои теплосвойства, + масса на плиты (удержанной воды). Опять же ссылаюсь на тест "города мастеров" ,я бы положил вспениный полиэтилен Изолон ППЭ - т.к. не впитывает воду, а теплопроводность как у других утеплителей. Вроде все рассказал и обосновал. Если что не так - выслушаю.
    С уважением!

  • Водянные пары стараются войти в конструкцию всегда с той стороны, где находится более высокое парциальное давление, т.е. если у Вас холодный подвал и отапливаемая комната над ним, потом требуется слой, который ограничивает вход влажности в конструкцию. Вы наверно любитель Изолона, но это дело не в абсобции влаги утеплителем - повышение его теплопроводности, но в ДИФФУЗИОННОМ БИЛАНСУ конструкции !!!!!
    С уважением
    ЯН РЫПЛ
    АО"ЮТА"




  • НЕ СОВСЕМ ПОНЯ ВСЕ ТАКИ.
    Какой пирог утеплителя - пароизоляции делать.
    Подвал половину теплый половина -нет.
    Далее бетонные перекрытия и первый этаж, далее то же и второй.
    Из ответов я понял что все полы надо пароизолировать со стороны деревянного пола, непонятно куда денется влага попавшая внутрь, какой пленкой пользоваться для этого пароизоляцией или гидро.
    Оставлять ли продыхи.
    Куда будет уходить влага.
    Вообще стоит ли этим заниматься - то есть эффективность этого процесса.







  • Согласен, что вод. пары впитываются в конструкцию, но в каждой книжке написано - пар стремится вверх и немного в сторону, а вода - вниз и немного в сторону. А посему, насколько интенсивно пар будет впитываться в половые доски и осбенно в лаги? (это из комнаты).
    А если пар идет из подвала в верхнюю конструкцию, то пароизоляцию надо делать в подвале под потолком, а никак не в комнате. Т.к. пар сквозь плиты не пройдет, а превратится в воду. И потом я не понимаю откуда взяться такому количеству пара в подвале, ведь там должна работать вытяжка, а не баня. Подвал, погреб должен быть сухим для хранения овощей, фруктов с температурой 5-7 градусов в идеале.
    Поэтому позвольте с Вами не согласиться .
    С уважением!


  • Я пологаю достаточно положить обычную полиэтиленовую пленку (трубу) на перекрытия, что бы было меньше влияние сырых плит на лаги и пол из нутри (бетон всегда впитывает влагу и выделяет ее при соприкосновении с другими предметами в той или иной мере). Или постелить только под лаги, что бы не гнили. А утеплять или не утеплять тут надо все взвесить (подвал - комната), конечно желательно, но как , чтобы была вентиляция подполья. Ведь всеравно будут лаги, половая доска 30, и еще какое то декоративное покрытие (типа ламинат), а под него кладется подложка полиэтиленовая не думаю что без утеплителя пол будет очень холодным. Не хочу утверждать ствою позицию однозначно. Советую поискать в интернете разную информацию и САМОМУ проанализировать и принять решение - это бутет самым правильным!
    Потому можно много спрашивать - и советов дадут идеальных столько, что можно раскашелиться, а эффекта будет на 5 %.
    Поэтому тут: цена - качество!
    P.S. Декоративное покрытие всеравно холодит ноги.
    С уважением!



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.