рубли

Что делать с битумной гидроизоляцией пола?

  • Добрый день!
    Может кто уже знает, как решить эту проблему? Начал ремонт квартиры в старом доме. А под линолеумом оказался двойной слой битума. Что с ним делать - не знаю.
    До этого нужно было выровнять пол и положить плитку. Я уже согласен и на линолеум, но как выровнять этот старый битум - не знаю. Спрашивал в магазинах и на рынке - тоже никто толкового совета дать не может.
    Может есть какие-то выравниватели по битуму или еще что-нить. Вообще, что делать в такой ситуации. Пытался найти хоть какие-то ссылки через поисковики - результат нулевой.
    Квартира на первом этаже, так что гидроизоляция нужна в любом случае. Буду рад подсказкам.
    С уважением.




  • Смотря какую высоту Вы можете выделить под выравнивание пола или под стяжку? Если Вам не жалко от 40 мм до 50 мм.
  • Берём перфоратор помощнее с насадкой типа "лопатка" и всё снимаем до бетона, потом в магазинах смотрим жидкую гидроизоляцию Флихендихт производства Кнауф (мастика голубого цвета), мажем, ждём когда высохнет и сверху клеем плитку. Для линолеума (если не плитку) надо будет сделать выравнивание-любым самовыравнивающим составом прямо по мастике (смотря какой ровный пол, а то может и без стяжки не обойтись)
  • Снимать битум желательно на большей части пола, но проверьте, отметки, что с уровнем - Гидроизоляцию можно использовать на цементной основе типа Бастион или кальматрон - с ней легче работать и класть можно что захотите. Но самое главное - еще раз напоминаю - это перепад пола - окончательное решение проблемы только по рассмотрению этого вопроса. С уважением, Кирилл
  • Огромное всем спасибо за отклики. Уже купил перфоратор, на выходных попробую снять битум. Надеюсь, битум не загорится при работе перфоратором.
    Кирилл, а где эти отметки уровня должны быть расположены? Я что-то таких не видел. Может я не совсем понял какой уровень искать? Я думал, что под битумом бетонный пол.
  • А стяжку заливать не пробывали?Гидроизоляцию все-равно будете делать!
    С уважением,Гоша!
  • А разве можно стяжку заливать поверх битума? Я о таком не слышал. Это было бы легче всего для меня.
  • Пескобетон отлично кладется на битумную мастику.
    С уважением ВекРосК

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.