рубли

Ищу совет и строителей.

  • Добрый день.
    Не могли бы Вы предложить как лучше это сделать и, возможно, порекоммендовать компанию/строителей, которые сделали бы весной качественно полы в двухэтажном кирпичном коттедже. 165 кв.м. Перекрытия - деревянные балки. Самое главное - санузлы 1-2 этажей. Ванная комната - 17 кв.м Не понимаю, как сделать плитку на полах, чтобы она не треснула, так как балки, видимо, как их не укрепляй, будут слегка "гулять". Плоский шифер ? Пенопласт ? Можно ли класть на плоский шифер плитку ? Как сделать стяжку, если перекрытия - балки 200х200.
    Буду признателен за ответ.
    Спасибо
    avlassov@post.ru





  • Андрей, а почему Вы решили , что балки будут гулять - есть опасения в качестве и проекте (шаг балок)дома ? Если все сделано по уму - лаги по балкам , ЦСП-- + гидроизоляция( напр. типа кальматрон)
    и плитка.Ванну на 1000литров надеюсь не планируете? Балки воспримут нагрузку , прогнутся и ничего серьезного произойти не должно - легкие гуляния ВСЕЙ деревянной конструкции плитка выдержит-- проверено лично и в загородном строительстве и в старых домах при усилении деревянных балок(иногда на 70% сгнивших в опорах). Если есть вопросы-готов ответить.
    С уважением Кирилл

  • Кирилл, добрый день, спасибо за ответ. А что такое ЦСП ? (я не строитель)
    Ванна будет обычная - литров 200. Расскажите поподробней про ЦСП.
    Или можно Вам позвонить за консультацией ?
    Андрей.



  • Вышлите на мой E-mail план Вашего коттеджа с полной раскладкой помещений и самое главное с точными размерами меж балковыми размерами, и я Вам попробую помочь советом. А если Вы из Питерского региона, то попробую помочь и в отделочных работах.
  • Во первых между балками сделайте утепление в виде керамзита.Следующим образом на лаги можно уложить листы ЦСП или сверху керамзита сделать стяжку толщиной 5-8 см.10 тоже хорошо.Но не более.Во вторых-в санузлах перед настилом плитки обязательно сделать двойной слой гидроизоляции.После нее сделать не большую стяжку 5 см.и ложить кафель.Если вас заинтересует имеем огромный опыт работ в Подмосковье по строительству и отделке котеджей.
    >

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.